Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
INCREÍBLE ARGENTINA OPEN EDICIÓN 2011 (05/11/2011)

Los días sábado 5 y domingo 6 de noviembre se realizó el torneo más grande organizado por nuestra federación.

Con equipos de Brasil y Chile, el torneo dió a lugar a muy vistosas luchas donde se pudieron destacar los competidores ganadores del viaje a Chile para participar de la Copa Kumgang Rengo.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Resultados de Poomsae:

RESULTADOS FORMAS CATEGORÍA ESPECIAL  
1º Thomas José Luis (Argentina) 1º Morales José (Chile)
   
   
RESULTADOS FORMAS PRECOMPETITIVOS
10/9 Gup 6/5/4 Gup
1º Ruiz Zaira 1º Alegre Agostina
2º Paniagua Maia 2º Castro Rafael
3º Varano Mirco 3º Leiva Alfonso
8/7 Gup 3/2/1 Gup
1º Gonzalez David 1º Solis Maximiliano
2º Aguilar Agustín 2º Durante Agustín
3º Gualco Matías 3º Urriategui
RESULTADOS FORMAS INFANTILES  
10/9 Gup 6/5/4 Gup
1º Godoy Lucas 1º García Nicolás
2º Irada Abigail 2º Quillay María
   
8/7 Gup 3/2/1 Gup
1º Cristaldo Gilda 1º Acosta Cristian
2º Copa Joel 2º Guido Vukicevic
   
RESULTADOS FORMAS JUVENILES  
10/9 Gup 3/2/1 Gup
1º Rojas Alejandro 1º Bonet Camila
2º Uyemas Jazmín 2º Piseta Antonela
8/7 Gup 1º/2º DAN
1º Molina Tamara 1º Rojas Lucas
2º Leone Daniel 2º Monfasani Juan
6/5/4 Gup 3º Leguizamon Gonzalo
1º Ravazzano Belén  
2º Quillay María  
   
RESULTADOS FORMAS ADULTOS  
10/9 Gup Senior 1 - 1º/2º DAN
1º Patricio Castro 1º Galguera Jeannette
  2º Pereyra Cristian
  3º Mendoza Alejandro
8/7 Gup Senior 1 - 1º/2º DAN BIS
1º Chaile Darío 1º Velázquez Pablo
2º Yañez Carolina 2º Lagru Cristian
  3º Gauto Elías
6/5/4 Gup Senior 2 - 3º/º4/º5 DAN
1º García Martín 1º Ramírez Ariel
2º Ferreira Felipe 2º Peixoto Joselito
  3º Pighin Marcelo
3/2/1 Gup  
1º Nieto Gabriel  
2º Da Silva Marcelo  
   
RESULTADOS FORMAS MASTERS  
3/2/1 Gup MASTERS 2 - 3º/4º/5º DAN
1º Barreto Cesar 1º Pereyra Roberto
2º Gomez Pablo 2º Provenzano Pablo
  3º Rugero Sergio

 

Resultados de llaves de lucha:

RESULTADOS MASTERS
   
10/9 Gup 70 a 78kg DAN 62 a 70kg hasta 40 años
1º Bartolome Alejandro -- RIPO 1º Torres Marcelo
  2º Peixoto Joselito
8/7 Gup - de 62kg DAN 62 a 70kg + de 40 años
1º Ruiz Jose -- FASO 1º Uribe Luis
  2º Rugero Sergio
8/7 Gup 70 a 78kg DAN + de 78kg
1º Cabas Roberto -- LACH 1º Guerrini Carlos
2º Bartolomeo Alejandro -- RIPO 2º Pighin Marcelo
8/7 Gup + de 78kg  DAN 62 a 70kg + de 40años
1º Aguirre Roberto -- CEGA  1º Rugero Sergio
2º Scaini Jose Mar -- FBBR  2º Meneses Casiel
6/5/4 Gup + de 78kg  
1º Barrias Gerardo -- MAPI  
2º Machado Pedro -- FBBR  
3/2/1 Gup 70 a 78kg  
1º Diaz Ricardo -- JJOR  
   
