Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
ARGENTINA OPEN 2012 (19/11/2012)

EL TORNEO MÁS GRANDE DE SUDAMERICA DE CADA AÑO REUNIO A 980 PARTICIPANTES

El día sábado hubo 520 competidores infantiles y el domingo 460 juveniles y adultos. Compitieron representantes de todas las provincias argentinas, más equipos de Brasil, Chile, Uruguay y Paraguay  

 

Fue uno de los más exitosos Argentina open de la historia, con más de 100 delegaciones en total. 

26 atletas fueron seleccionados para viajar a Chile y Brasil con todo pago

13 de ellos participarán en Rengo, Chile el 4 de diciembre y el resto en Torres, Brasil, en el mes de Febrero 


RESULTADOS DE LLAVES DE LUCHA:

RESULTADOS MASTERS
   
10/9 Gup 62 a 70kg DAN - de 62kg
1º Veron Victor -- JOGO 1º Kenyi Kushinakajo -- KEKU
  2º Mansilla Eduardo -- EDMA
10/9 Gup 70 a 78kg DAN 62 a 70kg
1º Distefano Diego -- CEGA 1º Ortiz Juan -- JJOR
  2º Rugero Sergio -- SERU
10/9 Gup + de 78kg DAN 70 a 78kg
1º Melgarejo Carlos -- DIGO 1º Gomez Jorge -- JOGO
  2º Fernandez Cristian -- JOGO
8/7 Gup + de 78kg DAN + de 78kg
1º Fernandez Guillermo -- MAME 1º Guerrini Carlos -- CAGU
2º Melgarejo Carlos -- DIGO 2º Ramirez Ariel -- ARRA
6/5/4 Gup 70 a 78kg DESAFIO + de 78kg
1º Toloza Daniel -- ALME 1º Gonzalez Diego -- DIGO
2º Aguirre Roberto CEGA 2º Rios Mario -- MARI
3/2/1 Gup 70 a 78kg  
1º Diaz Ricardo -- JJOR  
2º Rugero Sergio -- SERU  
   
RESULTADOS DANES MAYORES  
   
DAN - de 54kg DAN 46 a 49kg
1º Luengo Gabriel -- ENIS 1º Ridolfo Anabela -- DACA
2º Buroni Agustin --  2º Julan Carla -- JOCA
DAN 54 a 58kg DAN 49 a 53kg
1º Sanchez Matias -- NIBO 1º Giacometi Florencia -- ROPE
2º Monfasani Juan -- PAPR 2º Jara Micaela -- CAGU
DAN 58 a 63kg DAN 53 a 57kg
1º Nievas Matias -- JOCA 1º Gamarra Mayra -- ENIS
2º Suarez Juan -- PAPR  
DAN 63 a 68kg DAN 57 a 62kg
1º Montoya Lucas -- ALMO 1º Romero Marion -- ARRA
2º jansen Diego -- DJBR  
DAN 68 a 74kg DESAFIO DAN 57 a 62kg
1º Beltran Luis -- CAFI 1º Gamarra Mayra -- ENIS
2º Cornago Eric -- JOGO 2º Romero Marion -- ARRA
DAN 74 a 80kg  
1º Paz Elias -- ARRA  
2º Dias Maximiliano -- MAJA  
DAN 80 a 87kg  
1º Gonzalez Cristian -- DACA  
2º Ferrari Luis -- LUFE  
DAN + de 87kg  
1º Rios Mario -- MARI  
2º Ferrari Luis -- LUFE  

