Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
Exámenes

21/12/2002 Examen Colores Cap Fed - Gran Bs As
Nombre y Apellido Instructor Gimnasio Cinturón Nota
Jaime Ezequiel Ulloa F. Garcia Los Vascos 8.33
Aldana Delcol Yucra I. Parque 8.16
Karen Belen Castagnola V. Escobar Sadaham 8.30
Marcela Alejandra Aguilera V. Escobar Sadaham 7.50
Daiana Belen Avalos Virginia Escobar Sadaham 8.16
Florencia Rocio Benitez Virginia Escobar Sadaham 7.83
Gerardo Chamorro Salinas Rafael Santuldo 7.66
Gaston Fernandez Rafael Salinas Santul Do 7.66
Leonardo Zarate R. Imboden Kyorugui Do 7.33
Maximiliano Brun R. Imboden Kyorugui Do 8.16
Sebastian Altimari R. Imboden Kiorugui-do 8.16
Roberto Agustin Marconi I. Yucra Parque 7.50
Matias Altimari R. Imboden Kyorugui Do 7.83
Diego Cristian Dure R. Imboden Kyorugui Do 8
Luis Ezequiel Rivas Fernando Garcia Los Vascos 7.66
Noelia Evelyn Reynoso Lugo Agustin Chunsig Sugo 7.50
Sergio Rabaza A. Lugo Chunsig Sugo 8.16
David Iomini Casaux 8.66
Lautaro Javier Madalon R. Imboden Kyorugui Do 7.33
David Juan Manuel Meglio R. Imboden Kyorugui Do 7.50
Mariano Cristian Humoffe R. Imboden Sind. UOM 7.33
Ignacio Daniel Ruchinsky R. Imboden Kyorugui Do 7.66
Juan Cruz Gimenez R. Imboden Kyorugui Do 8.33
Ariel Damian Meglio R. Imboden Kyorugui Do 7.83
Alejo Hugo Wilkinson Hassler M. A. Tolaba Aerobic City 8.16
Susana Oviedo Fernando Garcia Los Vascos 8
Dario Gustavo Henriquez Fernando Garcia Los Vascos 7.33
Natalia Vanesa Molina C. Fernandez Nam Kwan 8
Victor Enrique Olguin Garcia Omar Zarate Hoguma 8
Adrian Gabriel Larran Cesar Galguera Chitae 8.50
Pablo Lisandro Rodriguez M. Melchor Progreso 8.33
Geronimo Josue Lopez Maximiliano Melchor Atletico y Progreso 8.16
Patricia Lorena Hernando Maximiliano Melchor Atletico y Progreso 7.66
Lidia Elizabeth Quiroga Carla Avena Chitae 8.16
Ruben Gaetan Carla Avena Chitae 7.33
Leonardo Oscar Ochoa Quiroga Stella Sipchin 8
Jorge Nahuel Ruiz Diaz Quiroga Stella Sipchin 8.16
Cintia Soledad Zalazar C. Fernandez Nam Kwan 7.83
Lorena Elizabeth Robledo A. Gomez Kumgang 8.83
Maria Belen Diak A. Gomez Kumgang 8.66
Heber Adrian Diaz Fernando Garcia Los Vascos 7.83
Fabiana Andrea Jaubet Fernando Garcia Los Vascos 8
Noelia Maria Henriquez Fernando Garcia Los Vascos 8
Elba Erna Sofia Hassler M. A. Tolaba Aerobic City 8
Augusto Daniel Miranda A. Montoya Namkwan 8.33
Mariangeles Nagle Felix Lopez Relax 8
Marcelo Flavio Maccan V. V. Pinto S.U.V.A. 8.16
Javier Gelman Tom Williams 7.33
Elias Gonzales G. Bernal Corphus 8.16
Santiago Zambrano Guillermo Bernal Corphus 8.16
Martin Villalba Guillermo Bernal Corphus 7.83
Gabriel Alejandro Frias Fernando Garcia Los Vascos 8
Marcelo Monzon Quiroga Stella Sipchin 8
Hernan Lopez OmarZarate Hoguma 7.83
Matias Ernesto Uscheroff Omar Zarate Hoguma 8
Martin Iznardo Omar Zarate Pueyrredon 8.50
Ignacio Cabeza Omar Zarate Pueyrredon 7.83
Gabriel David Frascara Omar Zarate Hoguma 7.83