3/2/1 Gup + de 78kg  
1º Perez Alberto -- MACO  
   

RESULTADOS DANES MAYORES  
   
DAN - de 54kg DAN - de 46kg
1º Calman Joel -- JOCA 1º Zorzoli Maria -- RIPO
2º Marcelin Lucas -- BR 2º Ana Carolina -- PARI
DAN 54 a 58kg DAN 46 a 49kg
1º Thalles Felipe -- RFBR 1º Ana Carolina -- PARI
2º Monfasani Juan -- PAPR  
DAN 58 a 63kg DAN 49 a 53kg
1º Guerrini Sebastian -- EMT 1º Acosta Luciana -- FASO
2º Joao Gabriel -- RFBR 2º Gomez Marianela -- JJOR
DAN 63 a 68kg DAN 53 a 57kg
1º Colilaf Diego -- MACO 1º Zamorano Cecilia -- RIPO
2º Bernal Gustavo -- GUBE 2º Colilaf Gabriela -- MACO
DAN 68 a 74kg DAN 57 a 62kg
1º Colilaf Diego -- MACO 1º Saravia Micaela -- RIPO
2º Paredes Geronimo -- JULO 2º Vergara Mariana -- RIPO
DAN 74 a 80kg DAN 62 a 67kg
1º Maldonado Brian -- MALU 1º Diaz Lorena -- MIGR
2º Leyes Roberto -- ALME 2º Alarcon nicole -- LACH
DAN + de 87kg DAN bis
1º Gauto Elias -- JULO 1º Zorzoli Maria -- RIPO
2º Caillou Juan -- RIPO 2º Gomez Marianela -- JJOR
   
RESULTADOS DANES JUNIOR MASCULINO  
   
DAN - de 45kg DAN 46 a 49kg
1º Juarez Nicolas -- DAMO 1º Caputte Natalia -- RFBR
2º Rojas Lucas -- ALME  
DAN 45 a 48kg DAN 52 a 55kg
1º Ruiz Ricardo -- UBHE 1º Gabrielle Maria -- DABR
2º Nuñez Ricardo -- MIGR  
DAN 48 a 51kg DAN + de 68kg
1º Luengo Gabriel -- PAAS 1º Colilaf Cintia -- MACO
2º De los Santos Diego -- ADAR  
DAN 51 a 55kg  
1º Calman Joel -- JOCA  
2º Monfasni Juan -- PAPR  
DAN 55 a 59kg  
1º Moraga Angel - -LACH  
2º Moreno Nahuel -- DAMO  
DAN 59 a 63kg  
1º Gortari Lucas -- DAPU  
2º Souza Jean Franco -- RFBR  
DAN 63 a 68kg  
1º Assis Rafael -- RFBR  
2º Montoya Lucas -- ALMO  
DAN + de 78kg  
1º Paz Elias -- ARRA  
2º Wons Raphael -- RFBR  

