Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
Exámenes

17/12/2005 Examen General de Colores GYM Hoguma
Nombre y Apellido Instructor Gimnasio Cinturón Nota
JOAQUIN CAO LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 6.83
JESSICA MONASTERIO DE LUCA JOSE LUIS CERETTI CLUB 7.16
NICOLAS VILLAGOMEZ DE LUCA JOSE LUIS CERETTI CLUB 7.67
LUCIANO BANI DE LUCA JOSE LUIS CERETTI CLUB 6.67
AGUSTINA DE LUCA DE LUCA JOSE LUIS CERETTI CLUB 6.83
MARTIN MOSCOSO LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 6.67
NATALIA CARDOZO GOMEZ JORGE SECUNDARIO 11 7.17
MARIA SOL MARTINEZ BELLMUNT JB- TKD 7.17
BARBARA AUBEL BELLMUNT JB- TKD 7.00
FRANCO BREPPE BELLMUNT JB- TKD 7.50
CARLOS MORALES DE LUCA JOSE LUIS CERETTI CLUB 7.00
MARIO DE ROSA CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.00
EZEQUIEL BARRIONUEVO LUGO AGUSTIN CHUNGSIL SUGO 7.17
IGNACIO ECHEVERRIA LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 6.67
MACARENA LOPEZ LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.00
IGNACIO REFOJO LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.17
DELFINA HERMELO TOLABA MIGUEL COLEGIO SAN MIGUEL 7.17
MATIAS AZZARIMA TOLABA MIGUEL ARENALES GYM 7.00
LAURA CORDOBA ARGAÑARAZ FELIX HALPPA 7.83
MARIA DEL ROSARIO FERREYRA LUGO AGUSTIN CHUNGSIL SUGO 7.17
NOELIA LUGO LUGO AGUSTIN CHUNGSIL SUGO 6.50
MARIA DE LAS NIEVES NORIEGA LUGO AGUSTIN CHUMOK-KWAN 7.33
AGUSTIN RAMIREZ BELLMUNT JB- TKD 6.50
MARIA BREPPE BELLMUNT JB- TKD 7.33
GABRIEL SILVA GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 6.67
DANIEL RODRIGUEZ VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.17
TOMAS CUANCA CENIZO GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 6.50
GABRIEL BALDUR VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.00
GONZALO QUIÑONES ORQUIOLA VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.17
MATIAS SOSA VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.33
GUILLERMO MAMANI VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.67
GUADALUPE AQUINO GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.00
MIGUEL ANGEL ORTIZ GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.00
FRANCO BRITOS GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 6.83
SABRINA SEBALLOS GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.50
JOANA GALEANO GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.17
MATIAS FA BELLMUNT JB- TKD 7.00
FEDERICO CARDOSO GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.33
BRIAN SILVA GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.00
BRIAN GOMEZ GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.50
MELANY COCHA GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.50
ANDRES MEDINA GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 6.83
MARIA CARSILLO GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.17
FEDERICO BRIOZZO GAMBLUCH TRIGLAV 7.17
LEONARDO SAMBIASE GAMBLUCH TRIGLAV 7.00
ELIANA SORIA GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.17
LAUTARO LOPEZ LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 6.67
NICOLAS LAPERA TOLABA MIGUEL MI SERICORDIA 7.17
