Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados

2do Seng-Do Open 2001

En las instalaciones del Club 77 de Morón, se efectuó el 8 de julio, el segundo torneo del año de esta institución. Los resultados fueron los siguientes:
LUCHA
PRECOMPETITIVOS FEMENINOS
1er. puesto
2do. puesto
10/9 gup
26-29 KG
35-39-43 KG
Salvo, Carla (SP)
Hatner, Naila (CG)
Mena, Vanesa (SC)
Catalán, Gisela (HP)
8/7 gup 29-32 KG
32-35 KG
Maltez, Florencia (VE)
Fina, Florencia (JC)

Molina, Natalia (SR)
INFANTIL FEMENINOS
1er. puesto
2do. puesto
10/9 gup
32-35 KG
39-43 KG
43-47 KG
47-52 KG
52-58 KG
+58 KG
Corvalan, Jessica (SC)
Di Franco, Débora (AG)
Arias, Romina (MR)
Lezcano, Rocío (RG)
Gómez, Erica (RP)
Ruíz, Cynthia (FA)
Kuhn, Marianela (ALU)
Duarte, Cecilia (LC)
Altamirano, Victoria (NZ)
Mateiny, Melody (RG)
Torrico, Cynthia (EG)
Zapata, Vanesa (DH)
8/7 gup
29-32 KG
32-35 KG
39-43 KG
47-52 KG
52-58 KG
Villar, Aixa (LC)
García, Solange (FA)
Zalazar, Diana (MR)
Terenzano, Vanina (FA)
Chaparro, Romina (FA)
Lorber, Ayelen (SR)

Gallardo, Yanina (LC)
Monzón, Sandra (RG)
Leiva, Mariela (JE)
6/5/4 gup
26-29-32 KG
35-39 KG
39-43 KG
43-47 KG
47-52 KG
+58 KG
Rossi, Yamila (SP)
Beren, Ana (SR)
Ríos, Florencia (HP)
Pascolino, Gabriela (SP)
Argañaraz, Patricia (FA)
Pascual, Eliana (ELL)
Rugero, Noelia (SR)

Guichon, Ana (AG)

Ríos, Soledad (SR)
3/2/1 gup
23-26 KG
43-47 KG
+58 KG
Galguera, Jeanette (CG)
Pascal, Carolina (HP)
Pascual, Eliana (ELL)

Pascolino, Gabriela (SP)
Catalán, Yanina (CG)
ADULTOS FEMENINOS
1er. puesto
2do. puesto
8/7 gup
43-47 KG
63-67 KG
Britez, Analía (LC)
Villalba, Cecilia (JE)
García, Nadia (SR)
6/5/4 gup 43-47 KG
47-51 KG
59-63 KG
63-67 KG
Saravia, Yamila (DH)
Marquez, Cynthia (MXR)
Martinez, Lila (CF)
Palumbo, Carolina (CF)
Ventura, Elina (NZ)
Novoa, Tatiana (RI)
Guzmán, Claudia (HP)
3/2/1gup 43-47 KG
51-55 KG
59-63 KG
Quero, Luana (CF)
Antunez, Marisa (DH)
Avena, Carla (CG)
PRECOMPETITIVOS MASCULINOS
1er. puesto
2do. puesto
10/9 gup

17-20 KG
20-23 KG
23-26 KG
26-29 KG
29-32 KG
32-35 KG
35-39 KG
47-52 KG

Denaday, Lucas (RI)
Gil, Federico (MF)
Barrientos, Martín (RI)
Jaime, Fabián (DH)
Freazza, Gerardo (JE)
Cerda, Lionel (DH)
Cruz, Nicolás (DH)
Zapata, Maximiliano (DH)

Lugo, Lucio (RI)
Iglesias, Agustín (RA)
Mautsi, Rodrigo (RS)
Ibañez, Jonathan (CG)
Verdejo, Host (RA)
Lupani, Axel (FA)

Luque, Pablo (RS)

8/7 gup
17-20 KG
23-26 KG
29-32 KG
32-35 KG
35-39 KG
Piuselli, Nahuel (HP)
Lorenzo, Santiago (SR)
Terenzano, Sergio (FA)
Vacaroni, Sebastián (RZ)
Cruz, Iván (DH)
Imboden, Matías (RI)
Ríos, Jesús (LC)
Febrer, Agustín (AA)
Barreto, Gustavo (FA)
6/5/4 gup
20-23 KG
26-29 KG
35-39 KG
Bariliaro, Brian (DO)
Canedo, Ramiro (SP)
González, Nicolás (MXG)
Guzmán, Lucas (EG)
Gómez, Alan (EG)
Buedes, Juan (SR)
INFANTILES MASCULINOS
1er. puesto
2do. puesto
10/9 gup 32-35-39 KG
39-43 KG
43-47 KG
47-52 KG
52-58 KG
+58 KG
Siles, Alejandro (FA)
Robledo, Martín (JC)
Gianfelice, Juan (NZ)
César, Silva (RA)
Zárate, Maximiliano (NZ)
Gopar, Lucas
Altclas, Elías (MCH)
Valdez, Jonathan (FA)
Godoy, Lucas (RG)
Crocca, Daniel (OZ)
Duarte, Sebastián (JE)
Duarte, Franco (JE)
8/7 gup 23-26 KG
26-29-32 KG
32-35 KG
35-39 KG
39-43 KG
47-58 KG
+58 KG
Rojas, Jonathan (LC)
Medina, Gonzalo (AA)
Mendoza, Rodrigo (DH)
Del Negro, Cristian (EG)
Pietruezuk, Daniel (NZ)
Couturier, Roberto (FG)
Barrancos, Sebastián (CG)