RESULTADOS INFANTILES MASCULINOS  
   
10/9 Gup - 26kg 6/5/4 Gup 32 a 35kg
1º Fernandez Brandon -- NAOR 1º Macci Julian -- TOIB
2º Aquino Lautaro -- GUTA 2º Santamaria Lucas -- NIBO
10/9 Gup 26 a 29kg 6/5/4 Gup 35 a 39kg
1º Pais Tomas -- UBHE 1º Bauista Nahuel -- LUUR
2º Godoy Lucas -- ANVI 2º Ruiz Carlos -- FASO
10/9 Gup 29 a 32kg 6/5/4 Gup 39 a 43kg
1º Rueda Gabriel -- DAMO 1º Rojas Nelson -- JJOR
2º Bergara Agustin -- DAMO 2º Zeballos Lucas -- MACO
10/9 Gup 32 a 35kg 6/5/4 Gup 43 a 47kg
1º Cacerez Ezequiel -- DAMO 1º Rafaelle nicolas -- ANVI
2º Cejas Lucas -- ALME 2º Gargalione David -- ISOT
10/9 Gup 35 a 39kg 6/5/4 Gup 47 a 52kg
1º Medina Juan -- ALME 1º Ibarra Fabian -- DEPA
2º Cespedes Adrian -- STAR 2º Soto Esteban -- JOGO
10/9 Gup 39 a 43kg 6/5/4 Gup 52 a 58kg
1º Silva Matias -- CAGA 1º Juarez Miguel -- LUUR
2º Pasino Bruno -- GUTA 2º Amaya Nicolas -- GUBE
10/9 Gup 43 a 47kg 6/5/4 Gup + de 58kg
1º Ovando Diego -- DAMO 1º Zacarias Castro -- ADAR
2º Juarez Nicolas -- JOGO 2º Juarez Leonel -- DEPA
10/9 Gup 47 a 52kg 3/2/1 Gup 26 a 29kg
1º Galeano Camilo -- DEPA 1º Garcia Nicolas -- CAGA
2º Nuñez Eric -- TOIB 2º Solis Maximiliano -- ALME
10/9 Gup  52 a 58kg 3/2/1 Gup 29 a 32kg
1º Apud Jose -- LUUR 1º Garcia Nicolas -- CAGA 
2º Coronel Edgar -- ALAR  
10/9 Gup  3/2/1 Gup 32 a 35kg
1º Braco Nicolas 1º Albornoz Facundo -- ALME
2º Juliambre Nelson 2º Garcia Nicolas -- CAGA
10/9 Gup + de 58kg 3/2/1 Gup 35 a 39kg
1º Leiba Alexis -- ADAR 1º Nuñez Ramon -- MIGR
2º Escattolin Agustin -- SESO 2º Cruz Matias -- NAOR
8/7 Gup - de 26kg 3/2/1 Gup 39 a 43kg
1º Cima Santino -- MNLO 1º Leon Kevin -- ALME
   
8/7 Gup 26 a 29kg 3/21 Gup 43 a 47kg
1º Alxelrad Matias -- MNLO 1º Juarez Nicolas -- DAMO
2º Baez Enzo -- DAMO 2º Rafaelle Nicolas -- ANVI
8/7 Gup 29 a 32kg 3/2/1 Gup 52 a 58kg
1º Gonzalez Luciano -- TOIB 1º Contreras Luis -- MIGR
  2º Moreno Enxo -- DAMO
8/7 Gup 32 a 35kg 3/2/1 Gup + de 58kg
1º Rivero David -- JJOR 1º Luna Nicolas -- JOGO
2º Cordoba lucas -- JOGO 2º Alderete Braian -- ISOT
8/7 Gup 35 a 39kg POOM 26 a 29kg
1º Villalva Damian -- FASO 1º Acosta Cristian -- ALME
2º Rodriguez Diego -- MIGR 2º Vukicevich Guido -- GUBE
8/7 Gup 39 a 43kg POOM 32 a 35kg
1º Cabas Gabriel -- LACH 1º Albornoz Facundo -- ALME
2º Zeballos Lucas -- MACO 2º Loiancono Gianluca -- MNLO
8/7 Gup 47 a 52kg POOM 47 a 52kg
1º Rios Tomas -- ALME 1º Moreno Enzo -- DAMO
2º Nuñez Eric -- TOIB  
8/7 Gup 52 a 58kg POOM 52 a 58kg
1º Lujan Alan -- ALME 1º Moreno Enzo -- DAMO
2º Ayunta Martin -- JOGO 2º Gryska Ezequiel -- JOGO
8/7 Gup + de 58kg  
1º Oliva Ignacio -- TOIB  
2º Nieva Francisco -- ALME  
   