JOSE BALDEZ DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.33
DAIANA VIZZUSO DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.00
JOSELYN TORRES DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.00
BRIAN PARACINI GONZALEZ MAXIMILIANO HOGUMA 7.16
HORACIO LORENZO DIAZ NELIDA CORPHUS 7.16
IGNACIO DOMINGUEZ DIAZ NELIDA EL CAMPITO 6.83
EMILIA CAO VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.00
ANDREA LORENZO DIAZ NELIDA CORPHUS 7.50
MAXIMILIANO DI BLASIO DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.50
GUSTAVO ALBARADO GONZALEZ MAXIMILIANO HOGUMA 7.50
JORGE PARAVICINI GONZALEZ MAXIMILIANO HOGUMA 7.16
JUAN MANUEL PIROM GONZALEZ MAXIMILIANO HOGUMA 7.50
TANIA TORRICO ROMERO MAXIMILIANO SUNG-DO 7.67
DAMIAN PAZ FERNANDEZ CRISTIAN SUNG-DO 7.83
JENNIFER VAZQUEZ BERNAL GUILLERMO CORPHUS 7.33
LUCIANO GRIGOLATTO BERNAL GUILLERMO CORPHUS 7.17
AUGUSTO BERNAL BERNAL GUILLERMO CORPHUS 6.67
PATRICIO TROLIO BERNAL GUILLERMO CORPHUS 7.17
RAMIRO DOMINGUEZ BERNAL GUILLERMO CORPHUS 7.33
MIGUEL ANGEL TRUJILLO BERNAL GUILLERMO CORPHUS 7.50
FERNANDO MICHIARDI BERNAL GUILLERMO CORPHUS 7.33
JORGE URSO CADENTE LUCAS 7.33
MATIAS ARAUJO ARANDA CLAUDIO ARES 7.00
NATALIA LIRA LEIVA ARANDA CLAUDIO ARES 7.33
AGUSTIN CAO LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 6.83
CESAR PRADO CHARRY GASTON HOGUMA 7.00
GUIDO VIKICEVIC ARANDA CLAUDIO ARES 7.50
MARIANA MATORRAS DIAZ NELIDA EL CAMPITO 6.83
IRIANA TORANZO FILIPPA CARLOS HOGUMA 7.34
RODRIGO IGLESIAS FILIPPA CARLOS HOGUMA 7.84
DAMIAN FRANKEL LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 6.83
FACUNDO OVIEDO VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.20
JUAN MANUEL OVEJERO GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.50
BENJAMIN EZQUERRA TOLABA MIGUEL MI SERICORDIA 7.67
EMILIO LAVIENE TOLABA MIGUEL MI SERICORDIA 7.37
MARTIN PASCIOS TOLABA MIGUEL MI SERICORDIA 7.25
ALEJANDRO ADANO DARIAN GAMBLUCH TRIGLAV 7.37
MATIAS CARNEVALA GAMBLUCH TRIGLAV 7.75
DIEGO PEREZ BORDON LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.34
JUAN CRUZ VELEDA BERNAL GUILLERMO CORPHUS 7.12
CRISTEL MACIEL GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.25
FACUNDO CACERES GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.34
MELINA GUARDO GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.62
JESICA GUARDO GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.33
ENSO SALVATIERRA ROMERO MAXIMILIANO SUNG-DO 7.62
NATALIA MACIEL GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.17
ALAN CASTILLO GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.50
CARLOS NICOLAZI TOLABA MIGUEL ARENALES GYM 8.10
NAHUEL GOMEZ FERNANDEZ CRISTIAN SUNG-DO 7.73
MICAELA DUARTE VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.34
GUSTAVO MAMANI VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.62
ARIEL CEJAS VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.75
MATEO CANEIRO DIAZ LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.84
JORGE CUENCA CENISO GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.34