Agustin Julian Cardenas D´Onofrio Box Gym 8
Jose Ignasio Diaz D´Onofrio Gym Dance 8.16
Luziano Bozzani Lemba D´Onofrio Gym Dance 8.50
Pablo Facundo Cardenas D´Onofrio Box Gym 7.83
Ivan Gonzalo Zapata D´Onofrio New Gym 7.66
Sofia Depascuali Maximiliano Melchor Atletico y progreso 7.83
Lucas Fabian Alvarez Nelida Diaz Corphus 7.50
Alex Javier Villagra Quiroga Stella Sipchin 9
Ricardo Guchea Quiroga Stella Sipchin 8
Carlos Javier De la Torre Quiroga Stella Sipchin 8
David Jerez Quiroga Stella Sipchin 7.50
Alan Villagra Quiroga Stella Sipchin 8.66
Mariano Torres Etcheverria Marcelo Carrizo IMD 7.66
Brian Oscar De La Torre Quiroga Stella Sipchin 8
Ignacio Fernandez Quiroga Stella Sipchin 8
Luis Monzon Quiroga Stella Sipchin 8
Ezequiel Avena Avena Carla Chitae 7.50
Matias Ezequiel Acuña Quiroga Stella Sipchin 8.83
Carolina Zandoval D´Onofrio Gym Dance 7.66
Fernando Blanco Humaño Daniel Hwarangdo 8.16
Brenda Magali Rojas Humaño Daniel Hwarangdo 8.50
Adrian Alejandro Arismendi A. Gomez Kumgang 7.50
Gabriel Hocsman Tom Williams La Aldea 8
Mario Nicolas Liporace V. V. Pintos SUVA 8.16
Santiago Nicolas Arriagada V. V. Pintos SUVA 8.16
Lucas Bravo J. Rodriguez Full Time 9.16
Ulrica Sofia Ayelen Wilkinson Hassler M. A. Tolaba Aerobic City 8.33
Lucas Matias Montoya Nicolas Borda Nam Kwan 8.33
Luan De Souza Borda Nicolas Namkwan 7.83
Franco Elias Giustini Nicolas Borda Namkwan 8
Kevin Guejara Rodriguez F. Garcia Los Vascos 7.83
Alejandro Sarcinelli Guillermo Bernal Las Torres 7.83
Martin Waisglas Guillermo Bernal Corphus 7.16
Agustin Emmanuel Trolio Guillermo Bernal Las Torres 7.33
Luis Leal Humaño Daniel Hwarangdo 7.66
Enrique Uviedo Blas Tomas Bogado Tigers 8.16
Cristian Scarpati Claudio Aranda Nitro 8
Juan Sebastian Belfi Claudio Aranda Nitro 8.16
Maximiliano Serrana Claudio Aranda Nitro 8.16
Tomas Zuñiga Pascual Claudio Aranda Nitro 8.16
Gonzalo Zuñiga Pascual Claudio Aranda Nitro 7.50
Ivan Acevedo Salinas Rafael Santul Do 8
AGUSTINA OVIEDO ZAGIA RICARDO IMBODEN KYORUGUI-DO 8.00
MARIA SOL PORRO ISIDORO YUCRA PARQUE 7.75
GONZALO GROSSO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.50
PABLO GROSSO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.62
JUAN JOSE ARCE AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.75
MATIAS RUSCH FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 8.50
MAURO HERRERA OVIEDO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 8.33
YESICA DORIA FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 8.25
ALEXIS MAROPULOS FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 8.00
LEONARDO FERREYRA FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.62
FEDERICO RAMOS FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.62
SANTIAGO RODRIGUEZ NICOLAS BORDA NAM KWAN 7.83
NICOLAS FERRARO NICOLAS BORDA NAM KWAN 7.66
MARIA ANTONELLA PORRO ISIDORO YUCRA PARQUE 7.75
LEONEL GLUK ISIDORO YUCRA PARQUE 7.50
MARTIN VANATI ANTONIO URIBE 7.75
CARLOS LENCINA STELLA QUIROGA SIPCHIN 7.60
