Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
Exámenes

17/9/2005 Examen Hoguma Colores.
Nombre y Apellido Instructor Gimnasio Cinturón Nota
ANA ZIADE CASTILLO JOSE BOM SANGDO 8.00
ALAN CASTILLO GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.33
ANDREA GOITEA ARGAÑARAZ HALPPA 7.33
LUCIA MATTEO DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.33
LUCIANO FERRENZI LIENDRO SERGIO STONE 7.33
BENJAMIN EZQUERRA TOLABA MI SERICORDIA 7.33
JUAN MANUEL OVEJERO GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.33
ALEX STAM LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.33
MATIAS SCIURANO TOLABA MI SERICORDIA 7.33
FACUNDO CACERES GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.33
AGUSTIN WOLINSKY LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.50
ROBERTO MAGRIÑA LIENDRO SERGIO MOVIM-KLAZ 7.50
MATIAS RAMIREZ BOGADO TOMAS TIGERS 7.87
MATIAS DE BIASE LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 8.00
GUSTAVO BARRETTO ARGAÑARAZ HALPPA 7.50
LEANDRO CACERES GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.83
JESICA GUARDO GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.66
ALGUSTIN GUTIERREZ FILGUEIRA TOLABA MI SERICORDIA 7.60
JULIAN TOBAL LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.50
FLORENCIA HERRERA MARTINEZ MATIAS COSMOS 7.33
JORGE RODRIGUEZ BERNAL CORPHUS 7.33
MAXIMILIANO CACERES DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.33
VALENTIN FAUDE TOLABA MIGUEL MI SERICORDIA 7.00
JORGE D´AGOSTINO MARTINEZ MATIAS COSMOS 7.00
NATALIA MACIEL GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.00
MELINA GUARDO GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.00
JULIETA BELTRANDI CASTILLO BOM SANG DO 7.00
MAURICIO GRANILLO GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.00
EMILIO LAVIGNE TOLABA MI SERICORDIA 7.00
YONATHAN ROBLEDO ARGAÑARAZ HALPPA 7.83
MATIAS OVIEDO MARTINEZ MATIAS COSMOS 7.00
FERNANDA AVILA GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.16
AXEL RAMIREZ BERNAL LAS TORRES GYM 7.16
FRANCISCO TAPIA LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.16
HERNAN LENEINA GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.16
DIEGO PEREZ LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.16
NICOLAS URSO CADENTE LUCAS COSMOS 7.16
CRISTEL MACIEL GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.16
JORGE CUENCA CENIZO GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.16
AGUSTIN GELOS BERNAL LAS TORRES GYM 7.16
JESICA GODOY GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.33
NICOLAS CACERES DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.40
FRANCIS CEROLENI BOGADO TOMAS TIGERS 7.62
LORENA NUÑES GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.20
ORNELLA MALDONADO GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.62
FEDERICO CONTRERAS TIGERS BOGADO TOMAS 8.00
GONZALO GODOY BERNAL LAS TORRES GYM 7.83
GASTON GODOY BERNAL LAS TORRES GYM 7.83
EZEQUIEL KRAVES LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.50
EZEQUIEL KRAVES LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.50
ENRIQUE LOMBARDI FILIPPA CARLOS HOGUMA 7.50
ANNE GULARTE CASTILLO JOSE BOM SANGDO 6.90
SERGIO CONTRERAS BOGADO TOMAS TIGERS 7.38
MATIAS FERNANDEZ HAND LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.33
NICOLAS CORREA LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.16
FEDERICO AVALOS GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.16
FEDERICO FERNANDEZ LIENDRO SERGIO STONE 7.50
MAURO QUISPE CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.50
ALEJANDRA SADOTTI LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.50
DIEGO SALVATIERRA CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.40
GONZALO ACOSTA BERNAL CORPHUS 7.50
ROMINA GODOY GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.30
MICAELA ROJAS GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.50
JUAN MANUEL SANTA CRUZ BERNAL LAS TORRES GYM 7.60
NICOLAS COSTA FILIPPA CARLOS HOGUMA 7.70
NAHUEL FRIAS CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.75
JOAQUIN COSTA FILIPPA CARLOS HOGUMA 7.70
MARTIN BAZAN BERNAL CORPHUS 8.20
DIEGO ROSTAGNO FILIPPA CARLOS HOGUMA 8.10
EDUARDO BLASCO BERNAL CORPHUS 7.90
FACUNDO FERRANDEZ FILIPPA CARLOS HOGUMA 7.90
ALEJANDRO BATISTA BERNAL CORPHUS 8.33
MARIA FACCHIN LIENDRO SERGIO STONE 7.70
SABRINA MARACOLO LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 8.20
AUGUSTO GOMEZ JURADO LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 8.00
LUCIANO DI CICCA LIENDRO SERGIO STONE 7.60
LEONARDO SANCHES GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.50
FACUANDO FRAGA TOLABA MI SERICORDIA 7.65
NICOLAS PEREYRA BOGADO TOMAS TIGERS 7.40
MATHIAS RODRIGUEZ GOMEZ JORGE SENGDO PABLO NOGUES 7.37
GIAN FRANCO ARCARO LIENDRO SERGIO MOVIM-KLAZ 7.30
MATIAS CACERES YUCRA ISIDORO PARQUE 7.30
ALBERTO ROMERO SANCHEZ PORTEÑO 7
MATIAS IBAZETTA DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.70
BRIAN SAYA BERNAL CORPHUS 8.00
MARCELO DELUCA FILIPPA CARLOS HOGUMA 7.50
JOAN NUÑEZ LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.60
BRIAN ROISENTUL FILIPPA CARLOS HOGUMA 8.08
MILTON CUDINA YUCRA ISIDORO PARQUE 7.66
FLAVIA MUÑOZ CASTILLO JOSE BOM SANGDO 8.20
DARIO MACARRONE BOGADO TOMAS TIGERS 7.62
AGUSTIN TROLIO BERNAL LAS TORRES GYM 7.60
EMMANUEL PONSONE FILIPPA CARLOS HOGUMA 8.83
SEBASTIAN SERINO FILIPPA CARLOS HOGUMA 8.08
LEONEL BRANCATI BOGADO TOMAS TIGERS 7.40
NICOLAS GALANSINO BERNAL LAS TORRES GYM 8.00
SEBASTIAN GALANSINO BERNAL LAS TORRES GYM 7.60
EZEQUIEL BRANCATI BOGADO TOMAS TIGERS 8.00
AGUSTIN MEDEI BERNAL CORPHUS 8.16
SERGIO TERENZANO ARGAÑARAZ HALPPA 8.33
GASTON ALESSI FILIPPA CARLOS HOGUMA 9.00
RICARDO SADOTTI LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 8.28
MARTIN ALPER LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 8.50
FRANCO BRANCA LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 8.08
ERNESTO FERENBOKAS BOGADO TOMAS TIGERS 8.33
MARTIN FERENBOKAS BOGADO TOMAS TIGERS 8.25
GABRIEL SANTORO BERNAL CORPHUS 8.07