RESULTADOS INFANTILES FEMENINO  
   
10/9 Gup 32 a 35kg 6/5/4 Gup 35 a 39kg
1º Nuñez Candelaria -- NIBO 1º Juarez Anabel -- LLUR
2º Braco Tamara -- TOIB  
10/9 Gup`35 a 39kg 6/5/4 Gup 43 a 47kg
1º Uyemas jazmin -- SERU 1º Leon Sheila -- ALME
2º Molina Aldana -- JOGO 2º Acevedo Antonella -- DEPA
10/9 Gup 43 a 47kg 6/5/4 Gup 47 a 52kg
1º Ibarrola Abigail -- CAGA 1º Riffo Mariel -- PAPR
2º Julio Leila -- DAMO 2º Almarza Malena -- DAPU
10/9 Gup + de 58kg 6/5/4 Gup bis
1º Cabrera Rocio -- JJOR 1º Aquino Adriele -- FBBR
2º Costa Rocio -- CAGA 2º Leon Sheila -- ALME
8/7 Gup 29 a 32kg 6/5/4 Gup 52 a 58kg
1º Sepulveda Milagros -- FARA 1º Milaquio Daira -- MACO
2º Lugo Camila -- JOGO  
8/7 Gup 35 a 39kg 6/5/4 Gup + de 58kg
1º Cristaldo Gilda -- CRFE 1º Quillay Maria -- SERU
2º Gavilan Carina -- STAR 2º Argañaraz Elizabeth -- STAR
8/7 Gup 39 a 43kg 3/2/1 Gup 35 a 39kg
1º Santillan Micaela -- JOGO 1º Rocha Natalia -- LACH
2º Perez Francisca -- LACH 2º Gonzalez Guadalupe -- ISOT
8/7 Gup 43 a 47kg 3/2/1 Gup 39 a 43kg
1º Caldes Florencia -- MIGR 1º Diechi Dalila -- MALU
2º Aquino Adriele -- FBBR 2º Juarez Anabella -- LUUR
8/7 Gup 47 a 52kg POOM 39 a 43kg
1º Correa Analia -- UBHE 1º Alarcon Javiera -- LACH
2º Villlaba Malena -- CEGA 2º Urriategui Karen -- ARRA
8/7 Gup 52 a 58kg  
1º Gonzalez Ludmila -- TOIB  
2º Milaquio Daira -- MACO  

 

RESULTADOS JUNIOR MASCULINOS  
   
10/9 Gup - de 45kg 6/5/4 Gup 48 a 51kg
1º Crocio Leonel -- GUTA 1º Gonzalez nahuel -- TOIB
2º Carrizo Nestor -- LUUR  
10/9 Gup 45 a 48kg 6/5/4 Gup 51 a 55kg
1º Crocio Leandro -- GUTA 1º Geandro Krone Aquino -- FBBR
2º Castillo Julian -- SESO 2º Buroni Agustin -- MAME
10/9 Gup 48 a 51kg 6/5/4 Gup 55 a 59kg
1º Ruiz Diaz Gabriel -- GUTA 1º Moraga Angel -- LACH
2º Inigo Julio -- CEGA 2º Vazquez Ezequiel -- ANVI
10/9 Gup 51 a 55kg 6/5/4 Gup 59 a 63kg
1º Araneda Mauricio -- LACH 1º Trujillo Miguel -- GUBE
2º Gamarra Federico -- GUBE 2º Paz Facundo -- ARRA
10/9 Gup 55 a 59kg 6/5/4 Gup 63 a 68kg
1º Franco Angel -- VICA 1º Hagappe Lessa -- MABR
2º Medina Pedro -- ALAR 2º Peralta Nicolas -- MACO
10/9 Gup 59 a 63kg 6/5/4 Gup 68 a 73kg
1º Angeloff Jorge -- ARRA 1º Lopez Maximiliano -- TOIB
2º Triveño Kevin -- RAGA 2º Perez Nicolas-- GUTE
10/9 Gup 63 a 68kg 6/5/4 Gup 73 a 78kg
1º Castro Patricio -- DACA 1º Cano Pablo -- MIGR
2º Garcia Sebastian -- NIBO  
10/9 Gup 68 a 73kg 6/5/4 Gup + de 78kg
1º Bianchi Ulises -- DAMO 1º Schmitner Oscar -- LACH
2º Saint Alejandro -- MAME 2º Melgarejo Marcelo -- TOIB
10/9 Gup 73 a 78kg 3/2/1 Gup - de 45kg
1º Ruiz Emanuel -- FASO 1º Rojas Lucas -- ALME
  2º Agüero gaston -- MARI
10/9 Gup + de 78kg 3/2/1 Gup 45 a 48kg
1º Herrera Agustin -- FARA 1º Nuñez Ricardo -- MIGR
2º Ruiz Emanuel -- FASO  
8/7 Gup - de 45kg 3/2/1 Gup 48 a 51kg
1º Agüero Gasston -- MARI 1º Sanchez Alexis -- RIPo
  2º Alvarez Carlos -- JOGo
8/7 Gup 48 a 51kg 3/2/1 Gup 55 a 59kg
1º Gonzalez Nahuel -- TOIB 1º Santa Cruz Nicolas -- NIBO
2º Gimenez Ivan -- ISOT 2º Velazquez Ezequiel -- ANVI
8/7 Gup 51 a 55kg 3/2/1 Gup 59 a 63kg
1º Blanco Nahuel -- GUTA 1º Del Rio Adan -- SIDR
2º Caceres Eliseo -- DAMO 2º Da Luz Dean -- FBBR
8/7 Gup 55 a 59kg 3/2/1 Gup 63 a 68kg
1º Monserrat Cristian -- LUUR 1º Hagappe Lessa -- MABR
2º Cejas Ariel -- RIPO 2º Peralta Nicolas -- MACO
8/7 Gup 59 a 63kg 3/2/1 Gup 68 a 73kg
1º Angeloff Jorge -- ARRA 1º Perez Claudio -- JULO
2º Perez Walter -- LUUR 2º Ramirez Emanuel -- NIBO
8/7 Gup 63 a 68kg 3/2/1 Gup 73 a 78kg
1º Castinelli Alan -- ARRA 1º Cano Pablo -- MIGR
2º Lopez Maximiliano -- TOIB 2º Cordoba Alan -- ALMO
8/7 Gup 68 a 73kg 3/2/1 + de 78kg
1º Lopez Maximiliano -- TOIB 1º Paz Elias -- ARRA
2º Bitencour Williams -- FBBR 2º Mansilla Brian -- PAAS
8/7 Gup + de 78kg  
1º Barreto Victor -- TOBR  
2º Oliva Adrian -- FARA  
   
