Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados
Exámenes

22/12/2001 Examen de Colores Cap y Gran Bs As
Nombre y Apellido Instructor Gimnasio Cinturón Nota
RODOLFO FERNANDEZ TOMAS BOGADO TIGERS 7.66
RODRIGO CASTROVILLARI LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7
JONATAHAN MOREYRA LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7
RODRIGO ARMELLA OMAR ZARATE HOGUMA 7
MIKIO MATHEUS TAKEYAMA OMAR ZARATE 7.50
LEONEL PERELIS OMAR ZARATE HOGUMA 7.33
IGNACIO CORTES MIGUEL CASAUX SU 7.50
DANIEL VIVEROS MIGUEL CASAUX SU 7.66
DANIEL VIVEROS MIGUEL CASAUX SU 7.66
LUCAS BENAVIDEZ MIGUEL CASAUX SU 7
AGUSTINA VIVERO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7
CINTIA VANINA GOMEZ HECTOR ESPINOZA CUATRO BARRAS 7.66
AGUSTIN LYONNET FRANCISCO MORALES EL PATIO 7
IVAN GACIO MIGUEL CASAUX SU 7.16
AGUSTIN MILOSCHITZ MATIAS ROJAS AYAX GYM 7.16
NICOLAS MONTELLA ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 7.33
MARIANO JORGE RIEGO ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 7.16
FRANCISCO ELIAS GALLEMI-RIOS NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7
FERNANDO MARTIN GARCIA NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7
FERNANDO PERONO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.16
TAMARA VILLAVICENCIO DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.33
MARIO PAEZ SIERRA GUILLERMO BERNAL CORPHUS GYM 7.16
CARLOS SANCHEZ GUILLERMO BERNAL LAS TORRES GYM 7.50
PAOLA OSES VIRGINIA ESCOBAR SADAHAM 7.50
DIEGO MENDOZA NERI LOPEZ HOGUMA 7
LARA GIMENA GUERRA HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.16
SILVESTRE DANIEL FERNANDEZ HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7
MANUEL MARGULIS MAXIMILIANO GONZALEZ VIVIR MEJOR 7.16
DANIEL ALEJANDRO ALARCON HECTOR ESPINOZA CUATRO BARRAS 7.66
ESTEFANIA PAPASIDERO CESAR GLAGUERA CHITAE 7.33
ISAAC JULIO MAMANI EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 7.83
MIGUEL BERNAL EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 8.16
BRAIAN BENAVIDEZ EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 6.66
JUAN MASACARAÑA EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 7
WALTER ALAYAR OMAR ZARATE HOGUMA 7.83
DIEGO ARIEL SCUBLINSKI TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.16
TOMAS OLOWIECKI TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.66
LEANDRO MELCHOR MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.83
MARIANA TULIAN MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.16
TOMAS MAFIA TOM WILLIAMS LA ALDEA 7
GERMAN YUCRA MAXIMILIANO ROMERO SUN-DO 7.50
DANIEL RICARDO SARAVIA JOSE CASTILLO BOM SANG DO 6.66
JOSE MARIA LEIVA JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.16
VICTOR SALCEDO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.16
JUAN MANUEL SANCHEZ LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7
PABLO EZEQUIEL BRIATA AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7
MARCELO ZEBALLO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7
JONATHAN TABOADA JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7
FACUNDO PIERINI GAMBLUCH-FERNANDEZ RELAX 7.33
JESUS ALBERTO GALANTE TOM WILLIAMS LA ALDEA 6.83
ADRIEL NEHUEN CASTROMIL NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 6.87
SOFIA BELEN FIGUEROA DANIEL VILLANUEVA TIGERS 7.50
WALTER LEGORBURU CESAR GALGUERA CHITAE 7.50
GIULIANA ZOCCO TOMAS BOGADO TIGERS 8
GABRIELA JUAREZ JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.50
JONATHAN ARIEL CARBALLEIRA LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.37
MARTIN ROBLEDO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.87
MARIA EUGENIA BISTOLETTI OMAR ZARATE HOGUMA 7.25