ANDREA GOITEA ARGAÑARAZ FELIX HALPPA 7.50
FEDERICO LENCINA ARGAÑARAZ FELIX HALPPA 7.35
MAURO LUGO LUGO AGUSTIN CHUNGSIL SUGO 7.83
INDIRA CASTILLO CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.62
ANA ZIADE CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.50
AGUSTIN GIORDANO LUGO AGUSTIN CHUNGSIL SUGO 7.90
DENICE CAMPO CASTILLO JOSE BOM SANGDO 8.62
MICAELA MARZILLI DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.37
CARINA GOITEA ARGAÑARAZ FELIX HALPPA 7.62
NESTOR ARANCIBIA BRITO JULIO ECN 7.50
FLORENCIA ESPINOSA HUMAÑO DANIEL HWRANGDO 8.12
ALEX STAM LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.34
GIANLUCA LO IACONO LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.34
CAMILA MARZILLI DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.37
MATIAS ANRIQUEZ FERNANDEZ CRISTIAN SUNG-DO 8.00
AGUSTIN WOLINSKY LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.50
JAZMIN TORRICO POSE DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.87
MATIAS FERNANDEZ LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.37
NICOLAS CORREA LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.37
MAURO IRAMAIN ROMERO MAXIMILIANO SUNG-DO 7.50
ARACELI RENGEL FERNANDEZ CRISTIAN SUNG-DO 7.30
ALEJANDRA SADOTTI LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.75
VERONICA BUSTOS BELLMUNT JB- TKD 8.30
GABRIEL BELTRANDI CASTILLO JOSE BOM SANGDO 8.12
ANTONELLA VILLALBA BELLMUNT JB- TKD 8.50
KATHERINE CALISAYA FERNANDEZ CRISTIAN SUNG-DO 7.40
ANNE GULARTE CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.20
LOURDES BELTRANDI CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.60
MAURO QUISPE CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.50
GABRIEL GUERRERO DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.60
DANIEL GOMEZ FERNANDEZ CRISTIAN SUNG-DO 7.70
FEDERICO LAZARTE GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.90
LUCAS ROLDAN BRITO JULIO ECN 7.12
EMANUEL ARANCIBIA BRITO JULIO ECN 7.37
NICOLAS SURIJON ARANDA CLAUDIO ARES 7.50
CARLOS TAPIA GAMBLUCH TRIGLAV 8.00
FACUNDO TAPIA GAMBLUCH TRIGLAV 7.70
LUCAS SALGADO GAMBLUCH TRIGLAV 7.70
FRANCO COMPAGNUCCI GAMBLUCH TRIGLAV 8.00
SERGIO YANES ARANDA CLAUDIO ARES 7.50
MARIA DE LOS ANGELES FERREYRA LUGO AGUSTIN CHUNGSIL SUGO 7.40
ORNELLA MALDONADO GOMEZ JORGE SENGDO P. NOGUES 7.80
NICOLAS VILLALBA VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.40
ELIANA PALOMARES BRITO JULIO ECN 7.54
HECTOR PASCUAL FILIPPA CARLOS HOGUMA 7.40
GUSTAVO LOPEZ HUMAÑO DANIEL HWRANGDO 8.00
AYELEN FERNANDEZ VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.50
ANDRES HERRERA ARANDA CLAUDIO ARES 8.12
FRANCO VAISMAN LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 8.00
JUAN CRUZ BELLAGGIO CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.60
TOMAS MARTOCORENA TOLABA MIGUEL MI SERICORDIA 7.25
EMILIANO QUINTEROS CASTILLO JOSE BOM SANGDO 8.20
EMANUEL PAPPOLLA CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.90
ERIC FARIAS CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.66
NATALIA CHAMORRO HUMAÑO DANIEL HWRANGDO 7.84
NESTOR MARECO ARATA ALBERTO WORL GYM 7.70
