Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
Resultados COLORES Argentina Open 2015 (14/12/2015)

Categoría Nombre Academia Puesto
10°GUP - 9°GUP      
Adultos Masc 58,1 a 63 Diego Herrera CLUB RIACHUELO RG 1° LIBRE
       
Adultos Masc 63,1 a 68 Nestor Condorí CLUB RIACHUELO RG
  Horacio Castellano TEAM LOS LEONES
       
Adultos Masc 74,1 a 80 William Bonifacio HOGUMACF
  Maximiliano Gomez0 CLUB RIACHUELO RG
       
Adultos Masc 80,1 a 87 Gonzalo Gomez HOGUMACF
  Pablo Maradona KUMGANG SEOK
  Sebastian Padilla DUNG CHUMOK
       
Adultos Masc 87,1 a 150 Gonzalo Gomez HOGUMACF
  Marcelo Bazualdo JOSE HERNANDEZ
8°GUP - 7°GUP      
Adultos Masc 58,1 a 63 Diego Herrera CLUB RIACHUELO RG
  Franco Rodriguez TKDRP
       
Adultos Masc 63,1 a 68 Franco Rodriguez TKDRP
  Carlos Segovia CLUB RIACHUELO RG
  Brian Fumero ACADEMIA DON BOSCO

Adultos Masc 68,1 a 74 Nicolas Saldias Saavedra FENIX CHILE
  Lautaro Britez EL ÉXITO
6°GUP - 4°GUP      
Adultos Masc 63,1 a 68 Cesar Jaurena YUN MU KWAN
  Sebastian de los Angeles ACADEMIA DON BOSCO
       
3°GUP - 1°GUP      
Adultos Masc 54,1 a 58 Yonatan Saavedra E.M. SIN FRONTERAS 1°LIBRE
       
Adultos Masc 58,1 a 63 Pablo Fernandez ECN
  William Ortega SALTA TKD
  Kevin Gutierrez TEAM LOS LEONES
       
Adultos Masc 63,1 a 68 Ricardo Rodriguez DUNG CHUMOK
  Sebastian de los Angeles ACADEMIA DON BOSCO
       
Adultos Masc 74,1 a 80 Juan Raul Espinosa LU-ISEU
  Matias Ayala JOVITA
10°GUP - 9°GUP      
Adultos Fem 57,1 a 62 Javiera Esperanza de la Paz FENIX CHILE
  Marcela Ontoria TKDRP
8°GUP - 7°GUP      
Adultos Fem 67,1 a 73 Carolina Gauna  TKDRP 1°LIBRE
6°GUP a 4°GUP      
Adultos Fem 62,1 a 67 Yamila Jorge ECN 
  Carolina Gauna  ECN
       
Adultos Fem 73,1 a 150 Ayelen Maza LU-ISEU 1°LIBRE
3°GUP - 1°GUP      
Adultos Fem 57,1 a 62 Silvia Saikita ECN
  Florencia Cordoba DUNG CHUMOK
       
Adultos Fem 62,1 a 67 Yamila Jorge ECN 
UNIFICADA Brenda Martinez ECN
       
10°GUP - 9°GUP      
Juveniles Fem 63,1 a 68 Javiera Esperanza de la Paz FENIX CHILE 1°LIBRE
6°GUP - 4°GUP      
Juveniles Fem 44,1 a 46 Rocio Vazquez EL COLISEO 1°LIBRE
       
Juveniles Fem 52, a 55 Natalia Mansilla ASOC TKD ZONA SUR 1°LIBRE
3°GUP - 1°GUP      
Juveniles Fem 52,1 a 55 Florencia Redondo E.M. SIN FRONTERAS 
  Natalia Mansilla ASOC TKD ZONA SUR
       
Juveniles Fem 59 a 63 Wanda Santillan BLACK BELT TKD OLIMPIC 1°LIBRE
10°GUP - 9°GUP      
Juveniles Masc 48,1 a 51 Luciano Valdez TEAM LOS LEONES
  Kalil Sagasta ESCUELA E.M.E.Y
       
Juveniles Masc 55,1 a 59 Enrique Mastroiani TAEKWONDO LANUS
  Josue Gonzalez ESCUELA E.M.E.Y
6°GUP - 4°GUP      
Juveniles Masc 48,1 a 51 Ariel Dominguez YUN MU KWAN  1°LIBRE
       
Juveniles Masc 55,1 a 59 Emanuel Camargo ----
  Juan Pablo Castro YUN MU KWAN
  Nicolas Raffaelle EL COLISEO
       
Juveniles Masc 59,1 a 63 Gaston Argañaraz DUNG CHUMOK
  Axel Castro TEAM LOS LEONES
       