Di Franco, César (AG)
Brescacin, Nicolás (NZ)
Gramajo, Jorge (MXR)
García, Leandro (FA)
6/5/4 gup 23-26 KG
26-29 KG
29-32 KG
32-35 KG
35-39 KG
39-43 KG
43-47 KG
47-52 KG
52-58 KG
+58 KG
González, Damián (RA)
Miranda, Andrés (AA)
Benitez, Franco (JB)
Alfonso, Nicolás (MXR)
Rosset, Alexis (NZ)
Sosa, Sebastián (MR)
Benitez, Hernán (JB)
Fernandez, Lucas (DH)
Soto, Jonathan (SR)
Gutierrez, Pablo (CS)

Sappia, Juan (MA)

Gimenez, Marcelo (RI)
Miranda, Andrés (AA)
Aguirre, Martín (AG)
Alfonso, Nahuel (MXR)
Veiga, Sebastián (GB)
Díaz, Emiliano (AA)

Benitez, Leonardo (EG)

3/2/1 gup 32-35 KG
39-43 KG
43-47 KG
47-52 KG
+58 KG
Lira Leiva, Sebastián (OZ)
Villareal, Rodrigo (RA)
Díaz, Ever (AA)
Videla, Laureano (NZ)
Rivas, Emiliano (CS)
Castagna, Juan (HP)
Gonzalez, Sergio (AA)
Cadente, Lucas (DO)
Bordón, Sergio (AA)
JUNIOR MASCULINO
1er. puesto
2do. puesto
10/9 gup - 45 KG
55-59 KG
63-68 KG
73-78, 78KG
Ayatuy, Martín (MM)
Clavarrieta, Pablo (ELL)
Silvera, Maximiliano ( WCH)
Maciel, Horacio (AG)


Avila, Juan (MB)
Juarra, Bruno (FG)
8/7 gup 45-48, 51KG
55-59 KG
59-63 KG
Caballero, Carlos (LC)
Buzzio, Marcelo (RA)
Buzzio, Marcelo (RA)
Casco, Darío (RA)
Olavarrieta, Pablo (ELL)
6/5/4 gup - 45 KG
48-51 KG
55-59 KG
59-63 KG
68-73 KG
73-78 KG
+78 KG
Corrales, Francisco (SR)
Miño, Patricio (EG)
Suarez, Sebastián (MB)
Papasidero, Miguel (HP)
Santucho, Luis (FG)
Vizcarra, Daniel (MCX)
Benitez, Leonardo (EG)
Bernal, Gustavo (GB)

Bruchansky, Marcelo (CF)
Miño, Hernán (EG)
Salgado, Sebastián (HP)
Valdez, Emanuel (FA)
3/2/1 gup 48-51 KG
51-55 KG
59-63 KG
63-68 KG
68-73 KG
Lara, Julián (DO)
Sappia, Agustín (MA)
Sanchez, Darío (RP)
Parragues, Ismael (MCX)
Martinez, Matías (DO)
Miño, Patricio (EG)
Aguirre, Leonardo (AG)

Faingerch, Gabriel (CF)
Aspell, Patricio (HP)
ADULTO MASCULINO
1er. puesto
2do. puesto
10/9 gup -54-58 KG
58-62 KG
62-67 KG
67-72 KG
72-78 KG
78-84 KG
Gonzalez, Maximiliano (MR)
Maegibo, Fernando (NE)
Bianchi, Raúl (RG)
Argañaraz, Domingo (DH)
Massa, Andrés (OZ)
Rovha, Oscar (HP)
Gallardo, Franco (MA)
Jaime, Ariel (MR)
Calistri, Luciano (OZ)
Niveyro, Oscar (RI)
Orrego, Mario (CF)
Roldan, Juan (SR)
8/7 gup -54 KG
62-67 KG
67-72 KG
78-84 KG
Pareyra, Cristian (RA)
Tabano, Francisco (RI)
Torres, Damián (ALU)
Ianni, Guillermo (CG)

Rocha, Agapito (RF)
Monestes, Cristian (RA)
6/5/4 gup -54 KG
58-62 KG
62-67 KG
67-72 KG
72-78 KG
78-84 KG
+84 KG
Pattarini, Alexis (RI)
Javier, Ricardo (LC)
Miranda, Mauricio (RF)
Blasco, Diego (NE)
Gramajo, Facundo (SR)
Vignati, Diego (CG)
Quevedo, Gustavo (MB)


