Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
Exámenes

14/5/2005 Examen de Colores Cap. y Gran Bs. As
Nombre y Apellido Instructor Gimnasio Cinturón Nota
Federico Avalo Gomez Jorge Seng-do Pablo Nogues 7.33
Matias Fernandez Neri Lopez Hoguma 7.16
Ezequiel Kraves Neri Lopez Hoguma 7.33
Micaela Marzilli Nelida Diaz El Campito 7.50
Gaston Godoy Bernal Guillermo Las Torres GYM 8
Gonzalo Godoy Bernal Guillermo Las Torres GYM 8
Uriel Leites Galguera Cesar Chitae 8.16
Martin Abelenda Galguera Cesar Chitae 8.16
Florencia Petrolito Galguera Cesar Chitae 7.66
Sebastian Gutierrez Galguera Cesar Chitae 7.66
Jonatan Añon Galguera Cesar Chitae 7.66
Santiago Luzuriaga Galguera Cesar Chitae 7.60
Soledad Dominguez Masin Elio Chitae 7.50
Fernando Lucena Masin Emilio Chitae 7.50
Alejandra Sadotti Neri Lopez Hoguma 7.50
Gianluca Loiacono Neri Lopez Hoguma 7.50
Gaston Morales Gomez Jorge Seng-do Pablo Nogues 7.16
Alex Chipana Gauto Ramon Riachuelo 7.16
Daniel Blas Villalba Angel S.F. 9 de Julio 7.83
Maximiliano Zapata Villalba Angel S.F. 9 de julio 7.83
Agustin Dorta Villalba Angel S.F. 9 de Julio 7.66
Carlos Ruiz Filippa Carlos Hoguma 7.50
Emanuel Burgo Filippa Carlos Hoguma 7.5
Enrique Lombardi Filippa Carlos Hoguma 7.50
Federico Contreras Bogado Tomas Tigers 8
Francis Ceroleni Bogado Tomas Tigers 7.66
Sergio Contreras Bogado Tomas Tigers 7.50
Matias Ramirez Bogado Tomas Tigers 7.66
Mateo Caneiro Neri Lopez Hoguma 7.66
Federico Fernadez Liendro Stone 7.16
Jonatan Ibañes Masin Elio Chitae 7.14
Alan Garcia Claudio Aranda Ares 7.66
Joan Possi Ismael Parragues Haedo Sur 7.33
Raul Veron Paz Rafael Medalla Milagrosa 7
Fernando Sagasta Claudio Aranda Ares 7.50
Walter Godoy Luis De Luca Ceretti Club 7.50
Juan Jose De Luca Luis De Luca Ceretti Club 7.50
Hernan Pascualena Crudo Matias LG GYM 7.66
Daiana Salazar Galguera Cesar Chitae 7.25
Lucas Lalli Galguera Cesar Chitae 7
Adolfo Cordido Galguera Cesar Chitae 7.16
Pablo Degastaldi Galguera Cesar Chitae 7.25
Martin Bazan Bernal Guillermo Corpus 8
Maria Facchin Liendro Stone 7.40
Francisco Osso Bernal Guillermo Corphus 7.87
Eduardo Almendras Gauto Ramon Riachuelo 7.50
Eduardo Blasco Bernal Guillermo Corpus 8
Alejandro Batista Bernal Guillermo Corpus 8.10
Nicolas Suron Claudio Aranda Ares 7.80
Ayelen Fernandez Villalba Angel S.F. 9 de Julio 7.60
Matias Ybazetta Nelida Diaz El Campito 7.60
Juan Bellaggio Nelida Diaz Corphus 8
Osvaldo Tonello Vera Pinto Victor S.U.V.A 8.20
Nicole Nicole Villalba Angel S.F. 9 de Julio 7.50
Luciano Schettino Galguera Cesar Chitae 7.60
Juan Molina Filippa Carlos Hoguma 7.90
Erik Duarte Casaux Florencio Varela 7.50
Nicolas Pereyra Bogado Tomas Tigers 7.60.
