Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
Categoría Adultos Danes
Femenino Dan
 
CAMPEON
SUBCAMPEON
43-47kg. Cionci Lorena (MA) Correa Verónica (EA)
47-51kg. Riccardi Silvina (RR) Ferreira María (RA)
51-55kg. Hait Débora (CF) Giménez Belén (CG)
55-59kg. González Adriana (RI) Quiroga Stella (CG)
63-67kg. Stenvers Noelia (GM) García Gabriela (CG)
Categoría Juniors Danes
 
CAMPEON
SUBCAMPEON
-45kg. Anca Diego (CF) Cruz Marcelo (OZ)
45-48kg. Vallejos Matías (EG) García Alexis (AG)
48-51kg. Crismanich Sebastián (JG) Bertoia Ignacio (CF)
51-55kg. González Maximiliano (CF) Rossi Maximiliano (EG)
55-59kg. Ibañez Ricardo (CF) Suárez Nicolás (AN)
59-63kg. Zárate Nicolás (CF) Taborda Darío (EG)
63-68kg. Coria Darío (MCX) Libre
Masculinos Adultos Danes
 
CAMPEON
SUBCAMPEON
-54kg. Romero Maximiliano (CF) Libre
54-58kg. Dora Jorge (AB) Segovia Claudio (FL)
58-62kg. Levy Alan (CF) García Diego (RR)
62-67kg. Coria Darío (MCX) Sandoval José (ALV)
67-72kg. Navarro Jorge (ALV) Carrizo Marcelo (CF)
72-78kg. Dianesi Nazareno (EDP) Silva Rubén (AS)
78-84kg. Greco Alejandro (RP) Sánchez Mariano (MA)
+84kg. Caillou Juan (RP) Cristofaro Gustavo (ALV)
Masculinos Infantiles Poom
 
CAMPEON
SUBCAMPEON
29-32kg. Joel Galguera (CG) Libre
32-35kg. González Uriel (MR) García Ruben (HM)
35-39kg. Lira Leiva Felipe (OZ) Alfaro Emanuel (RI)
39-43kg. García Cristian (HM) Heredia Marcos (GL) 
Femeninos Infantiles Poom
 
CAMPEON
SUBCAMPEON
35-39kg. Robertazi Romina (MR) Flores Carina (HM)
Formas Adultos
 
CAMPEON
SUBCAMPEON
9° GUP Ortuño Sonia (RA) Mendoza Silvina (RA)
8° GUP Pagani Sandra (FA) Libre
6° GUP Zucarelli Gladys (EDP) Libre
5° GUP Cabral Juan Manuel (CF) Libre
4° GUP Villaruel Víctor (GL) González Ariel (EV)
1° DAN Correa Verónica (RA) Ferreira María (RA)
Formas Juniors
 
CAMPEON
SUBCAMPEON
9° GUP González Maximiilano (EV) Chamorro Nelson (EV)
7° GUP De Miguel Cristian (AG) Libre
6° GUP Boffa Martín (SR) Gramajo Facundo (SR)
5° GUP Laborda Claudio (SR) Ramírez Guillermo (TB)
4° GUP Desgens Nicolás (GL) Leal Daniela (VE)
2° GUP Laborda José (SR) Libre
1° DAN Crismanich Sebastián (JG) Cruz Marcelo (OZ)
Formas Infantiles
 
CAMPEON
SUBCAMPEON
9° GUP Terezano Vanina (FA) Chaparro Romina (FA)
8° GUP Ocaño Matías (NZ) Beltrán Damián (RI)
7° GUP Chena Jairo (RA) Godoy Joaquín (MS)
6° GUP Pato Rocío (AL) Latrubese Lucas (SR)
5° GUP Morea Agustín (SR) Ruíz Noemí (AL)
4° GUP Lescoulie Brenda (RA) García Marcela (FG)
1° POOM Mariano Matías (ALU) Gonzalez Uriel (NR)
2° POOM Lira Leiva Felipa (OZ) Libre
Formas Pre-Competitivo
 