Quevedo, Rafael (WCH)
Clavijo, Luis (ALU)
Campana, Diego (MCH)
Silvestrini, Matías (RA)
Melaragno, Martín (CF)
Garcetti, Marcos (MB)

3/2/1 gup 54-58 KG
58-62 KG
62-67 KG
67-72 KG
72-78 KG
78-84 KG
+84 KG
Bertero, Maximiliano (CG)
Batista, Carlos (NE)
Grupenmajer, Darío (CF)
Alvaro, Medina (CS)
Avellaneda, Nicolás (CS)
Gómez, Cesar (EV)
Gómez, Cesar (EV)
Jaime, Alejandro (CF)
Cabral, Juan (CF)
Sanchez, Darío (RP)
Galarza, Walter (MM)
Aracawa, David (RF)

Coronel, Hugo (RI)
SENIOR MASCULINO
1er. puesto
2do. puesto
10/9 gup 62-70 KG Bianchi, Raúl (RG)
DANES
ADULTO FEMENINO DAN
1er. puesto
2do. puesto
DAN
43-47KG
47-51KG
Ricciardi, Silvina (CG)
Zorzoli, María (NE)
Cionci Lorena (MA)
INFANTIL MASCULINO DAN
1er. puesto
2do. puesto
DAN 32-35KG
39-43KG
Galguera Joel (GC)
Alfaro, Emanuel (NZ)

Doyenart, Cristian (RI)
JUNIOR MASCULINO DAN
1er. puesto
2do. puesto
DAN -45KG
45-48KG
48-51-55KG
55-59KG
59-63KG
Lira Leiva, Felipe (OZ)
Cruz, Marcelo (OZ)
Vallejos, Matías (EG)
Gonzalez, Maximiliano (CF)
Vera, Maximiliano (CS)

 

Bertoia, Ignacio (CF)
Arévalo, Germán (RI)

ADULTO MASCULINO DAN
1er. puesto
2do. puesto
DAN

54-58KG
58-62KG
62-67KG
67-72KG
78-84KG
+84KG

Schiantrelli, Augusto (MA)
García, Diego (CG)
Sandoval Jose (CF)
Piuselli, Héctor (CF)
Markich, Diego (MCH)
Humaño Daniel (CF)
Parisi, Marcelo (CF)
Cáceres, Sebastián (CS)
Garcia Diego (CG)

Matheu, Alberto (RI)
Alteño, Daniel (RI)
MASCULINO SENIOR DAN
1er. puesto
2do. puesto
DAN 62-70KG Benitez, Julio (JB) Moglia, Claudio (CF)
FORMAS
PRECOMPETITIVO
1er. puesto
2do. puesto
9 gup Quiroga, Facundo (RA)
Monti, Carlos (SR)
8 gup García, Noelia (FA) Maltez, Nadia (VE)
7 gup Fina, Florencia (JC) Terenzano, Sergio (FA)
6 gup Buedes, Juan (SR)
5 gup Molina, Natalia (SR)
4 gup Rugero, Iván (SR)
INFANTIL
1er. puesto
2do. puesto
9 gup
Zarate, Maximiliano (NZ)
Di Franco, Debora (AG)
8 gup
Viñales, Jonathan (RA)
Chaparro, Romina (FA)
7 gup
García, Leandro (FA)
Rodriguez, Diego (RA)
Lorber, Ayelen (SR)
6 gup
Noe, Iván (SR)
Guicon, Ana (AG)
5 gup
Argañaraz, Pablo (FA)
Beren, Ana (SR)
4 gup
Chena, Jairo (RA)
Aguirre, Martín (AG)
1 gup
Signifredi, Delmo (SR)
Roldán, Erica (OZ)
1 poom Marino, Matías (ALV)
JUNIOR
1er. puesto
2do. puesto
9 gup
Avila, Juan (MB)
Gopar, Pablo (RZ)
7 gup Buzzio, Marcelo (RA) García, Nadia (SR)
6 gup Maciel, Cristian (LC) Corrales, Francisco (SR)
4 gup Luna, Adrián (RZ)
3 gup Faingerch, Gabriel (CF) Aguirre, Leonardo (AG)
1 gup Parragues, Ismael (MCX)
ADULTO
1er. puesto
2do. puesto
9 gup
Niveyro, Oscar (RI)
8 gup Leiva, Mariela (JE) Quiroga, Pablo (CF)
7 gup
Bijarra, Claudia (SR)
6 gup Silvestrini, Matías (RA) Pagani, Sandra (FA)
5 gup Cabral, David (MB)
4 gup Miranda, Mauricio (RF) Choque, Fernando (OZ)
3 gup Aracawa, David (RF) Gómez, Cesar (EV)
1gup Langlois, Florencia (MM) Podesta, Marcos (MA)
1dan Taberes, Maximiliano (RI) Melchor, Maximiliano (MM)
SENIOR
1er. puesto
2do. puesto
3 dan Moglia, Claudio (CF) Rugero, Sergio (SR)