Tamara Torres Vera Pinto Victor S.U.V.A 7.70
Franco Vaisman Neri Lopez Hoguma 7.70
Saul Guaymas Filippa Carlos Hoguma 7.90
Brian Sebastian Bernal Guillermo Corphus 8
Juan Martin Cattoni Gambluch Leonardo Triglav 7.50
Lucia Jordan Gambluch Leonardo Triglov 8
Santiago Niemtzoff Neri Lopez Hoguma 7.75
Belen Jordan Glambuch Leonardo Triglav 8
Magali Frias Schiantarelli Augusto´s 7.90
Rodrigo Sanchez Martinez Matias Cosmos 7.70
Jaime Sergio Casaux ¨SU¨ 8.10
Silvia Silver Casaux ¨SU¨ 8.10
Joaquin Adachi Galguera Cesar Chitae 7.70
Yamila Cudina Isidoro Yucra Parque 7.12
Matias Caceres Isidoro Yucra Parque 7.60
Sofia Longas Ismael Parragues Haedo sur 8
Pablo Nardelli Ismael Parragues Haedo Sur 7.70
Nicolas Rodriguez Casaux Florencio Varela 7.70
Mathias Rodriguez Gomez Jorge Seng-do Pablo Nogues 7.37
Mariano Vaccarelli Galguera Cesar Chitae 8
Leonardo Sanchez Gomez Jorge Seng-do Pablo Nogues 7.37
Angel Alcaraz Galguera Cesar Chitae 7.12
Victor Fernandez Galguera Cesar chitae 7.90
Leonela Zografo Ismael Parragues Soc. Fom. Haedo Sur 7.66
Sergio Cotos Gimenez Felix Lopez Relax 7.70
Hector Berti Ponsone Filippa Carlos Hoguma 8.75
Joan Nuñez Neri Lopez Hoguma 7.40
Juan Pablo Medina Schiantarelli Augusto´s 7.70
Milton Cudina Isidoro Yucra Parque 7.60
Nicolas Peñuela Glambluch Leonardo Triglav 7.50
Leandro Mendik Galguera Cesar Chitae 7.83
Juan Cruz Medina Augusto Schiantarelli Augusto´s 7.70
Martin Coppola Gomez Jorge Seng-do Pablo Nogues 7.50
Juan Decieza felix Lopez Relax 7.50
Eduardo Casanova Gomez Jorge Seng-do Pablo Nogues 8.40
Gabriel Cuberos Filippa Carlos Hoguma 8
Rolando Perez Filippa Carlos Hoguma 8.50
Damian Garcia Gomez Jorge Seng-do Pablo Nogues 7.75
Damian Fasolino Galguera Cesar Chitae 7.40
Andrea Guarriello Gauto Riachuelo 8.33
Gaston Alessi Filippa Carlos Hoguma 8.50
Javier Brancatti Bogado Tomas Tigers 7.70
Martin Jaime Casaux ¨Su¨ 8.10
Nicole Cordido Galguera Cesar Chitae 7.90
Lucas Straziscar Galguera Cesar Chitae 7.30
Agustin Trolio Bernal Guillermo Las Torres GYM 7.50
Alejandra Velo Gambluch Leonardo Triglav 8.50
Dario Macarrone Bogado Tomas Tigers 7.87
Ezequiel Broncatti Bogado Tomas Tigers 7.70
Leonel Brancatti Bogado Tomas Tigers 7.70
Agustin Medej Bernal Guillermo Corphus 8
Tomas Moyano Bernal Guillermo Corphus 7.75
Martin Spagnolo Martinez Matias Cosmos 8.25
Diana Orue Casaux Sugimnasio 7.60
Diego Quintana Gomez Jorge Seng-do Pablo Nogues 8.10
Adrian Larran Galguera Cesar Chitae 8.25
Adrian Molina Galguera Cesar Chitae 7.83
Carlos Urquiza Cesar Glguera Chitae 7.75
Matias Sadotti Neri Lopez Hoguma 7.60
Sebastian Santana Moreno Daniel Escorpio 8.41
Ricardo Rios Tenaglia Falucho 8.30
Ricardo Sadotti Neri Lopez Hoguma 7.80
Marcelo Alvarez Filippa Carlos Hoguma 8.33
Muricio Villagra Bogado Tomas Tigers 7.70
Geronimo Paiz Bogado Tomas Tigers 8.5
Lucia Pettinari Vera Pinto Victor S.U.V.A 8.08
Ernesto Ferenbocas Bogado Tomas Tigers 8.21
Miguel Duarte Villalba Angel 8.12
Duarte Milagros Villalba Angel S.F. 9 de julio 8
Flavio Maccan Vera Pinto S.U.V.A 8.87
Karen Gomez Cesar Gomez Florencio Varela 8.12
Dimitri Siminovich Bernal Guillermo Corphus 7.85
Elias Gonzalez Bernal Guillermo Corphus 9
Santiago Zambrano Feliz Lopez Hoguma 8.44
Facundo Gomez Cesar Gomez Florenci Varela 8.25
Daniel Viveros Casaux ¨SU¨ 7.35
Jhonatan Poledo Bogado Tomas Tigers 8.36
Ramon Avalos Villalba Angel S. F. 9 de Julio 8.37