RESULTADOS DANES JUNIOR   
   
DAN - de 45kg DAN 42 a 44kg
1º Albornoz Facundo -- ALME 1º Bonet Camila -- EDMA
2º Romero Matias -- ARRA 2º Cristaldo Gilda -- CRFE
DAN 45 a 48kg DAN 44 a 46kg
1º Rojas Lucas -- ALME 1º Campo Valeria -- DAMO
2º Da Silva Denis -- HPUR 2º Bonet Camila -- EDMA
DAN 51 a 55kg DAN 49 a 52kg
1º Fernandez Pablo -- DAHU 1º Baumeler Cucho Angela -- AVPE
2º Alan Sanchez -- NIBO  
DAN 55 a 59kg DAN 52 a 55kg
1º Paz Facundo -- ARRA 1º Pisetta Antonella -- ROPE
2º Cuellar Yamil -- RAGA 2º Diarte Jennifer -- ROPE
DAN 59 a 63kg DAN 55 a 59kg
1º Vazquez Ezequiel -- ANVI 1º Maldonado Ornella -- JOGO
2º Saavedra Yonatan -- EDMA  
DAN 63 a 68kg DAN 59 a 63kg
1º Montoya Lucas -- ALMO 1º Ravazzano Belen -- EDMA
2º Angelof Jorge -- ARRA 2º Sathya Lugones -- CRFE
DAN 68 a 73kg DAN 63 a 68kg
1º Rios Jose -- MARI 1º Alvarez Angela -- JOGO
2º Perrin Juan -- ROPE  
DAN 73 a 78kg DAN + de 68kg
1º nihual Edgar -- ARRA 1º Quillay Emilia -- SERU
2º Perrin Juan -- ROPE 2º Maldonado Ornella -- JOGO
DAN + de 78kg  
1º Paz elias -- ARRA  
2º Mansilla Brian -- ENIS  

RESULTADOS INFANTILES MASCULINOS
   
10/9 Gup - de 26kg 6/5/4 Gup 26 a 29kg
1º Saucedo Benjamin -- ALME 1º Axelrad Matias -- MNLO
2º Escobar Nahuel  
10/9 Gup 29 a 32kg 6/5/4 Gup 32 a 35kg
1º Luna Edgar -- JOGO 1º Gonzalez Luciano -- DIGO
2º Gomez Juan -- CEGA 2º Garcia Nicolas -- JUGA
10/9 Gup 32 a 35kg 6/5/4 Gup 35 a 39kg
1º Sanchez David -- ANVI 1º Copa Joel -- JUGA
   
10/9 Gup 35 a 39kg 6/5/4 Gup 39 a 43kg
1º Caceres Ezequiel -- DAMO 1º Martins Pablo -- SMBR
2º Acosta Eduardo -- ANVI 2º Edemilson Bisello -- SMBR
10/9 Gup 39 a 43kg 6/5/4 Gup 43 a 47kg
1º Acevedo Nicolas -- DIGO 1º Juarez Roman -- ARRA
2º Segovia Exequiel -- GEFA 2º Gimenez Fabian -- EDEN
10/9 Gup 43 a 47kg 6/5/4 Gup 47 a 52kg
1º Guerra Sebastian -- DTCH 1º Gorno Jorge -- CEGA
2º Weimer Nehuen 2º Rebolledo Sergio -- DTCH
10/9 Gup 47 a 52kg 6/5/4 Gup 52 a 58kg
1º Lopez Agustin -- ANVI 1º Alissom Queiroz -- SMBR
2º Ovando Diego -- DAMO 2º Bravo Braian -- GUBE
10/9 Gup 52 a 58kg 3/2/1 Gup 32 a 35kg
1º Saucedo Nicolas -- ALME 1º Gonzalez Luciano -- DIGO
2º Pages Santiago -- LUCO 2º Durante Agustin -- PAPR
10/9 Gup + de 58kg 3/2/1 Gup 35 a 39kg
1º Reije Marcos -- CAFI 1º Copa Joel -- JUGA
2º Nuñez Eric -- DIGO 2º Cortes Fabricio -- CEGA
8/7 Gup - de 26kg 3/2/1 Gup 39 a 43kg
1º Fernandez Guillermo  1º Hereñu Lautaro -- EDEN
2º Ledesma Martin -- NIBO 2º Sueldo Juan -- NEDI
8/7 Gup 26 a 29kg 3/2/1 Gup 47 a 52kg
1º Torres Ali -- JOGO 1º Juarez Nicolas -- DAMO
2º Villasanti Brian -- JOGO 2º Bonet Matias -- EDMA
8/7 Gup 29 a 32kg 3/2/1 Gup 52 a 58kg
1º Godoy Lucas -- ANVI 1º Ibarra Fabian -- ENIS
2º Amebi Franco -- DAMO  
8/7 Gup 32 a 35kg 3/2/1 Gup + de 58kg
1º Almiron Franco -- ENIS 1º Juarez Leonel -- ENIS
2º Soro Jonathan -- JJOR  
8/7 Gup 35 a 39kg POOM 26 a 29kg
1º Castelli Franco -- DAMO 1º Baez Santiago -- ALBA
2º Caceres Ezequiel -- DAMO  
8/7 Gup 39 a 43kg POOM 35 a 39kg
1º Acevedo Nicolas -- DIGO 1º Vukicevic Guido -- GUBE
2º Alvarez Ezequiel -- DAMO  
8/7 Gup 43 a 47kg POOM 47 a 52kg
1º Pasino Bruno -- GUTA 1º Hereñu Javier -- EDEN
2º Pasino Franco -- GUTA 2º Burgos Ignacio -- ENIS
8/7 Gup + de 58kg POOM 52 a 58kg
1º Obregon Daniel -- DTCH 1º Ibarra Fabian -- ENIS
2º Alvares Jesus -- SERU  
   