RESULTADOS JUNIOR FEMENINOS   
   
10/9 Gup 52 a 55kg 6/5/4 Gup 5 2a 55kg
1º Diaz Maria Florencia -- CAGA 1º Almarza Malena -- DAPU
  2º Diarte Carolina -- ROPE
10/9 Gup 55 a 59kg 6/5/4 Gup 59 a 63kg
1º Diaz Maria -- CAGA 1º Ibañez Camila -- JACE
2º Gomez Maira -- JOGO 2º Sofia Ravazzano -- EDMA
10/9 Gup 59 a 63kg 6/5/4 Gup 63 a 68kg
1º Ledesma Johana -- JOGO 1º Tapia Francisca
2º Laura Cruz -- DACA 2º Ravazzano Belen -- EDMA
10/9 Gup 63 a 68kg 6/5/4 Gup + de 68kg
1º Lagos Gabriela -- LACH 1º Tapia Francisca
   
10/9 Gup + de 68kg 3/2/1 Gup 44 a 46kg
1º Fernandes Lesly -- LACH 1º Bonet Camila -- EDMA
2º Ferreira Karen -- MACO  
8/7 Gup - de 42kg 3/2/1 Gup 46 a 49kg
1º Farias Tamara -- GUTE 1º Montiel  Luana -- LUSO
  2º Caputte Natalia -- RFBR
8/7 Gup 44 a 46kg 3/2/1 Gup 52 a 55kg
1º Davalos Raquel -- CAGA 1º Caceres Rocio -- LUSO
2º Farias Tamara -- GUTE 2º Pisetta Antonella -- ROPE
8/7 Gup 52 a 55kg 3/2/1 Gup 59 a 63kg
1º Gonzalez Ludmila -- TOIB 1º Cardozo Taina -- FBBR
2º Gonzalez Daiana -- RIPO  
8/7 Gup 55 a 59kg 3/2/1 Gup + de68kg
1º Peralta Gimena -- CEGA 1º Colilaf Cintia -- MACO
2º Tomatis Tatiana -- GUTA 2º Alvarez Angela -- JOGO
8/7 Gup 59 a 63kg  
1º Cruz Laura -- DACA  
2º Segovia Micaela -- STAR  
6/5/4 Gup 49 a 52kg  
1º Almarza Malena -- DAPU  
   