EMILIANO VILA ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 7.40
LUCIANO GUZMAN MIGUEL CASAUX SU 7.80
GASTON KAMINSKI NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.37
JULIO ARIAS MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.80
ANDRES ROJAS EDUARDO VEGA TKD ORIGINAL 8.12
TOMAS ALONSO RODRIGUEZ TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.66
NICOLAS FLORES JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.12
CLAUDIA AGUILERA VIRGINIA ESCOBAR SADAHAM 7.87
ALAN JURNET BERTELOOT VICTOR VERA PINTO SUVA 7.62
GASPAR SIMINOVICH GUILLERMO BERNAL CORPHUS 7.50
TOMAS GALARZA GUILLERMO BERNAL CORPHUS 7.66
ALAN LENADRO HENH GUILLERMO BERNAL LAS TORRES GYM 8.16
GASTON CONSTANZO GUILLERMO BERNAL CORPHUS 7.60
FEDERICO GIL LOIZAGA GAMBLUCH-FERNANDEZ 8.12
JESUS AVILA LAMAS LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.37
MAURO PELUSO NERI LOPEZ HOGUMA 7.33
ANTONELLA PELLEGRINO NERI LOPEZ HOGUMA 7.50
PATRICIO MOREIRA NERI LOPEZ HOGUMA 7.50
MARTIN RODRIGO NOE OMAR ZARATE PUEYRREDON 7.50
AGUSTIN BARRANCOS CESAR GALGUERA CHITAE 7.62
RUBEN DARIO QUEVEDO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.37
MAXIMILIANO LEGORBURU CESAR GLAGUERA CHITAE 8
FRANCO BRANCA NERI LOPEZ HOGUMA 7.33
GISELLE BOLAÑO NERI LOPEZ HOGUMA 7.50
NADIA SOLEDAD QUEVEDO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.50
BRENDA ROCIO QUEVEDO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 8
SAMANTHA LESCANO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 8
ROBERTO LLANOS MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.12
MARCELA ORTIZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.80
DEBORA VILLANUEVA DANIEL VILLANUEVA TIGERS 7.70
PABLO MARTINEZ DANIEL VILLANUEVA TIGERS 7.66
MATIAS ZEOLI MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7
ANA CLARA GUAQUINSOY SERGIO CABALLERO FULL TIME 7.87
IVAN GREGORIO ORTIZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.37
MARIO NICOLAS DE SIERRA MARCELO CARRIZO I.M.D. 7.60
JONATHAN LOPEZ NERI LOPEZ HOGUMA 7.62
MARTIN RESLER MAXIMILIANO GONZALEZ VIVIR MEJOR 7.40
LUJAN CARRAL JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.87
MARINA MALTEZ VIRGINIA ESCOBAR SADAHAM 8.50
GABRIELA BENITEZ RUCH VICTOR VERA PINTO SUVA 7.70
FLORENCIA MALTEZ VIRGINIA ESCOBAR SADAHAM 8
DAIRA ALEXIA MENDOZA ESCOBAR VIRGINIA ESCOBAR SADAHAM 8.10
GABRIEL IGNACIO DOLMOUN CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.20
JESICA CORBALAN SERGIO CABALLERO FULL TIME 7.40
DARIO DOMINGUEZ MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.90
LUIS LEOPOLDO CUELLO DOMA MAXIMILIANO ALVAREZ CHITAE 8.10
PABLO URETA LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.80
SOLEDAD CORBALAN SERGIO CABALLERO FULL TIME 7.20
DARIO PAZ JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.20
HUMBERTO ANTONIO ROMANO CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.50
RICARDO GOMEZ ANTONIO URIBE 7.90
MANUEL GUTIERREZ CASAROS MIGUEL TOLABA COLEGIO MISERICORDIA 7.20
GUSTAVO NICOLAS BARRETTO FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 8
MARTIN LEANDRO ALMOZNY TOM WILLIAMS LA ALDEA 7
SEBASTIAN MARCELO BARANCOS CESAR GALGUERA CHITAE 7.60
DAMIAN JIMENEZ MAXIMILIANO ROMERO SUN-DO 7.30
EMMANUEL LAVALLE GUILLERMO BERNAL CORPHUS 8
MICAELA BELEN CACERES JAVIER RODRIGUEZ FULL TIME 7.80
LUCAS ZUNINI MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.40
NOELIA GISELLE GARCIA FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 8.30
JOHANA CORVALAN SERGIO CABALLERO FULL TIME 8
DIEGO SEBASTIAN GINKO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.40
MAXIMILIANO FABIAN GINKO NATALIA RODRIGUEZ KOGURYOO 7.40.
