Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
Exámenes

18/5/2002 Examen de Colores Capital Federal y Gran Buenos Aires
Nombre y Apellido Instructor Gimnasio Cinturón Nota
CARLOS URQUIZA CESAR GALGUERA CHITAE 7.50
ESTEBAN LEVIT OMAR ZARATE HOGUMA 7.50
JUAN PABLO VAUCHERET OMAR ZARATE HOGUMA 7.66
MATIAS GHIANO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.50
FACUNDO TAPIA EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 7.83
GABRIEL VEGA EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 7.66
KAREN GOMEZ EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 8
MARTIN ALPER NERI LOPEZ HOGUMA 7.83
FACUNDO GOMEZ EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 7.66
YESICA ROJAS EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 7.66
GABRIEL CUELLAR EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 7.16
DAMIAN MENECES EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 7.66
CRISTINA CALSINA RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.33
JOAQUIN VIECENZ OMAR ZARATE HOGUMA 7.50
JULIAN DEMAESTRI OMAR ZARATE HOGUMA 7.33
FRANCO MICHELI OMAR ZARATE HOGUMA 7.33
BRUNO BLASI OMAR ZARATE HOGUMA 7.33
SILVANA MUIÑO CESAR GALGUERA CHITAE 8.19
DARIO RIQUEL CESAR GALGUERA CHITAE 8
CRISTIAN COCCHI LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.66
MATIAS CARNEVALE LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.66
EMANUEL DEL REY LEONARDO GAMBLUCH RELAX 7.66
CAROLINA RUGIERO LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.50
GASTON MORALES DANIEL VILLANUEVA TIGERS 7.83
CAMILA MENDEZ DANIEL VILLANUEVA TIGERS 7.50
ROMINA TEDESCO LEONARDO GAMBLUCH RELAX 7.66
JUAN MANUEL FORMOSO LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.33
FERNANDO DUARTE SERGIO CABALLERO FULL TIME 8.50
CAROLINA GÜEMES FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.66
NELSON SINEIRO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.83
OMAR ROMAN RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.50
RAFAEL D AMARAL RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.83
DAMIÁN ANUDO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.66
JORGE PARRILLA AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.16
JORGE PARRILLA AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.16
AGUSTIN FRIAS OMAR ZARATE HOGUMA 7.33
GUILLERMO CAMPANELA CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.16
MARCOS AMATRIAIN CARLOS FILIPPA HOGUMA 8
FEDERICO FRAILUNA GUILLERMO BERNAL LAS TORRES GYM 7.66
MAXIMILIANO MIGNOLI NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.83
NICOLAS GALANSINO GUILLERMO BERNAL CORPHUS 7.60
CHRISTIAN GINKO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.16
SANTIAGO RODRIGUEZ NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.33
MARIO FIGUEREDO CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.66
SEBASTIÁN GALANSINO GUILLERMO BERNAL LAS TORRES GYM 7.33
MATIAS MIGNOLI NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.33
IVAN FONTENLA NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.50
SERGIO RODRIGUEZ NERI LOPEZ HOGUMA 7.66
NICOLÁS GOLDBERG CARLOS FILIPPA HOGUMA 8
SOLEDAD DUARTE SERGIO CABALLERO FULL TIME 8
FACUNDO PIERINI LEONARDO GAMBLUCH RELAX 8
GERMAN MOLINARO CESAR GALGUERA 7.50
ESTEFANIA PAPASIDERO CESAR GALGUERA CHITAE 7.66
DANIEL CHIESA CESAR GALGUERA CHITAE 7.80
EMANUEL VERA PINTO VICTOR VERA PINTO SUVA 7.90
IVAN SANCHEZ LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.50