   
RESULTADOS INFANTILES FEMENINOS
   
10/9 Gup 29 a 32kg 8/7 Gup 47 a 52kg
1º Gryska Luciana -- JOGO 1º Ribeiro Bianca -- SMBR
2º Rivero Rocio -- JUGA 2º Celiz Diana -- EDMA
10/9 Gup 32 a 35kg 8/7 Gup 52 a 58kg
1º Bustos Martina -- DAHU 1º Gamarra Natasha -- ENIS
2º Toloza Camila -- ALME 2º Baez Irina -- PAPR
10/9 Gup 43 a 47kg 8/7 Gup + de 58kg
1º Redondo Florencia -- EDMA 1º Amarilla Deissy -- PAPR
2º Mejia Rebeca -- RAGA  
10/9 Gup 47 a 52kg 6/5/4 Gup 35 a 39kg
1º Rodriguez Dana -- RAGA 1º Lugo Camila -- JOGO
  2º Ludmila Moreno -- DAMO
10/9 Gup 52 a 58kg 6/5/4 Gup 43 a 47kg
1º Lucero Daniel -- SERU 1º Alegre Macarena -- EDEN
2º Olmedo Lara -- NIBO  
8/7 Gup 26 a 29kg 6/5/4 Gup 47 a 52kg
1º Leguizamon Dalma -- SERU 1º Zelarayan Rocio -- ANVI
  2º Espejo Micaela -- GUBE
8/7 Gup 35 a 39kg 3/2/1 Gup 32 a 35kg
1º Gadan Macarena -- EDMA 1º Duarte Agustina -- PAPR
   
8/7 Gup 39 a 43kg POOM 43 a 47kg
1º Diaz Sabrina -- ALAR 1º Lira Leiva Natalia -- GUBE
2º Labat Merlina -- JJOR  