CAMPEON
SUBCAMPEON
9° GUP Terenzano Sergio (PA) Fanchi Julián (SR)
7° GUP Pérez Alan (MR) Barbas Juan (GD)
6° GUP Cubas Oscar (JC) Sosa Oscar (FA)
5° GUP Ramírez Soledad (TB) Libre
4° GUP Dominguez Federico (AG) Libre
1° GUP Medina Nicolás (AG) Libre
Lucha Masculino Pre-Competitivo
CAMPEON
SUBCAMPEON
10/9 GUP    
17-20kg. Piuselli Nahuel (HP) Fungo Federico (CG)
20-23 Kg Amodio Leonel (TB) Barrientos Hernán (RI)
23-26 Kg Terenzano Sergio (FA) Coliqueo Nicolás (SR)
26-29 Kg Leguizamo Ignacio (SR) Libre
29-32kg. Brescasín Nicolás (NZ) López Gerardo
32-35kg. Dasilva Ariel (MR) Gramajo Jorge (MXR)
35-39 Kg Mandaradoni Boris (GB) Arapey Ricardo (RI)
52-58kg. Pascal Diego (HP) Geder Maximiliano (MR)
7/8/ GUP    
23-26 Kg Perez Alan (MR) Blanco José (RA)
26-29 Kg Alfonso Nicolás (MXR) Jacobsen Nahuel (RG)
29-32 Kg Zapata Gonzalo (MXR) Giendone Martín (RI)
39-43kg. Giménez Sergio (DH) Bravo Emanuel (HP)
4/5/6 GUP    
20-23 Kg Rugero Ivan (SR) Libre
23-26 Kg. Vicente Rodrigo (EDP) Libre
26-29 Kg. Cubas Oscar (JC) Machado Federico (EDP)
29-32 Kg Santoro Sebastián (EDP) Domínguez Federico (AG)
32-35 Kg. Humaño Jorge (DH) Sosa Oscar (FA)
1/2/3 GUP    
32-35 Kg. Romano Julio (HA) Medina Nicolás (AG)
Femenino Pre-Competitivo
CAMPEON
SUBCAMPEON
10/9 GUP    
-23 Kg Alarcon Yanina (HP) García Noelia (FA)
26-29 Kg. Fina Florencia (JC) Lober Ayelen (SR)
29-32 Kg. García Solange (FA) Libre
7/8 GUP    
29-32 Kg Argañaráz Stela (DH) Libre
4/5/6 GUP    
23-26 Kg. Rugero Noelia (SR) Barrera Valentina (EDP)
29-32 Kg Molina Natalia (SR) Libre
Infantiles Masculino Colores
CAMPEON
SUBCAMPEON
10/9 GUP    
26-29 Kg Jiménez Carlos (MXR) Moret Joel (NZ)
32-35 Kg Salinas Jorge (HP) Gian Felice Facundo (NZ)
35-39 Kg Bernal Gustavo (GB) Coll David (EG)
39-43 Kg Zárate Santiago (RA) Vega Sebastián (GB)
43-47 Kg Lezcano Diego (EG) Suárez Víctor (EDP)
52-58 Kg Pedila Walter (DH) Barrancos Sebastián (CG)
7/8 GUP    
23-26 Kg Orriza Federico (HM) González Damián (RA)
26-29 Kg Chena Jairo (RA) Jiménez Marcelo (RI)
29-32 Kg Valor Maximiliano (JB) Libre
32-35 Kg Albarez Gererdo (DH) Alfonso Nahuel (MXR)
35-39 Kg Benitez Hernán (JB) Digregorio Federico (EDP)
39-43 Kg Cabrera Federico (RD) Lonchuk Alexis (TB)
43-47 Kg Padilla Damián (RP) Libre
47-52 Kg Cavieres Darío (AS) Barbosa Damián (EG)
52-58 Kg Orellanos Facundo (EG) Petrueli ALejandro (CQ)
+58 Kg Jara Miton (EDP) Aguero Leonel (GD)
4/5/6 GUP    
26-29 Kg Ungareti Federico (SR) González Ezequiel  (RI)
