Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
Exámenes

24/8/2002 Examen Capital y Gran Bs As
Nombre y Apellido Instructor Gimnasio Cinturón Nota
CAMILA PEREYRA JUAREZ JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.0
NICOLAS DAWIDZIUK CESAR GALGUERA CHITAE 7.66
ADRIAN MOLINARO CESAR GALGUERA CHITAE 7.66
MARTIN JAIME MIGUEL CASAUX SU 7.83
FEDERICO ALUNNI MIGUEL CASAUX SU 8.16
HERNAN GARONE MIGUEL CASAUX SU 8.00
JUAN CARLOS PILLACA TRIVEÑO RAMON GAUTO SALON PARROQUIAL 7.66
ISIDORO OSCUSIRI RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.00
ANTONY PILLACA TRIVEÑO RAMON GAUTO SALON PARROQUIAL 6.50
FRANCISCO DI RISIO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.50
SANTIAGO LOPEZ NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.83
JUAN JOSE ARCE AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.66
RODRIGO LIMA AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.50
PABLO GROSSO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.50
GONZALO GROSSO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.50
MATIAS RUSH FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.83
MARIANA HERNANDEZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.16
PABLO EDUARDO VERA PINTO VICTOR VERA PINTO SUVA 7.83
FACUNDO LUCERO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.50
RICARDO MORALES JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.33
CRISTIAN VEGA FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 7.00
MACARENA ORTIZ HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.00
YANINA VILLAREAL HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.16
HECTOR DIAZ HECTOR PIUSELLI TKD PURO 8.16
GISELA DIAZ HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.50
ERICA JARA HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.50
TOMAS DE PRIEDE MATIAS ROJAS AYAX 8.16
PABLO LADINO MATIAS ROJAS AYAX 7.00
SANTIAGO DE PRIEDE MATIAS ROJAS AYAX 7.66
JUAN MANUEL AGUIRRE VICTOR VERA PINTO JACK BOXING CLUB 7.33
JORGE MARCELO SILVA VICTOR VERA PINTO SUVA 7.66
ANTONIO AGUIRRE CAMON VICTOR VERA PINTO JACK BOXING CLUB 7.83
GABRIEL LOVATO ANDRES GOMEZ KUMGANG 7.50
DIEGO PERNIA ANDRES GOMEZ KUMGANG 7.50
LUCAS MAULIN MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.16
IGNACIO IBAÑEZ MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.66
FABIANA GALLARDO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.16
YESICA DORIA FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.50
JUAN CARLOS GUZMAN FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.50
MAURO HERRERA OVIEDO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 8.16
BEATRIZ ROLON FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.16
CAMILA RODRIGUEZ TOMAS BOGADO TIGERS 7.50
MICAELA BOGADO TOMAS BOGADO TIGERS 8.00
LEONEL GLUK ISIDORO YUCRA PARQUE 7.00
MARIA ANTONEL A PORRO ISIDORO YUCRA PARQUE 7.16
MARIA SOL PORRO ISIDORO YUCRA PARQUE 7.16
JOHANNA FORNI ISIDORO YUCRA PARQUE 7.00
EZEQUIEL LOPEZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 6.83
CARLOS LENCINA STELLA QUIROGA SIPCHIN 6.66
CRISTIAN PURGARDT STELLA QUIROGA SIPCHIN 7.83
SANDRA FERREYRA STELLA QUIROGA SIPCHIN 7.50
NICOLAS LANDINI ANDRES GOMEZ KUMGANG 7.83
YOEL PECKER TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.50
PABLO AMARAL TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.50
IVAN LOPEZ TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.50
JAIRO GRASCHINSKY TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.66
ERNESTO EZEQUIEL CABRAL MAXIMILIANO MELCHOR ATLETICO Y PROGRESO 7.50
DANIEL MAZZULLA MAXIMILIANO MELCHOR ATLETICO Y PROGRESO 8.16
MAURO BUFFADOSSI GUILLERMO BERNAL LAS TORRES GYM 7.33
ELIANA ALDERETE STELLA QUIROGA SIPCHIN 7.33
MATIAS NUÑEZ STELLA QUIROGA SIPCHIN 7.66
HERNAN RODRIGUEZ STELLA QUIROGA SIPCHIN 7.83
ALEJANDRO MENDEZ STELLA QUIROGA SIPCHIN 7.83
MATIAS CISTERNA STELLA QUIROGA SIPCHIN 8.00
GABRIEL QUIROGA STELLA QUIROGA SIPCHIN 8.00
ARIEL ALVAREZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.66
FERNANDO RISIMINI FERNANDO DONOFRIO NEW GYM 7.33
RODRIGO ERHARDT FERNANDO DONOFRIO NEW GYM 7.33
EZEQUIEL ROVETTA M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.50
