Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
Exámenes

7/2/2004 Examen Capital Federal y Gran Buenos Aires
Nombre y Apellido Instructor Gimnasio Cinturón Nota
CRISTIAN MORALES STELLA QUIROGA SIPCHIN 7.83
ERNESTO ACEVEDO OMAR ZARATE HOGUMA 7.50
MICAELA ZANAZZI CLAUDIO ARANDA ZÜRICH FITNESS 7.00
AGUSTINA VEGA CLAUDIO ARANDA ZÜRICH FITNESS 7.33
PATRICIO CHAVEZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.16
MARCOS VASQUEZ JUAN CABAÑAS SOCIEDAD ITALIANA 7.00
MARCELO ALVAREZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.50
YSMAEL GAVANCHO CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.90
FRANCISCO MAZZUCCO CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.10
MARCELO COSSIA GASTON CHARRY LE PARC 7.50
PAOLA DOS SANTOS CLAUDIO ARANDA ZÜRICH FITNESS 7.50
GABRIEL VIGLIANCO CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.50
ARIEL GONZALEZ ANGEL VILLALBA 9 DE JULIO 8.00
TAMARA DOMINGUEZ RICARDO RUSSO ALEM 7.70
DANIEL ORTEGA RICARDO RUSSO ALEM 7.00
YONATHAN PEÑA VIRGINIA ESCOBAR ORIENTAL 7.37
MARIA FLORENCIA GONZALEZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.50
PAOLA OSES VIRGINIA ESCOBAR ORIENTAL 8.10
PALOMA CHIODO GASTON CHARRY LE PARC 8.00
MAURO HERRERA OVIEDO FERNANDO GARCIA INME 8.20
VICTOR OLGUIN GARCIA OMAR ZARATE HOGUMA 8.00
ANDRES VILLANUEVA FERNANDO GARCIA INME 8.00
MARCELA AGUILERA VIRGINIA ESCOBAR ORIENTAL 7.60
LUCIANA RUIZ DIAZ J. PAUL BELLMUNT JB 8.20
MATIAS NUÑEZ STELLA QUIROGA SIPCHIN 7.80
MATIAS GRIMBERG ISIDORO YUCRA PARQUE 7.12
GONZALO CARRIZO RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.70
GASTON CONSTANSO GUILLERMO BERNAL CORPHUS GYM 8.41
LUCIANO SANTORE CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.60
ISIDORO CALLE SAIGUA RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.78
NICOLAS GARCIA FERNANDO DONOFRIO INTEGRAL 7.16
JHONATAN LOPEZ ANGEL VILLALBA 9 DE JULIO 8.14
MIGUEL ANGEL RAMOS FERNANDO GARCIA INME 8.50
DIEGO FILIPPA CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.16
FLAVIA BARRIENTOS CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.08
RUBEN SCELZA CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.33
DIEGO PONCE RICARDO RUSSO ALEM 8.00
MALCOLM LAGGER ISIDORO YUCRA PARQUE 7.57
MARIANO CHIANELLO CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.22
EMILIANO SENGARIZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.57
MAXIMILIANO WALDEMAR CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.72
SERGIO MARCONE ISIDORO YUCRA PARQUE 7.41