Juveniles Masc 63,1 a 68 Gonzalo Espinoza ECN
  Gianni Di Giorgio LU-ISEU
       
Juveniles Masc 78,1 a 150 Pedro Avalos ACADEMIA DON BOSCO 1°LIBRE
       
10°GUP - 9°GUP      
Cadetes Fem 47,1 a 51 Karem Romero ACADEMIA DON BOSCO
  Candela Ayala TEAM LOS LEONES
       
Cadetes Fem 55,1 a 58 Florencia Stalvier ACADEMIA DON BOSCO 1°LIBRE
       
Cadetes Fem 59,1 a 150 Guadalupe Ibanez TEAM LOS LEONES  1°LIBRE
8°GUP - 7°GUP      
Cadetes Fem 37,1 a 41 Daniela Milagros Amarilla KWAN THE WARRIORS
  Flor Paucar CLUB RIACHUELO RG
       
Cadetes Fem 44,1 a 47 Evelyn Vivanco TEAM LOS LEONES 
  Florencia Stalvier ACADEMIA DON BOSCO
       
Cadetes Fem 59,1 a 150 Fernanda Rios TEAM LOS LEONES  1°LIBRE
6°GUP - 4°GUP      
Cadetes Fem 51,1 a 55 Fernanda Viveros DUNG CHUMOK 1°LIBRE
       
Cadetes Fem 59,1 a 150 Guadalupe Ibanez TEAM LOS LEONES
  Fernanda Rios TEAM LOS LEONES
  Ludmila Ayelen Velardez ASOC TKD ZONA SUR
3°GUP - 1°GUP      
Cadetes Fem 51,1 a 55  Lourdes Almaraz TEAM LOS LEONES
  Fernanda Viveros DUNG CHUMOK
       
Cadetes Fem 59,1 a 150 Lourdes Almaraz TEAM LOS LEONES
  Dulce Luana Ortiz KYORUGUIDO
       
10°GUP - 9°GUP      
Cadetes Masc 45,1 a 49 Elias Ibañez TEAM LOS LEONES
  Tomas Acosta FENIX CHILE
       
Cadetes Masc 49,1 a 53 Luciano Valdez TEAM LOS LEONES
UNIFICADA Ariel Franco CLUB RIACHUELO RG
       
Cadetes Masc 65,1 a 150 Rodrigo Emanuel CLUB RIACHUELO RG 1°LIBRE
8°GUP - 7°GUP      
Cadetes Masc 37,1 a 41 Santiago Solis TEAM LOS LEONES
  DYLAN GUDAS TEAM LOS LEONES
       
Cadetes Masc 49,1 a 53 Mateo Ayala TAEKWONDO LANUS
UNIFICADA Pablo Arpes TEAM LOS LEONES
6°GUP - 4°GUP      
Cadetes Masc 37,1 a 41 Santiago Solis ---
  Kevin Bramuel E.M. SIN FRONTERAS
       
  Dilan Dugas ---
  Kevin Cespedez TAEKWONDO LANUS
       
Cadetes Masc 57,1 a 61 Franco Rivero KUMGANG SEOK
  David Lopez E.M. SIN FRONTERAS
3°GUP - 1°GUP      
Cadetes Masc 33,1 a 37 Kevin Cespedes TAEKWONDO LANUS
  Dylan Carrazano EL ÉXITO
       
Cadetes Masc 53,1 a 57 Joel Copa EL COLISEO
  Lautaro Arrieta E.M. SIN FRONTERAS
       
10°GUP - 9°GUP      
Infantiles Fem 26,1 a 29 Jennifer Gutierrez JOSE HERNANDEZ
  Virginia Arias TAE-DO
       
Infantiles Fem 35,1 a 39 Monserrat Valdivia Araya FENIX CHILE
UNIFICADA Paola Rivarola TEAM LOS LEONES
8°GUP -  7°GUP      
Iinfantiles Fem 43,1 a 47 Milagros Villalba JOSE HERNANDEZ
  Abrils Giménez TEAM LOS LEONES
6°GUP - 4°GUP      
Infantiles Fem 35,1 a 45 Morella Baez TEAM LOS LEONES
UNIFICADA Camilla Monserrat FENIX CHILE
  Johanna Alfonso TAEKWONDO LANUS
       
10°GUP - 9°GUP      
Infantiles Masc 35,1 a 39 Nicolás Peñaloza ACADEMIA DON BOSCO
UNIFICADA Hernan Santana JOSE HERNANDEZ
8°GUP - 7°GUP      
Infantiles Masc 32,1 a 35 Agustin Salam TAEKWONDO LANUS
  Kevin Santos ISAQUE DA LUZ
6°GUP - 4°GUP      
Infantiles Masc 39,1 a 43  Jorge Forcin Delgado ASOC TKD ZONA SUR
  Ramiro Cora Kumgang Seok