RESULTADOS MAYORES MASCULINOS  
   
10/9 Gup 54 a 58kg 6/5/4 Gup 58 a 63kg
1º Ogas Maximiliano -- LUUR 1º Regueira Pablo -- ANVI
  2º Paredes Osman -- RAGA
10/9 Gup 58 a 63kg 6/5/4 Gup 63 a 68kg
1º Avila Lucas -- CEGA 1º Nievas Cristian -- FIPU
2º Gill Diego -- CAFI Gonzalez Mauro -- ALMO
10/9 Gup 68 a 74kg 6/5/4 Gup 68 a 74kg
1º bastarica Ivan -- EMT 1º Gonzalez mauro -- ALMO
2º Castro Patricio -- DACA 2º Schemitter Eduardo -- LACH
10/9 Gup 74 a 80kg 6/5/4 Gup 74 a 78kg
1º Islas Ignacio -- SIDR 1º Barria -- Genardo -- MAPI
2º Olmedo Ariel -- DEPA 2º Aparicio Francisco -- VICA
10/9 Gup + de 87kg 6/5/4 Gup 80 a 87kg
1º Correa Jesus -- PAAS 1º Zurriable Leonardo -- DACA
2º Fernandez Guillermo -- MAME 2º Gonzalez Gaston -- EMT
8/7 Gup 54 a 58kg 6/5/4 Gup + de 87kg
1º Blanco nahuel -- GUTA 1º Caldeo Leo -- GUAR
2º Morales Javier -- TOIB  
8/7 Gup 58 a 63kg 3/2/1 Gup - de 54kg
1º Schneider Alan -- JULO 1º Marcelino Lucas -- FBBR
2º Galeano Fredy -- FIPU  
8/7 Gup 63 a 68kg 3/2/1 Gup 58 a 63kg
1º Caldes Nelson -- MIGR 1º VeraRoque -- MARI
2º Rondan Matias -- CEGA Regueira Pablo -- ANVI
8/7 Gup 68 a 74kg 3/2/1 Gup 63 a 68kg
1º Espinoza Jonathan -- JJOR 1º Rios Jose -- MARI
2º Figueiras Marcos -- FBBR Sirqueira Felipe -- TOBR
8/7 Gup 80 a 87kg 3/2/1 Gup 68 a 74kg
1º Gonzalez Gaston -- EMT 1º Forastieri Ezequiel -- ISOT
  2º Pantusa gabriel -- SIDR
8/7 Gup + de 87kg 3/2/1 Gup 74 a 80kg
1º Araujo Istivi -- FBBR 1º Cerda Juan -- JACE
2º Gonzalez Gaston -- EMT Acuña Marcelo -- EDMA
6/5/4 Gup 54 a 58kg 3/2/1 Gup + de 87kg
1º Morales Javier -- TOIB 1º joao Paulo -- MABR
2º Sheffer Hiago -- FBBR 2º Moreira Moacir -- FBBR
   
RESULTADOS MAYORES FEMENINOS  
   
10/9Gup 53 a 57kg 6/5/4 Gup 57 a 62kg
1º Melgarejo Adriana -- TOIB 1º Fonseca paola -- LACH
2º Huenchul Diana -- MACO 2º Mansilla Daniela -- MACO
8/7 Gup 49 a 53kg 6/5/4 Gup 62 a 67kg
1º Guzman Cintia -- ROPE 1º Romero Carla -- ARRA
   
8/7 Gup 53 a 57kg 6/5/4 Gup 67 a 73kg
1º Ortiz Marianela -- IVPA 1º Murano -- Giuliana -- PAAS
2º Melgarejo Adriana -- TOIB 2º Romero Carla -- ARRA
6/5/4 Gup 49 a 53kg 3/2/1 Gup 57 a 62kg
1º Guzman Cintia -- ROPE 1º Mansilla Daniela -- MACO
  2º Mendoza Angelina -- LACH
6/5/4 Gup 53 a 57kg  
1º Canales Ingrid -- LACH  
2º Caceres Catalina -- LACH  

RESULTADOS POR EQUIPO:

  Infantiles Juniors Colores Mayores Colores Juveniles y Mayores Danes
Tomás Ibáñez (Arg) Tomás Ibáñez (Arg) Luis Alarcón (Chile) Ricardo Pomares (Arg)
Ariel Ramírez (Arg) Ariel Ramírez (Arg) Fernando Boita (Brasil) Rodrigo Ferla (Brasil)
Alejandro Mendoza(Arg) Guillermo Tabares (Arg) Cesar Galguera (Arg) y Marcelo Colilaf (Arg)
      Miguel Cortéz (Arg)