FEDERICO CELAYETA CLAUDIO ARANDA NITRO 7.50
GUIDO EZEQUIEL SOFIA VICTOR LAPITZ POLID. SAN ROQUE 7.16
FRANCISCO OCAMPO CLAUDIO ARANDA NITRO 7.50
SANDRA GUANANJA ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 7.00
ROY KOVENSKY OMAR ZARATE HOGUMA 8.00
JAVIER TEDESCO FELIX LOPEZ RELAX 6.66
ALEXIS LASTRA JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.16
MATIAS LOPEZ CLAUDIO ARANDA NITRO 7.16
IGNACIO SOMOLINOS CLAUDIO ARANDA NITRO 7.16
JUAN ALBORNOZ CLAUDIO ARANDA NITRO 7.16
NICOLAS RAYA CLAUDIO ARANDA NITRO 7.50
PATRICIO SALOMONE VICTOR LAPITZ POLID. SAN ROQUE 8.00
JUAN BARRANTES M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.50
MAURO RODIGARI ANTONIO URIBE FENIX 7.33
RAMIRO HAERTEL FERNANDO DONOFRIO NEW GYM 7.00
MAXIMILIANO COMITANTE M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.50
GABRIEL BERNHAUT OMAR ZARATE HOGUMA 7.66
MYROSLAVA MOROZAVA NELIDA DIAZ CORPHUS 6.50
LUCAS DE LA FUENTE A. SCHIANTARELLI GYM FIGHTER 7.50
FEDERICO JURE M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.16
BAHICH JURE M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.83
LEONARDO FERREYRA FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.33
JUAN MANUEL DORREGO M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.50
JONATHAN IBAÑEZ ELIO MASIN CHITAE 7.33
FRANCISCO CUENYA MENDOZA TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.75
SANTIAGO ROMAN RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.30
ANDRES MEZA VIRGINIA ESCOBAR SADAHAM 7.50
FEDERICO GUSTICH ANDRES GOMEZ KUMGANG 7.33
MARIA DI MURO ANDRES GOMEZ KUMGANG 7.87
FERNANDO BARTOLI ANDRES GOMEZ KUMGANG 8.00
AILEN OJEDA VIRGINIA ESCOBAR SADAHAM 7.62
RAFAEL DO AMARAL RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 6.80
MATIAS MIGNOLI NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.62
NELSON SINEIRO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 8.00
MATIAS KUPERMAN M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.50
DAMIAN ANIDO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.62
CHRISTIAN GINKO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 6.83
MARTIN ALPER M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.50
ROMINA LASARTE DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 8.10
SERGIO RODRIGUEZ M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.62
MAXIMILIANO MIGNOLI NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 8.0
DANIELA FERNANDEZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.25
PAMELA ALVAREZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.50
HUGO KALISAYA DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.40
DIAK ALEX ANDRES GOMEZ KUMGANG 7.50
JEREMIAS CASAUX MIGUEL CASAUX SU 7.75
FRANCO BRIEVA TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.87
AGUSTINA VIVERO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.37
ALEJANDRO SOSA HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.75
MELINA LEAL HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.62
ROMINA TEDESCO FELIX LOPEZ RELAX 7.50
FACUNDO FRAGA MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.50
FRANCISCO MURILLO MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.33
HERNAN FUENTE CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.30
MANUEL MARGULIS MAXIMILIANO GONZALEZ VIVIR MEJOR 7.40
FERNANDO DAVID DUARTE JAVIER RODRIGUEZ 8.33
MATIAS GHIANO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.60
JONATHAN VALDEZ FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 7.37
DANIEL FERNANDEZ HECTOR PIUSELLI TKD PURO 8.16
ALFREDO CHAZARRETA HECTOR PIUSELLI TKD PURO 8.12
MARIANA TULIAN MAXIMILIANO MELCHOR ATLETICO Y PROGRESO 7.87
YESSICA JUAREZ JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.50
GONZALO ACOSTA GUILLERMO BERNAL CORPHUS 7.33
MICAELA FERNANDEZ HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.10
CARLOS DA SILVA HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.50
MILAGROS ALFONSO MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.33
ANDRES ISOLA CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.80
ALEJANDRO SILES FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 7.87