CRISTIAN PURGARDT STELLA QUIROGA SIPCHIN 8.00
CARLOS URQUIZA CESAR GALGUERA CHITAE 8.00
SILVANA MIUÑO CESAR GALGUERA CHITAE 8.30
NICOLAS DAWIDZIUK CESAR GLAGUERA CHITAE 8.40
MAXIMILIANO CORDOBA DIEGO ORTIGOZA TRIGLAV 8.10
JORGE SILVA VICTOR VERA PINTO SUVA 8.20
MARIANO RIEGO ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 7.70
SANDRA GUANANJA ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 8.10
BEATRIZ ROLON FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.90
SEBASTIAN HEINE MIGUEL CASAUX SU 7.70
GASTON BARRIO MIGUEL CASAUX SU 8.20
SANDRA FERREYRA STELLA QUIROGA SIPCHIN 7.80
MATIAS SANCHEZ NICOLAS BORDA NAM KWAN 8.00
IGNACIO IBAÑEZ MIGUEL TOLABA MISERICORDIA 8.25
Roy Adriel Kovensky Pascar Omar Zarate Hoguma 8
Nicole Denisse Cordido Cesar Galguera Chitae 7.66
HERNAN GARONE MIGUEL CASAUX SU 8.30
Maximiliano Centurión Cesar Galguera Chitae 7.66
Eliana Alderete Quiroga Stella Sipchin 7.87
Lucas De La Fuerte Schiantaelli Augusto Augusto´s 8
Diego Filippa Maria Neri Lopez Hoguma 8.25
Juan Manuel Barrantes Maria Neri Lopez Hoguma 8
Ezequiel Rovetta Maria Neri Lopez Hoguma 7.87
Juan Manuel Dorrego Maria Neri Lopez Hoguma 7.75
Maximiliano Comitante Maria Neri Lopez Hoguma 7.62
Rubén Scalza Carlos Filippa Hoguma 8.50
Matias Nuñez Quiroga Stella Sipchin 8
Daniel Alan Greco D´Onofrio New Gym 7.66
Santiago Bujan D´Onofrio New Gym 7.75
MIGUEL BRAVO JAVIER RODRIGUEZ FULL TIME 8.37
YOEL PECKER MAMAN TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.62
MAURO BUFFADOSSI GUILLERMO BERNAL LAS TORRES GYM 7.66
DIEGO COSENTINO GUILLERMO BERNAL CORPHUS GYM 8.37
FACUNDO LUCERO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.83
CAMILA JUAREZ JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.50
ALEXIS LASTRA JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.33
MATIAS LOPEZ CLAUDIO ARANDA NITRO 7.50
Jimena Stefania Godoy Daniel Humaño Hwarangdo 8.12
Micaela Bogado Tomas Bogado Tigers 8.12
Mariel Catalan Elio Masin Chitae 7.83
Ignacio Somolinos Claudio Aranda Nitro 7.50
FEDERICO CELAYETA CLAUDIO ARANDA NITRO 7.50
MARTIN ALPER NERI LOPEZ HOGUMA 8.30
SERGIO RODRIGUEZ NERI LOPEZ HOGUMA 7.60
SERGIO RODRIGUEZ NERI LOPEZ HOGUMA 7.60
MATIAS KIPERMAN NERI LOPEZ HOGUMA 7.87
ESTEFANIA PAPASIDERO CESAR GALGUERA CHITAE 8.12
NICOLAS KOVALSKY OMAR ZARATE HOGUMA 8.10
Ariel Hernan Alvarez Carlos Filippa Hoguma 7.60
PABLO BRIATA AGUSTIN LUGO 7.70
JEREMIAS CASAUX MIGUEL CASAUX SU 7.90
Elisa Barbara Epstein Carlos Filippa Hoguma 7.20
LUCAS GODOY ANTONIO URIBE FENIX 8.20
LEANDRO ROMERO ANTONIO URIBE FENIX 7.70
MATIAS GHIANO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.50
GUILLERMO CANESSA FELIX LOPEZ RELAX 8.10
PABLO VERA PINTO VICTOR VERA PINTO SUVA 7.70
JAIRO GRASCHINSKY TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.90
MARINA ZIROLI TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.90
Cesar Normando Flores Carlos Filippa Hoguma 7.90