29-32 Kg Laudani Lionel (MR) Castagna Juan (HP)
32-35 Kg Sosa Sebastián (MR) Rosset Alexis (RI)
35-39 Kg Richi Ivan (AB) Argañaraz Pablo (FA)
39-43 Kg Diaz Evar Luciani Gastón (SR)
43-47 Kg Bazile David (EG) Gómez Lucas (AG)
47-52 Kg Falcón Luis (EG) Suárez Mariano (RG)
+58 Kg Aspell Patricio (HP) Garcías Gabriel (MXR)
1/2/3 GUP    
26-29 Kg Lira Leiva Sebastián (OZ) Escobar Ignacio (EDS)
32-35 Kg Rivarola Eric (GD) González Sergio (AA)
35-39 Kg Villarreal Rodrigo (RA) Melo Rodrigo (GD)
39-43 Kg Jara Emanuel (EV) Libre
47-52 Kg Burgos Pablo (AN) Vázquez Ignacio (MA)
+58 Kg Segui Emanuel (MXR) Libre
Femenino Infantil Colores
CAMPEON
SUBCAMPEON
10/9 GUP    
26-29 Kg Rossi Yamila (RI) Esquivela Josefina (GD)
35-39 Kg Pacheco Daiana (NZ) Beren Ana (SR)
43-47 Kg Terezano Vanina (FA) Sales Ivon (EDP)
52-58 Kg Chaparro Romina (FA) Leiva Marcela (JE)
7/8/ GUP    
29-32 Kg Mendez Celeste (AB) Libre
43-47 Kg Pascolino Gabriela (RI) Libre
47-52 Kg Martinez Jessica (RA) Argañaráz Patricia (FA)
52-58 Kg Gómez Andrea (MR) Vallejo Matías (AA)
+58 Kg Gómez María (HP) Libre
4/5/6 GUP    
23-26 Kg Galguera Jeanette (CG) Libre
32-35 Kg Ramirez Soledad (TB) Libre
35-39 Kg Ríos Florencia (HP) Gómez Daiana (FG)
43-47 Kg Bogarín Natalia (HP) Colzani Georgina (SR)
47-52 Kg Lescoulie Brenda (RA) Talavera Soledad (GL)
52-58 Kg García Marcela (FG)  Rivadeneira Anahí (AA)
3/2/1 GUP    
  Cavallaro Verónica (AL) Fernández Jessica (AA)
Adultos Femeninos Colores
CAMPEON
SUBCAMPEON
10/9 GUP    
43-47 Kg Novoa Tatiana (RI) Mansilla Cristina (RI)
47-51 Kg Ortuño Sonia (RA) Alarcón Carina (RP)
59-63 Kg Rodríguez Silvia (VE) Barrientos Flavia (JCM)
7/8 GUP    
-47 Kg Pagani Sandra (FA) Libre
47-51 Kg Alvarez Florencia (DH) Mendoza Silvina (RA)
63-67 Kg Castro Romina (ALV) Martínez Lila (CF)
67-72 Kg Pérez Guillermina (EDP) Saysi Leticia (RA)
4/5/6 GUP    
47-51 Kg Sapin María (EDP) Avalos Delmiz (ALV)
55-59 Kg Barreto Carolina (ALV) Leal Daniela (VE)
59-63 Kg Palumbo Carolina (CF) Alvarez Gisella (SR)
67-72 Kg González Vanina (DH) Libre
1/2/3 GUP    
47-51 Kg Orieta Romina (EG) Gómez Mariela (AB)
51-55 Kg Antúnez Marisa (DH) Libre
63-67 Kg Avena Carla (CG) Aguero Claudia (EG)
Masculino Adultos
CAMPEON
SUBCAMPEON
10/9 GUP    
-54 Kg Passerini Sergio López Mauricio (AB)
54-58 Kg Cibeta Ruben (AB)  Zárate Alejandro (ALV)
62-67 Kg Frías Rodolfo (RP) Ascua Andrés (AN)
78-84 Kg Pusitanete Arnaldo (RP) Argañaráz Domingo (DH)
+84 Kg Altamirano Leonardo (RI) Bertarini Alejandro (MCX)