RESULTADOS JUNIOR MASCULINOS  
   
10/9 Gup - de 45kg 6/5/4 Gup 45 a 48kg
1º Tambone yamil -- GUBE 1º Da Silva Denis -- HPUR
2º Rodriguez juan -- RAGA  
10/9 Gup 45 a 48kg 6/5/4 Gup 48 a 51kg
1º Villalba Jose -- DAHU 1º Bonet Matias -- EDMA
2º Mifranda Julian -- ALAR 2º Cerda Mateo -- JACE
10/9 Gup 48 a 51kg 6/5/4 Gup 51 a 55kg
1º Dappiano Elias -- GUTA 1º Fernandez pablo -- DAHU
2º Sosa Alexis -- ALME 2º Diaz Edgardo -- MAME
10/9 Gup 51 a 55kg 6/5/4 Gup 55 a 59kg
1º Miranda Jose -- ALAR 1º Cullar Yamil -- RAGA
2º Baez Renato -- ANVI 2º Buroni Agustin -- MAME
10/9 Gup 55 a 59kg 6/5/4 Gup 59 a 63kg
1º Palavecino Enzo -- CRFE 1º Vazquez Ezequiel -- ANVI
2º Nuñez Eric -- DIGO 2º Triveño Kevin -- RAGA
10/9 Gup 59 a 63kg 6/5/4 Gup 63 a 68kg
1º Aguilera Julian -- CEGA 1º Melgarejo Sergio -- DIGO
2º Muro Antonio -- DAHU 2º Mila Ezequiel -- ENIS
10/9 Gup 63 a 68kg 6/5/4 Gup 68 a 73kg
1º De lima Daniel -- MAME 1º Sena Cuellar -- MBPA
2º Gauto Gabriel -- ALAR 2º Lopez Maximiliano -- DIGO
10/9 Gup 68 a 73kg 6/5/4 Gup 73 a 78kg
1º Gomez Jesus -- ALAR 1º Santillan Nicolas -- ROBE
2º Ledesma Omar -- CEGA  
10/9 Gup 73 a 78kg 6/5/4 Gup + de 78kg
1º Guerra Lucas -- NIBO 1º Melgarejo Marcelo -- DIGO
2º Sanchis Pedro -- PEAR 2º Liberalesso Pedro -- SMBR
8/7 Gup 45 a 48kg 3/2/1 Gup - de 45kg
1º Obregon Daniel -- DTCH 1º Romero Matias -- ARRA
2º Villalba Jose -- DAHU 2º Albornoz Facundo -- ALME
8/7 Gup 51 a 55kg 3/2/1 Gup 48 a 51kg
1º Lipina Ivan -- CAFI 1º Caceres Eliseo -- DAMO
2º Juarez Nicolas -- DAMO 2º Carrasco Nazareno -- ROBE
8/7 Gup 55 a 59kg 3/2/1 Gup 55 a 59kg
1º Benitez Mario -- HPUR 1º Paz Facundo -- ARRA
2º Garcia Denis -- HPUR 2º Moreno Enzo -- DAMO
8/7 Gup 59 a 63kg 3/2/1 Gup 63 a 68kg
1º Muro Antonio -- DAHU 1º Zamorano Fernando -- NIBO
2º Fuents Martin -- GUBE 2º Espindola Alejandro -- ROPE
8/7 Gup 63 a 68kg 3/2/1 Gup 68 a 73kg
1º Melgarejo Sergio -- DIGO 1º Rios jose -- MARI
  2º Lopez Maximiliano -- DIGO
8/7 Gup 73 a 78kg 3/2/1 Gup + de 78kg
1º Lopez Maximiliano  1º Nihual Edgar -- ARRA
2º Roman Hernan -- DAMO 2º Mansilla Brian -- ENIS
8/7 Gup + de 78kg  
1º Melgarejo Marcelo -- DIGO  
2º Trombetta Lucio -- SMBR  
   
RESULTADOS JUNIOR FEMENINOS 
   
10/9 Gup 46 a 49kg 6/5/4 Gup 44 a 46kg
1º Cardozo Daniela -- DAMO 1º Cristaldo Gilda -- CRFE
   
10/9 Gup 49 a 52kg 6/5/4 Gup 46 a 49kg
1º Villalba Melina -- DAHU 1º Davalos Raquel -- JUGA
2º Davalos Griselda -- JUGA 2º Correa Delfina -- ROBE
10/9 Gup 52 a 55kg 6/5/4 Gup 52 a 55kg
1º Mendez Naila -- JUVI 1º Gonzalez Ludmila -- DIGO
  2º Pol Sofia -- NIBO
10/9 Gup 55 a 59kg 6/5/4 Gup 55 a 59kg
1º Galeano Karina -- DIGO 1º Sanchez Ana -- ROBE
2º Uño Vanesa -- RAGA  
10/9 Gup 59 a 63kg 6/5/4 Gup 59 a 63kg
1º Goytea Cindy -- DAHU 1º Ibañez Camila -- JACE
2º Gomez Florencia -- WALO 2º Sathya Lugones -- CRFE
8/7 Gup 46 a 49kg 3/2/1 Gup 46 a 49kg
1º Duran Johana -- DAHU 1º Bonet Camila -- EDMA
2º Davalos Raquel -- JUGA 2º Rengel Camila -- CRFE
8/7 Gup 49 a 52kg 3/2/1 Gup 52 a 55kg
1º Villalba Melina -- DAHU 1º Gonzalez Ludmila -- DIGO
2º Acosta Karina -- ALME 2º Pisetta Antonella -- ROPE
8/7 Gup 55 a 59kg 3/2/1 Gup 55 a 59kg
1º Galeano Karina -- DIGO 1º Sathya Lugones -- CRFE
2º Gonzalez Ivonne -- DTCH 2º Torrez Micaela -- JJOR
8/7 Gup 59 a 63kg 3/2/1 Gup 59 a 63kg
1º Goytea Cindy -- DAHU 1º Ibañez Camila -- JACE
2º Ledesma Johana -- JOGO 2º Ravazzano Belen -- EDMA
6/5/4 Gup 42 a 44kg 3/2/1 Gup 63 a 68kg
1º Cristaldo Gilda -- CRFE 1º Alvarez Angela -- JOGO
2º Cardozo Daniela  