NICOLAS GOLDBERG CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.90
MARCELA ORTIZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.90
MAURO PELUSO M. NERI LOPEZ HOGUMA 8.00
SERGIO DANIEL DURAN RAMON GAUTO MEDALLA MILAGROSA 7.50
EDUARDO VILLALPANDO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.40
ROBERTO LLANOS MAXIMILIANO MELCHOR ATLETICO Y PROGRESO 7.60
JULIO CESAR ARIAS ESCOBAR MAXIMILIANO MELCHOR ATLETICO Y PROGRESO 7.30
GASTON COSTANZO GUILLERMO BERNAL CORPHUS 7.90
LUCAS RODRIGUEZ MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.60
ANA CLARA WAKINSOY SERGIO CABALLERO 7.40
MALCOM ERIC LAGGER ISIDORO YUCRA PARQUE 7.60
IVAN SANTARI NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.50
ALEJANDRO SANTIAGO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.60
MAXIMILIANO HERRERA FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.70
DANIEL VIVEROS FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 6.90
DIEGO SCUBLINSKY TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.20
LUCIANO GUZMAN MIGUEL CASAUX SU 8.40
DAIANA RODRIGUEZ JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.60
GONZALO ALVAREZ TORNESE M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.75
PATRICIO MOREIRA ALLEGRONE M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.75
MARTIN CARELLI M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.75
ROCIO QUEVEDO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.80
SAMANTHA LESCANO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 8.12
RUBEN QUEVEDO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.60
CLAUDIA AGUILERA VIRGINIA ESCOBAR SADAHAM 8.00
MARTIN ROBLEDO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.80
GABRIELA JUAREZ JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.50
NADIA QUEVEDO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 6.90
DIANA ORNE MIGUEL CASAUX SU 6.80
MARIA SOLEDAD DUARTE JAVIER RODRIGUEZ 8.00
EMANUEL VERA PINTO VICTOR VERA PINTO SUVA 7.40
GONZALO ALVAREZ TORNESE M. NERI LOPEZ HOGUMA
ALAN JURNET BERTELOOT VICTOR VERA PINTO SUVA 7.80
FRANCO BRANCA M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.87
FEDERICO GARCIA FERNANDEZ M. NERI LOPEZ HOGUMA 7.87
MARTIN ALMOZNY TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.75
LEANDRO GARCIA FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 8.00
MARCOS OLIVERA MATIAS ROJAS AYAX 8.20
GABRIEL SANTORO GUILLERMO BERNAL CORPHUS 8.40
SEBASTIAN BARRANCOS CESAR GALGUERA CHITAE 7.66
DARIO PAZ JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.60
LUJAN CARRAL JOSE CASTILLO BOM SANG DO 8.00
PABLO QUIROGA CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.90
GONZALO ZARZA MONTES MIGUEL CASAUX SU 7.20
MANUEL GUTIERREZ CASARES MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 8.08
LEANDRO FERNANDEZ HECTOR PIUSELLI TKD PURO 8.00
GUILLERMO GALEANO CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.80
MARTIN RESLER MAXIMILIANO GONZALEZ VIVIR MEJOR 7.50
NADIA DO AMARAL RAMON GAUTO SALON PARROQUIAL 7.62
DAMIAN KUPERMAN OMAR ZARATE HOGUMA 7.91
FRANCO STROSCHEIN OMAR ZARATE HOGUMA 7.83
JUAN DIEGO MERCADO OMAR ZARATE HOGUMA 7.33
NAHUEL PIUSELLI HECTOR PIUSELLI TKD PURO 8.00
MARIANO ABILLEIRA MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.60
FEDERICO STROSCHEIN OMAR ZARATE HOGUMA 8.08
EMANUEL LAVALLE GUILLERMO BERNAL CORPHUS 7.83
ISABEL CUENYA TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.83
MAXIMILIANO GINKO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.75
MAXIMILIANO WALDEMAR CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.21
CLAUDIO BENITEZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.14
FACUNDO CAIVANO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.70
JONATHAN POLEDO TOMAS BOGADO TIGERS 7.80
MARIA FLORENCIA ALVAREZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.66
DIEGO FERNANDO GONZALEZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.71
YANINA ALARCON HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.80
DIEGO GINKO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.70
DAVID DOMINGUEZ MAXIMILIANO MELCHOR ATLETICO Y PROGRESO 7.58