GUILLERMO CANESSA LEONARDO GAMBLUCH RELAX 7.80
KEVIN KURDAY AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.50
PABLO BRIATA AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.62
LEANDRO ROMERO ANTONIO URIBE FENIX 7.50
MAXIMILIANO HERRERA MATUS FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.37
LEONEL PERELIS OMAR ZARATE HOGUMA 7.60
JUAN MASCARIAN EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 8
MICAELA LUCERO EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 7.62
IVAN SANTARI NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.50
BRIAN RIESTRA NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.66
MALCOLM LAGGER ISIDORO YUCRA CLUB PARQUE 7.37
DIEGO MENDOZA NERI LOPEZ HOGUMA 7.66
GONZALO ALVAREZ TORNESE NERI LOPEZ HOGUMA 7.50
CAROLINA PEREYRA GUILLERMO BERNAL CORPHUS 7.50
NICOLAS KOVALSKY OMAR ZARATE HOGUMA 7.37
PABLO AYALA GUILLERMO BERNAL CORPHUS 7.90
JULIO MAMANI EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 7.70
CARLOS SANCHEZ TURUZZI GUILLERMO BERNAL LAS TORRES GYM 7.62
LUCIANO CIRUZZI OMAR ZARATE HOGUMA 7.62
SOLANGE VARELA MATIAS ROJAS AYAX 7.50
EZEQUIEL ARMELLA OMAR ZARATE HOGUMA 7.50
ALEJANDRO SANTARI NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.50
MARIA SOL CORVALAN MAXIMILIANO ALVAREZ CHITAE 7.60
MATIAS ZEOLI MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.70
DIMITRI SIMINOVICH GUILLERMO BERNAL CORPHUS 7.50
JESUS AVILA LAMAS LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.70
MATIAS CANESSA LEONARDO GAMBLUCH RELAX 7.50
JONATHAN CARVALLEIRA LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.90
GUILLERMO SORIA MARCELO CARRIZO IMD 8.20
NADIA DO AMARAL RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.25
ALAN HEHN GUILLERMO BERNAL LAS TORRES GYM 8.12
OSVALDO LAGAR MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.87
ALAN JURNET BERTELOOT VICTOR VERA PINTO SUVA 7.80
MAXIMILAINO LEGORBURU CESAR GALGUERA EL TREBOL 7.80
DEBORA VILLANUEVA DANIEL VILLANUEVA TIGERS 8
LAURO LUNA CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.10
DEBORA VILLANUEVA DANIEL VILLANUEVA TIGERS 8
SOFIA FIGUEROA DANIEL VILLANUEVA TIGERS 7.37
MILVA FINA CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.80
PABLO MARTINEZ DANIEL VILLANUEVA TIGERS 8
KARINA FORESTA ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 8
GIULIANA ZOCCO TOMAS BOGADO TIGERS 7.75
FRANCO BRANCA NERI LOPEZ HOGUMA 7.87
WALTER LEGORBURU CESAR GLAGUERA CHITAE 7.50
RAFAEL PAZ RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.60
MAXIMILIANO GONZALEZ EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 8.58
JONATHAN LOPEZ NERI LOPEZ HOGUMA 8
CLAUDIO BENITEZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.90
DIEGO GINKO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.58
EMMANUEL LAVALLE GUILLERMO BERNAL CORPHUS 8.16
NELSON CASTELLANO GUILLERMO BERNAL CORPHUS 8
DAVID DOMINGUEZ MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.70
LUIS CUELLO DOMA MAXIMILIANO ALVAREZ CHITAE 8.30
GONZALO MEDINA ALBERTO ARATA WORLD GYM 8.16
LEONARDO LUGO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.70
EZEQUIEL PORTILLO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.70
CAROLINA GIMENEZ AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.90
ESTEBAN LUGO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.80
FLORENCIA GOROSITO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 8.10