RESULTADOS MAYORES MASCULINOS  
10/9 Gup 58 a 63kg 6/5/4 Gup 63 a 68kg
1º Ortega Willian -- ROBE 1º Delgado pablo -- JODL
2º Herrera Diego -- RAGA 2º Quentasi Valentin -- MATO
10/9 Gup 63 a 68kg 6/5/4 Gup 68 a 74kg
1º Santillan Maximiliano -- ALME 1º Gilmar Vemonuscolo -- SMBR
2º Torres Luciano -- CAGU 2º Vemdruscolo Gilberto -- SMBR
10/9 Gup 68 a 74kg 6/5/4 Gup 74 a 80kg
1º Ceballos Nahuel -- ALBU 1º Aguirre Damian -- MARO
2º Monzon Luciano -- GEFA 2º Bastarrica Ivan -- CAGU
10/9 Gup 74 a 80kg 6/5/4 Gup 80 a 87kg
1º Serrano Pablo -- MARO 1º Ayala Matias -- LUFE
2º Aranda Miguel -- ALBU  
10/9 Gup 80 a 87kg 6/5/4 Gup + de 87kg
1º Balsaretti Daniel -- KEKU 1º Monzon Daniel -- LUFE
2º Coliqueo Maximiliano --SERU 2º Ferrari Juan -- LUFE
10/9 Gup + de 87kg 3/2/1 Gup - de 54kg
1º Sequeira David -- MARO 1º Luengo Gabriel -- ENIS
2º Silvio Emanuel -- GEFA 2º Blanco Nahuel -- ARRA
8/7 Gup - de 54kg 3/2/1 Gup 54 a 58kg
1º Monsalvo Jose -- HPUR 1º Regueira Pablo -- JUGA
  2º Terrazas Franco -- DACA
8/7 Gup 54 a 58kg 3/2/1 Gup 58 a 63kg
1º Gavilan Pablo -- JOCA 1º Nievas Matias -- JOCA
2º Acosta Lucas -- SERU 2º Miranda Juan -- ALAR
8/7 Gup 63 a 68kg 3/2/1 Gup 63 a 68kg
1º Salvatierra Diego -- JOCA 1º De Souza Marcelo -- MASO
2º Serri Diego -- WALO 2º Sepulveda Sebastian -- JACE
8/7 Gup 68 a 74kg 3/2/1 Gup 68 a 74kg
1º Moinnet Guillermo -- ALBU 1º Cerda Juan -- JACE
2º Olmedo Ariel -- NIBO 2º Gomez Pablo -- WALO
8/7 Gup 80 a 87kg 3/2/1 Gup 74 a 80kg
1º Leiva Enrique -- MAME 1º Di Dio Sebastian -- JACE
2º Mareco Raul -- MATO 2º Baez Guillermo -- PAPR
6/5/4 Gup - de 54kg 3/2/1 Gup 80 a 87kg
1º Dora Marcelo -- ALBU 1º Ayala Matias -- LUFE
2º Almiron Roberto -- MARI 2º Gonzalez gaston -- CAGU
6/5/4 Gup 54 a 58kg 3/2/1 Gup + de 87kg
1º Terrazas Franco -- DACA 1º Gonzalez Gaston -- CAGU
2º Gavilan Pablo -- JOCA 2º Ferrari Juan -- LUFE
6/5/4 Gup 58 a 63kg  
1º Nievas Lucas -- JOCA  
2º Novik Facundo -- CAGU  
   