7/8 GUP    
58-62 Kg Veiga Adrián (GB) Caballero Diego (AS)
67-72 Kg Ramos Diego (GM) Cardozo Roberto (JE)
72-78 Kg Navarro Orlando (EV) Casielles Néstor (VVP)
78-84 Kg Vignati Diego (CG) Libre
4/5/6 GUP    
-54 Kg Velázquez Ernesto (GL) Libre
54-58 Kg Villaruel Víctor (GL) Romero Fernando (VE)
58-62 Kg Alegre Norberto (RI) Cabral Juan Manuel (CF)
62-67 Kg Flores Ariel (DH) Ondarza Carlos (CF)
67-72 Kg González Felipe (DH) González Ariel (EV)
72-78 Kg Oliver Adrián (AA) Fernández Emilio (RF)
+84 Kg González Alejandro (CF) Menéndez Diego (AB)
1/2/3 GUP    
54-58 Kg Bertero Maximiliano (CG) Lafemina Alejandro (ALV)
58-62 Kg Villaruel Sergio (GL) Libre
62-67 Kg Fernández Edgardo (VE) Libre
67-72 Kg Puppo Leonardo (FL) Libre
72-78 Kg Porcherón Sebastián (AB) Montemurro Ricardo (VVP)
Junior Masculino Colores
CAMPEON
SUBCAMPEON
10/9 GUP    
59-63 Kg Roldán Roberto (CG) González Emanuel (MR)
+78 Kg Martínez Fabricio (SR) Libre
7/8/ GUP    
45-48 Kg Martínez Sebastián (MR) Menguini Martín (MCX)
48-51 Kg Olivera Marcos Pereyra Cristian (RA)
51-55 Kg Falcón Adrian (EG) Libre
59-63 Kg Enlaip Luciano (MG) Monzón Carlos (RG)
68-73 Kg Vizcarra Daniel (MCX) De Miguel Cristian (AR)
4/5/6 GUP    
51-55 Kg Sapia Agustín (MA) Villegas Juan (VE)
55-59 Kg Pérez Leonel (MR) Laborda Claudio (SR)
59-63 Kg GSalvatierra Martín (RP) Sánchez Darío (RP)
63-68 Kg Ramírez Guillermo (HP) Desegens Nicolás (GL)
68-73 Kg Salgado Rodrigo (HP) Gramajo Facundo (SR)
+78 Kg Domínguez Martín (GP) Fabiani Gerardo (MR)
1/2/3 GUP    
51-55 Kg Godoy Pablo (MXR) Libre
59-63 Kg Parraguez Ismael (MXR) Cardozo Alcides
63-68 Kg Laborda José (SR) Libre
Listado de Instructores
JC: José Castillo / JCM: Juan Carlos Camino / GM: Gustavo Merani / CF: Carlos Filippa / ALV: Aníbal La Vía / MCX: Miguel Casaux / VVP: Víctor Vera Pinto / HP: Hector Piucelli / TB: Tomás Bogado / CG: Cesar Galguera / RI: Ricardo Imboden / FA: Félix Argañaráz / DH: Daniel Humaño / MXR: Maximiliano Romero / MR: Matías Rojas / EG: Eduardo Guzmán / SR: Sergio Rugero / EDP: Eduardo Di Paola / RP: Ricardo Pomares / AA: Alberto Arata / RG: Ramón Gauto / NZ: Nicolás zárate / AL: Alan Levy / AG: Andrés Gómez / RA: Roberto Acosta / HA: Humberto Acosta / AB: Alberto Bustamante / VE: Virginia Escobar / GL: Gerardo Leyes / GC: Carlos Guerrini / OZ: Omar Zárate / FL: Félix López / MM: Myriam Mateu / EV: Eduardo Vega / AS: Antonio Sastre / JE: Julián Esquivel / GD: Gabriel Domínguez.