MICAELA CAMERA HUMAÑO DANIEL HWRANGDO 7.67
EDUARDO BLANCO BERNAL GUILLERMO CORPHUS 8.00
MARTIN BAZAN BERNAL GUILLERMO CORPHUS 8.16
GONZALO ACOSTA BERNAL GUILLERMO CORPHUS 7.10
JUAN MANUEL SANTA CRUZ BERNAL GUILLERMO CORPHUS 7.30
ALEJANDRO BATISTA BERNAL GUILLERMO CORPHUS 8.33
LUIS VILLALBA BELLMUNT JB- TKD 8.00
NICOLAS PEÑUELA GAMBLUCH TRIGLAV 7.80
LUJAN DE LA PUENTE GAMBLUCH TRIGLAV 7.70
PABLO REGEYRA VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.80
GASTON CARABAJAL BRITO JULIO ECN 7.90
NICOLAS PEREYRA BOGADO TOMAS TIGERS 7.30
FACUNDO FIAGA TOLABA MIGUEL MI SERICORDIA 7.50
MATIAS YBAZETA DIAZ NELIDA EL CAMPITO 7.70
SOFIA WILKINSON HASSLER TOLABA MIGUEL MI SERICORDIA 8.40
RODRIGO FISCARDI TOLABA MIGUEL ARENALES GYM 7.60
GABRIEL CHAMORRO HUMAÑO DANIEL HWRANGDO 8.25
MAURO ABULAFIA TOM WILLIAMS KAME HOUSE 7.50
CAROLINA ALMIRON CASTILLO JOSE BOM SANGDO 8.25
PABLO FERNANDEZ BRITO JULIO ECN 7.40
MATIAS CACERES YUCRA ISIDORO PARQUE CLUB 7.58
JOAQUIN GOMEZ BRITO JULIO ECN 8.30
ALFREDO DE LA PUENTE GAMBLUCH TRIGLAV 8.10
BRIAN SOYA BERNAL GUILLERMO CORPHUS 8.08
HECTOR BAIGORRIA CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.90
FERREYRA JUAN MANUEL LUGO AGUSTIN CHUNGSIL SUGO 7.80
CRISTIAN COCCHI GAMBLUCH TRIGLAV 8.33
JAVIER BRANCATI BOGADO TOMAS TIGERS 7.40
ELBITA HASSLER TOLABA MIGUEL MI SERICORDIA 7.50
ALEJANDRO MENDOZA BELLMUNT JB- TKD 8.58
BRIAN ROISENTUL FILIPPA CARLOS HOGUMA 8.42
ALEJANDRA VELO GAMBLUCH TRIGLAV 8.75
SANTIAGO NUÑEZ CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.60
SEBASTIAN SERINO FILIPPA CARLOS HOGUMA 8.21
LUCAS ALVAREZ DIAZ NELIDA CORPHUS 8.00
GERARDO LOPEZ HUMAÑO DANIEL HWRANGDO 7.93
AGUSTIN MEDEI BERNAL GUILLERMO CORPHUS 8.25
EMMANUEL PONSONE FILIPPA CARLOS HOGUMA 9.00
ELIZABETH STADELMAN BRITO JULIO ECN 8.34
FRANCO DE LA PUENTE GAMBLUCH TRIGLAV 8.00
MATIAS OVIEDO BRITO JULIO ECN 8.25
NOELIA REYNOSO LUGO AGUSTIN CHUNGSIL SUGO 7.83
FLORENCIA GOROSITO LUGO AGUSTIN CHUNGSIL SUGO 8.16
MARIA MILAGROS DE LA PUENTE GAMBLUCH TRIGLAV 9.00
ALFREDO SILVA VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.88
MATIAS SADOTTI LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.64
ESTEBAN LUGO LUGO AGUSTIN CHUNGSIL SUGO 7.08
BRENDA MARTINEZ BRITO JULIO ECN 7.84
CRISTIAN VILLALBA VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 7.72
IVAN LUJAN BRITO JULIO ECN 7.58
SAMANTHA LESCANO ROMERO MAXIMILIANO SUNG-DO 8.50
ANAHI DUARTE VILLALBA ANGEL 9 DE JULIO 8.21
FACUNDO LUCERO CASTILLO JOSE BOM SANGDO 7.92
LAURO LUNA FILIPPA CARLOS HOGUMA 8.21
TOMAS ZUÑIGA ARANDA CLAUDIO ARES 8.00
LEONEL GLUK YUCRA ISIDORO PARQUE CLUB 7.64
ANDREA SEPI BELLMUNT JB- TKD 7.94
SANTIAGO ZAMBRANO BERNAL GUILLERMO CORPHUS 8.05
MARTIN FERENBOKAS BOGADO TOMAS TIGERS 8.16
ERNESTO FERENBOKAS BOGADO TOMAS TIGERS 8.17
AGUSTIN ALI GONZALEZ MAXIMILIANO HOGUMA 7.80
JUAN MANUEL BARRANTES LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 8.33
MARTIN ALPE LOPEZ MARIA NERI HOGUMA 7.83
ADRIAN IBAÑEZ VERA PINTO VICTOR SUVA 7.05
ANSELMO ENCINA NARVAEZ INDEPENDENCIA 7.05
ALEJANDRO CERDA FILIPPA CARLOS ESC. MUNICIPAL 8.09