1° CAT 2000

RESULTADOS DANES
MASCULINOS ADULTOS

                                        CAMPEÓN                                        SUBCAMPEÓN
-54                          Maximiliano Romero (Seng-Do)                Sergio Liendro (Metropolitana)
54-58                      Carlos Molina (Bonaerense)                      Damián Buenahora (Bonaerense)
58-62                      Diego García (Seng-Do)                           Mauro Martino (Seng-Do)
62-67                      Aníbal Narváez (Seng-Do)                        Sergio Pascolino (Seng-Do)
67-72                      Sebastián Zapata (metropolitana)              Cristian Baeza (Neuquén)
72-78                      Nazareno Dianesi (Seng-Do)                    Raúl Rodríguez (Metropolitana)
72-84                      Alejandro Vasilatos (Metropolitana)         Pablo Morales (Bonaerense)
+84                         Pablo Juranovich (Bonaerense)                 Enio Zocco (Seng-Do)

JUVENILES
                                        CAMPEÓN                                        SUBCAMPEÓN
-45                          Leandro García (Bonaerense)                  Manuel Saravia (Córdoba)
45-48                      Alexis García (Seng-Do)                         Matías Vallejos (Seng-Do)
48-51                      Sebastián Rodzaid (Bonaerense)             Luis Colmillot (Bonaerense)
51-55                      Ricardo Ibánez (Seng-Do)                      Jesús Figueroa (Bonaerense)
55-59                      Leandro Rodzaid (Bonaerense)               Jorge Dora (Seng-Do)
59-63                      Nicolás Zárate (Seng-Do)                       Sebastián Sánchez (Santa Fe)
63-68                      Jonathan Anicchiarico (Bonaerense)        Darío Coria (Seng-Do)
68-73                      Emiliano Jiménez (Bonaerense)                Libre
73-78                      Hernán Aguilar (Bonaerense)                   Libre

Todos los clasificados en 1° y 2° puestos quedan convocados para entrenar con la selección Argentina

DANES FEMENINOS
                                        CAMPEÓN                                        SUBCAMPEÓN
-47                         Carola López (Neuquén)                          Natalia Meza (Bonaerense)
47-51                     Irene Vigo (Metropolitana)                       Alicia Peralta (Bonaerense)
51-55                     Debora Hait (Seng-Do)                            Libre
55-59                     Adriana González (Sengo-Do)                  Libre
59-63                     Cynthia Mitchell (Metropolitana)              Gabriela Aragón (Bonaerense)
63-67                     Noelia Stenvers (Metropolitana)               Paula Weschorder (Metropolitana)
+67                        Patricia Ricciutti (Río Negro)