RESULTADOS MAYORES FEMENINOS
10/9 Gup 53 a 57kg 6/5/4 Gup 57 a 62kg
1º Dominguez Karina -- ALME 1º Sanchez Ana -- ROBE
2º Lujan Gabriela -- ALME  
10/9 Gup 62 a 67kg 6/5/4 Gup 62 a 67kg
1º Costa Rocio -- JUGA 1º Torres Carolina -- NIBO
2º Vita Gabriela -- SERU 2º Vazquez Monica -- MNLO
8/7 Gup 53 a 57kg 6/5/4 Gup 67 a 73kg
1º Melgarejo Adirana -- DIGO 1º Loreiro Silvia -- EDMA
2º Dominguez Karina -- ALME  
8/7 Gup 62 a 67kg 3/2/1 Gup 46 a 49kg
1º Gimenes Laura -- ANVI 1º lujan Carla -- JOCA
2º Loreyro Silvia --  2º Venini Gianina -- MARO
6/5/4 Gup 49 a 53kg 3/2/1 Gup 57 a 62kg
1º Barbuzzi jaqueline -- JOCA 1º Alvarez Angela -- JOGO
2º Costa Rocio -- JUGA 2º Romero Marion -- ARRA
6/5/4 Gup 53 a 57kg 3/2/1 Gup + de 73kg
1º Espindola Stella -- MARO 1º Murano Giuliana -- ENIS
2º Melgarejo Adriana -- DIGO 2º Loreiro Silvia -- EDMA

RESULTADO DE FORMAS:

RESULTADOS FORMAS PRECOMPETITIVOS B
10/9 Gup  6/5/4 Gup 
1º Huth Ian 1º Maldonado Ariel
2º Guarnieri Edso 2º Renzo Ramondo
3º Palmegiani Juan 3º Aballa Rocio
8/7 Gup 3/2/1 Gup
1º Sosa Matias 1º Bazan Lucas
2º Mora Daniels  
3º De Eguiguren Demian  
RESULTADOS FORMAS INFANTILES  
10/9 Gup  3/2/1 Gup 
1º Nagera Milagros 1º Durante Agustin
2º Perez jorge 2º Vila Cristian
3º David Sanchez 3º Castro pablo
8/7 Gup POOM
1º Martinez Ayelen 1º Lira Leiva Natalia
2º Godoy Lucas 2º Vukicevic Guido
3º Arrieta Lautaro 3º Tolaba Gabriel
6/5/4 Gup  
1º Copa Joel  
2º Garcia Nicolas  
3º Alison Quiroz Da Silva  
RESULTADOS FORMAS JUVENILES  
10/9 Gup  3/2/1 Guo
1º Sanchis Pedro 1º Nores Emanel
2º Trombetta lucio 2º Milani Vinicius
3º Gomez Florencia 3º Pisetta Antonella
8/7 Gup DAN
1º Nores Emanuel 1º Santa Cruz Nicolas
2º Pasino Franco 2º Leguizamon Gonzalo
3º Espinoza Santiago 3º Rojas Lucas
6/5/4 Gup  
1º Ravazzano Belen  
2º Lagos Ignacio  
3º Serret Damian  
   
RESULTADOS FORMAS ADULTOS  
10/9 Gup Senior 1 DAN
1º Vita Gabriela 1º Galguera jeannette
2º Coliqueo Maximiliano 2º Giaconet Florencia
  3º Pereyra Cristian
8/7 Gup MAYOR 2 DAN
1º Guzman Cinthia 1º Huth Graciela
2º Acosta Lucas 2º Orue Diana
   
6/5/4 Gup  MAYOR 5 DAN
1º Prado Juan 1º Pereyra Roberto
2º Garcia Martin 2º Ramirez Ariel
3º Blanco Emanuel 3º Provenzano Pablo
3/2/1 Gup  
1º Diaz Jonathan  
2º Nievas Matias  
3º Carral Lujan  
   
RESULTADOS FORMAS MASTERS  
8/7 Gup  3/2/1 Gup
1º Fernandez Guillermo 1º Barreto Cesar
2º Mortari Dulce 2º Yañez Gustavo

  Infantiles Juniors  Mayores Poomsae Danes juveniles y danes
Daniel Moreno Daniel Humaño José Castillo Roberto Pereyra Ariel Ramírez
Jorge Gómez Diego González Matías Martínez Nicolás Borda Roberto Pereyra
Diego González Cristian Fernández Alberto Bustamante Maximiliano Melchor Enrique Islemeciyan