JONATHAN LOPEZ M. NERI LOPEZ HOGUMA 8.12
LEANDRO SILVA RICARDO IMBODEN KIORUGUI-DO 7.80
NADIA LAURA LAGO SAEZ ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 7.75
CARLOS PAZZAGLINI MIGUEL CASAUX SU 7.83
MATIAS IMBODEN RICARDO IMBODEN KIORUGUI-DO 7.87
ANDRES LEVI TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.50
NAHUEL DIAZ MAXIMILIANO GONZALEZ VIVIR MEJOR 7.75
HERNAN MIRACOLO M. NERI LOPEZ HOGUMA 8.00
PABLO DANIEL HERNANDEZ ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 7.70
YAMILA SARAVIA DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.64
SUREN MARUTYAN M. NERI LOPEZ HOGUMA 8.20
SAMANTHA GOLDIN M. NERI LOPEZ HOGUMA 8.10
JUAN PESCORAN NELIDA DIAZ CORPHUS 8.00
MARIA FLORENCIA FINA JOSE CASTILLO BOM SANG DO 8.25
ARIEL DEL PUERTO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.80
ALEJANDRO SAAVEDRA M. NERI LOPEZ HOGUMA 8.00
MIGUEL DOINZAIN M. NERI LOPEZ HOGUMA 8.20
ANTONIO FERREYRA RICARDO IMBODEN KIORUGUI-DO 8.16
BRYAN GOLDIN M. NERI LOPEZ HOGUMA 8.00
JUAN PABLO ARGAÑARAZ FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 8.10
JULIAN GRIFFIN MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.70
RUBEN FIGUEROA OMAR ZARATE HOGUMA 7.80
ANA LUCIA GUICHON ANDRES GOMEZ KUMGANG 8.16
GUSTAVO LOPEZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.83
ANTONIO NIZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.83
LUCAS FERNANDEZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.75
DANIEL CHABUBE VICTOR VERA PINTO SUVA 8.41
FLORENCIA RIOS HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.50
FRANCO MALFATTI MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.68
FEDERICO AGMAN OMAR ZARATE HOGUMA 7.90
RUBEN DARIO POL ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 8.20
LEANDRO QUINTEROS JAVIER RODRIGUEZ 7.70
SANTIAGO OCEJO DUCE TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.42
GERARDO ALVAREZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.88
MARTIN AGUIRRE ANDRES GOMEZ KUMGANG 8.21
DAIRA ESCOBAR VIRGINIA ESCOBAR SADAHAM 9.00
WALTER SALDIVIA RICARDO IMBODEN KIORUGUI-DO 8.12
ALEJANDRO POLEDO TOMAS BOGADO TIGERS 8.00
MATIAS EZEQUIEL DUARTE JAVIER RODRIGUEZ 8.50
EMMANUEL VALDEZ FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 8.16
MARIANO RODRIGUEZ MIGUEL CASAUX SU 7.61
IGNACIO FILLOL MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.57
JOSEFINA GORBEA MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.41
NICOLAS TABOADA MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.66
MIGUEL PAPASIDERO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.68
HERNAN BEUKEBOOM MAXIMILIANO MELCHOR ATLETICO Y PROGRESO 8.25
RODRIGO SALGADO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 8.14
LUIS AGUSTIN CLAVIJO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 8.06
OSCAR SOSA BENITEZ FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 7.66
ESTEBAN CORDIDO CESAR GALGUERA CHITAE 7.61
JOSE FELIPE GONZALEZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.61
DIEGO VIGNATI CESAR GALGUERA CHITAE 7.05
JORGE DANIEL HUMAÑO DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 8.14
STELLA MARIS ARGAÑARAZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 8.07
CLAUDIO SEGOVIA FELIX LOPEZ HOGUMA 8.16
FRANCISCO IBAÑEZ VICTOR VERA PINTO SUVA 7.91
SEBASTIAN AMARAL TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.62
DAVID PIZARRO VICTOR VERA PINTO SUVA 8.00
EMILIANO BATTAGLIA OMAR ZARATE HOGUMA 8.31
ESTEBAN BARRAZA ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 8.18
OSCAR CUBAS JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.92
SIRO SORMANI CONFALONIERI OMAR ZARATE HOGUMA 7.85
FRANCISCO JOSE LANGLOIS MAXIMILIANO MELCHOR ATLETICO Y PROGRESO 7.50
JOSE OMAR STARCHEVICH MAXIMILIANO MELCHOR ATLETICO Y PROGRESO 8.21
BRUNO ALEJO FIGALLO PIQUERA ISIDORO YUCRA PARQUE 7.35
CRISTIAN VARGAS VICTOR VERA PINTO JACK BOXING CLUB 9.00
ALAN CHOCRON TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.71
MANUEL ZURETTI TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.71
LILA MARTINEZ PEREZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.00
JUAN MANUEL CABRAL CARLOS FILIPPA HOGUMA 9.00