NELSON SINEIRO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.90
SANTIAGO LOPEZ NICOLAS BORDA NAM KWAN 8.12
FERNANDO GARCIA NICOLAS BORDA NAM KWAN 7.87
LUCIANO CIRUZZI OMAR ZARATE HOGUMA 7.90
FERNANDO RISIMINI FERNANDO DONOFRIO NEW GYM 7.80
LIONEL CERDA DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.70
MARTIN FERENBOKAS TOMAS BOGADO TIGERS 7.80
ERNESTO FERENBOKAS TOMAS BOGADO TIGERS 8.20
YISELA CATALAN ELIO MASIN CHITAE 8.00
IVO CHIODO CLAUDIO ARANDA NITRO 7.90
PABLO AMARAL TOM WILLIAMS LA ALDEA 8.37
FERNANDO DUARTE JAVIER RODRIGUEZ FULL TIME 8.80
EMANUEL DEL REY FELIX LOPEZ RELAX 8.30
TOMAS GORBEA MIGUEL TOLABA MISERICORDIA 8.12
CHRISTIAN GINKO NICOLAS BORDA NAM KWAN 7.25
CAMILA IOMINI MIGUEL CASAUX SU 8.40
CLAUDIA AGUILERA VIRGINIA ESCOBAR SADAHAM 8.20
MALCOLM LAGGER ISIDORO YUCRA PARQUE 8.16
MICAELA OVIEDO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 8.00
MATIAS OVIEDO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.80
LUCIANO GUZMAN MIGUEL CASAUX SU 8.40
DANIEL VIVEROS FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.20
DIEGO SCUBLINSKY TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.30
VICTORIA OTERO GUILLERMO BERNAL CORPHUS 8.41
ROBERTO ROLDAN CESAR GALGUERA CHITAE 7.60
Christian Morrone Carlos Filippa Hoguma 8
Marcela Alejandra Ortiz Carlos Filippa Hoguma 8.40
Guillermo Soria Carlos Filippa Hoguma 8.41
MAXIMILIANO HERRERA MATUS FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 8.30
MAXIMILIANO MIGNOLI NICOLAS BORDA NAM KWAN 8.30
Juan Martin Fernandez Rowda Carlos Filippa Hoguma 8.10
MARTIN CARELLI NERI LOPEZ HOGUMA 8.00
GONZALO ALVAREZ TORNESE NERI LOPEZ HOGUMA 8.00
MAURO PELUSO NERI LOPEZ HOGUMA 7.70
ROBERTO LLANOS MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.90
JUAN MANUEL BUSTO SANCHEZ FERNANDO DONOFRIO GYM DANCE 8.10
GERARDO LOPEZ DANIEL HUMAÑO HWARANGDO 8.25
JONATHAN IBAÑEZ ELIO MASIN CHITAE 7.80
DAIANA RODRIGUEZ JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.80
IVAN SANTARI NICOLAS BORDA NAM KWAN 7.80
SOLEDAD DUARTE JAVIER RODRIGUEZ FULL TIME 7.90
MICAELA CASERES JAVIER RODRIGUEZ FULL TIME 7.80
MATIAS MIGNOLI CRISTIAN FERNANDEZ NAM KWAN 7.66
ALEJANDRO SANTARI CRISTIAN FERNANDEZ NAM KWAN 7.83
MARTIN ROBLEDO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.60
GABRIELA JUAREZ JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.60
FEDERICO TROPEA FELIX LOPEZ RELAX 7.50
JUAN VILLALPANDO FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 7.91
VANINA TERENZANO FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 8.20
MARIO GOMEZ ANTONIO URIBE 7.91
LEONARDO LUGO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 8.12
MANUEL GUTIERREZ CASARES MIGUEL TOLABA MISERICORDIA 7.75
JONATHAN RAMER FRIDENBERG OMAR ZARATE HOGUMA 7.40
FRANCO BRANCA NERI LOPEZ HOGUMA 8.00
MARIO NICOLAS DE SIERRA MARCELO CARRIZO IMD 8.08
DARIO PAZ JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.40