MARIO DE SIERRA MARCELO CARRIZO IMD 7.91
DAMIAN OCAMPO EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 8.50
MAXIMILIANO GINKO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.91
PABLO URETA LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.60
AMANDA LAJAD FELIX LOPEZ HOGUMA 7.60
ANTONIO PERALTA SERGIO CABALLERO FULL TIME 7.58
FEDERICO AUTALAN LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.70
EZEQUIEL ROMEO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.66
SANTIAGO GRODEKI TOMAS BOGADO TIGERS 8.10
DARIO POL ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 7.80
LUCIA ARROSTITO TOMAS BOGADO TIGERS 7.90
GUILLERMO CANCROS CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.33
MARUTYAN SUREN NERI LOPEZ HOGUMA 8.40
CELESTIN SUKAMA NENGUMBI CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.33
JUAN ARMANDO PESCORAN NELIDA DIAZ CORPHUS 8
DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO DANIEL HUMAÑO 8.08
LUCAS FERNANDEZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.58
DANIEL CHABUBE VICTOR VERA PINTO SUVA 8.20
GABRIEL DOLMOUN CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.42
AGUSTIN FEBRER ALBERTO ARATA WORLD GYM 7.70
JOSE LUIS BARIA CESAR GALGUERA CHITAE 7.60
LAURA FONOLLA ISIDORO YUCRA CLUB PARQUE 7.50
DANIEL DARGENTON OMAR ZARATE HOGUMA 8
ALEJANDRO SAAVEDRA NERI LOPEZ HOGUMA 7.90
MIGUEL DOMINZAIN NERI LOPEZ HOGUMA 8.20
BRYAN GOLDIN NERI LOPEZ HOGUMA 8
HERNAN MIRACOLO NERI LOPEZ HOGUMA 7.60
SAMANTHA GOLDIN NERI LOPEZ HOGUMA 8.10
ANDRES ARROSTITO TOMAS BOGADO TIGERS 7.60
LEANDRO QUINTANA SERGIO CABALLERO FULL TIME 7.62
GUILLERMO GUIDA ISIDORO YUCRA CLUB PARQUE 7.60
JOSE LAGGER ISIDORO YUCRA CLUB PARQUE 7.40
ANDRES MIRANDA ALBERTO ARATA WORLD GYM 7.40
AMAHS RIVADENEIRA ALBERTO ARATA WORLD GYM 7.80
JOAN BIANCHI RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.75
NICOLAS BERNAL GUILLERMO BERNAL LAS TORRES GYM 8.08
LEANDRO STRANO VICTOR VERA PINTO SUVA 7.70
DAVID MARCIAL MAXIMILIANO ROMERO SUN-DO 7.30
CARLOS ECHAVARRIA CESAR GALGUERA CHITAE 8.08
MATIAS DUARTE SERGIO CABALLERO FULL TIME 8.25
HERNAN BEUKEBOOM MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.80
MATIAS ECHAVARRIA CESAR GALGUERA CHITAE 7.91
IVAN PAZ RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.91
FRANCISCO IBAÑEZ VICTOR VERA PINTO SUVA 7.78
JULIAN VILLALBA OMARA ZARATE HOGUMA 8
STELLA ARGAÑARAZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 8
JOSE FELIPE GONZALEZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.80
ESTEBAN BARRASA ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 8.57
JORGE HUMAÑO DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 8.35
LILA ROSA MARTINEZ PEREZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.40
CRISTIAN VARGAS VICTOR VERA PINTO JAC BOXING CLUB 8.37
ROXANA CALSINA RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.92
SEBASTIAN SOSA MATIAS ROJAS AYAX 7.21
SEBASTIAN CARRIZO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 8.25
MATIAS ROSSI NERI LOPEZ HOGUMA 7.14
LEONARDO BLANCO NERI LOPEZ HOGUMA 7.14
CAROLINA PALUMBO CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.56
JULIAN HOROVITZ TOMAS BOGADO TIGERS 8.25
HECTOR DI BENEDETTO OMAR ZARATE C.C. PUEYRREDON 8.31
WALTER GALARZA MAXIMILIANO MELCHOR BRANDSEN 8
CLAUDIO ARANDA CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.68
MARIA CECILIA SANFILIPPO MIGUEL TOLABA ARENALES GYM 7.78