MARTIN BARRIOS DIEGO ORTIGOZA COSMOS 8.00
LUJAN CARRAL JOSE CASTILLO BOM SANG DO 8.00
ALAN JURNET BERTELOOT VICTOR VERA PINTO SUVA 7.60
MARIELA RODRIGUEZ JAVIER RODRIGUEZ FULL TIME 8.10
AUGUSTO TULI FELIX LOPEZ RELAX 7.40
FEDERICO GARCIA FERNANDEZ NERI LOPEZ HOGUMA 7.83
Guillermo Cancros Carlos Filippa Hoguma 8.25
Martin Dominguez Carlos Filippa Hoguma 7.75
Maximiliano Javier Waldemar Carlos Filippa Hoguma 8.25
Claudio Benitez Carlos Filippa Hoguma 8.08
DAVID DOMINGUEZ MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.80
PABLO BECERRA OMAR ZARATE HOGUMA 7.83
PABLO URETA DIEGO ORTIGOZA TRIGLAV 8.41
JONATHAN LOPEZ NERI LOPEZ HOGUMA 8.30
NAHUEL ARROSTITO TOMAS BOGADO TIGERS 8.20
MAXIMILIANO GINKO CRISTIAN FERNANDEZ NAM KWAN 7.83
DIEGO GINKO CRISTIAN FERNANDEZ NAM KWAN 7.58
ROSARIO TABOADA MIGUEL TOLABA MISERICORDIA 7.90
MARIANO ABILLEIRA MIGUEL TOLABA MISERICORDIA 8.08
RODRIGO MEONIZ RICARDO IMBODEN KYORUGUI DO 7.9
PATRICIA ARGAÑARAZ FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 8.40
CARLOS PAZZAGLINI MIGUEL CASAUX SU 7.90
NADIA LAGO SAEZ ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 8.00
RODOLFO LOSECO VICTOR VERA PINTO SUVA 7.20
FERNANDO CHOQUI OMAR ZARATE HOGUMA 8.37
JUAN ARMANDO PESCORAN NELIDA DIAZ CORPHUS 7.50
ALEJANDRO SAAVEDRA NERI LOPEZ HOGUMA 8.00
HERNAN MIRACOLO NERI LOPEZ HOGUMA 8.08
PABLO HERNANDEZ ALEJANDRO MONTOYA NAM KWAN 7.37
Sergio Ramos Maldonado Carlos Filippa Hoguma 6.87
FERNANDO CHOQUE OMAR ZARATE HOGUMA 8.37
NICOLAS ANTONIONIZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 8.07
SAMANTHA GOLDIN NERI LOPEZ HOGUMA 8.33
ANTONIO FERREYRA RICARDO IMBODEN KYORUGUI-DO 7.55
SUREN MARUTYAN NERI LOPEZ HOGUMA 8.50
MAURO MAMANI CESAR GALGUERA EL TREBOL-CHITAE 7.92
MARCO INDECISO OMAR ZARATE CC PUEYRREDON 8.35
ARIEL DEL PUERTO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 8.08
FLORENCIA FINA JOSE CASTILLO BOM SANG DO 8.57
JULIAN GRIFFIN MIGUEL TOLABA MISERICORDIA 8.08
MIGUEL DOMINZAIN NERI LOPEZ HOGUMA 8.08
BRYAN GOLDIN NERI LOPEZ HOGUMA 7.91
CLAUDIO BAYGORRIA FELIX LOPEZ RELAX 7.41
YAMILA SARAVIA DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 8.42
LEANDRO QUINTANA JAVIER RODRIGUEZ FULL TIME 8.16
RUBEN DARIO POL ALEJANDRO MONTOYA NAM KWAN 8.29
DAIANA GOMEZ FERNANDO GARCIA LOS VASCOS 8.00
Nicolas Taboada M. A. Tolaba Col. Misericordia 7.33
Federico Barreiro Maria Neri Lopez Hoguma 7.50
Matias Duarte Javier Rodriguez Full Time 8.50
Gerardo Ezequiel Alvarez Humaño Daniel Hwarangdo 8.50
Hernan Beukeboom M. Melchor Progreso 8.25
Claudio Fabian Segovia Carlos Filippa Hoguma 7.70
Esteban David Barraza Alejandro Montoya Namkwan 8.71
Horacio Daniel Moreno Uribe Fenix 8.06
Francisco Adrian Ibañez V. V. Pinto Suva 8.21
Sebastian Amaral Tom Williams La Aldea 7.91
Oscar Cubas Jose Castillo Bom Sang Do 8.28
Stella Maris Argañaraz Humaño Daniel Hwarangdo 7.93
Jorge Daniel Humaño Humaño Daniel Hwarangdo 8.25
Alvaro Franconetti Tom Williams La Aldea 8.12