FEDERICO STROSCHEIN OMAR ZARATE HOGUMA 8.25
HERNAN MIRACOLO NERI LOPEZ HOGUMA 7.60
AUGUSTO JAVIER TULI GAMBLUCH-FERNANDEZ RELAX 7.40
JONATAN POLEDO TIGERS TOMAS BOGADO 7.80
GUSTAVO HU LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.60
PABLO HU LEONARDO GAMBLUCH TRIGLAV 7.40
FACUNDO CAIVANO AGUSTIN LUGO CHUNG SIL SUGO 7.80
NAHUEL PIUSELLI HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.60
MIGUEL DOMINZAIN NERI LOPEZ HOGUMA 7.90
SAMANTHA GOLDIN NERI LOPEZ HOGUMA 8
CELESTIN SUKAMA NENGUMBI CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.10
CAROLINA QUEVEDO ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 7.70
NADIA LAURA LAGO SAEZ ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 7.60
DIEGO CROCCA FELIX LOPEZ HOGUMA 8.40
MARIO PEREIRA MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.60
LEANDRO QUINTANA JAVIER RODRIGUEZ 7.60
MARUTYAN SUREN NERI LOPEZ HOGUMA 7.90
DAMIAN KUPERMAN OMAR ZARATE HOGUMA 7.80
ALEJANDRO SAAVEDRA NERI LOPEZ HOGUMA 7.70
BRYAN GOLDIN NERI LOPEZ HOGUMA 7.50
PABLO HERNANDEZ ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 7.50
NAHUEL DIAZ MAXIMILIANO GONZALEZ VIVIR MEJOR 7.37
MARCELO BRUCHANSKI CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.60
ARIEL DEL PUERTO JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.40
LUCAS LEONEL INFANTE GUILLERMO BERNAL CORPHUS 7.40
LENY TORRICO MAXIMILIANO ROMERO SUN-DO 7.60
RENE HERNAN BEUKEBOOM MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 8
LINCAEL CIRO GELIZ GAMBLUCH-FERNANDEZ RELAX 7.40
DARIAN GONZALES TREJO MAXIMILIANO ALVAREZ CHITAE 7.75
RUBEN DARIO FIGUEROA OMAR ZARATE HOGUMA 7.80
GUSTAVO BERNAL GUILLERMO BERNAL LAS TORRES GYM 9
ANDRES MEDINA ALBERTO ARATA WORLD GYM 7.30
SANDRA PAGANI FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 8
JOSE LUIS DE LUCA FELIX LOPEZ HOGUMA 7.60
OSCAR ALEJANDRO SOSA BENITEZ FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 7.60
EMMANUEL VALDEZ FELIX ARGAÑARAZ HALPPA 7.60
Guillermo Cancros Carlos Filippa Hoguma 8.25
GUSTAVO MOLVERT SETAN NERI LOPEZ HOGUMA 7.40
GERARDO ALVAREZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 8.33
MARCO INDECISO OMAR ZARATE PUEYRREDON 8.16
FRANCISCO ADRIAN IBAÑEZ VICTOR VERA PINTO SUVA 7.50
NICOLAS ALFONSO MAXIMILIANO ROMERO SUN-DO 8.08
ESTEBAN BARRAZA ALEJANDRO MONTOYA G. FABBRI 8
MIGUEL ANGEL PAPASIDERO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.50
CINTIA MARQUEZ MAXIMILIANO ROMERO SUN-DO 7.50
JOSE FELIPE GONZALEZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.25
RODRIGO SEBASTIAN SALGADO HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.90
STELLA ARGAÑARAZ DANIEL HUMAÑO HWARANG-DO 7.75
GUIDO DI BENEDETTO OMAR ZARATE PUEYRREDON 7.75
FRANCO INDECISO OMAR ZARATE PUEYRREDON 8.41
DANIEL VISCARRA MIGUEL CASAUX SU 7.90
NAHUEL ALFONSO MAXIMILIANO ROMERO SUN-DO 8.16
SEBASTIAN AMARAL TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.37
MAURO EZEQUIEL MAMANI CESAR GALGUERA CHITAE-EL TREBOL 7.30
CRISTIAN JAVIER VARGAS VICTOR VERA PINTO SUVA 8.58
CARLOS SEBASTIAN ORTIZ CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.16
JUAN DAVID PIZARRO VICTOR VERA PINTO SUVA 8.58
JAVIER DIAZ MAXIMILIANO ROMERO SUN-DO 7.83
FEDERICO BARREIRO NERI LOPEZ HOGUMA 7.40
JAVIER QUIROGA MAXIMILIANO ROMERO SUN-DO 8.08
NOEMI RUIZ NERI LOPEZ HOGUMA 8.20
ALEJANDRO GARCIA MAXIMILIANO ROMERO SUN-DO 7.83
OSCAR CUBAS JOSE CASTILLO BOM SANG DO 7.58
ESTEBAN CORDIDO CESAR GALGUERA EL TREBOL 7.16
CAROLINA PALUMBO CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.66
DIEGO VIGNATI CESAR GLAGUERA CHITAE 7.66
HECTOR DI BENEDETTO OMAR ZARATE PUEYRREDON 7.66
WALTER JAVIER GALARZA MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.81
JOSE OMAR STARCHEVICH MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO 7.91
ALAN CHOCRON TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.70
MANUEL ZURETTI TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.91
GABRIEL FAINGERCH CARLOS FILIPPA HOGUMA 8
WALTER JORGE PARDO MIGUEL CASAUX SU 7.87
JULIAN HOROVITZ TOMAS BOGADO TIGERS 7.83
FRANCISCO JOSE LANGLOIS MAXIMILIANO MELCHOR PROGRESO
JUAN MANUEL CABRAL CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.25
JULIO SEBASTIAN GOMEZ FELIX LOPEZ HOGUMA 8.88
JUAN JOSE CASTAGNA HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.60
GUILLERMO MENDEZ TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.83
FACUNDO COSTA TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.80
FLORENCIA MENDEZ TOM WILLIAMS LA ALDEA 7.80
CAROLINA PASCAL HECTOR PIUSELLI TKD PURO 7.66
MARCELO BARANCOS CESAR GALGUERA CHITAE 8
RAQUEL ARMUA MARTA CARLOS FILIPPA HOGUMA 7.66
MARTIN MELARAGNO CARLOS FILIPPA HOGUMA 8.27
IGNACIO IRACHET OMAR ZARATE HOGUMA 7.70
LUCAS PALAVECINO VICTOR VERA PINTO SUVA 7.50
PATRICIO ASPELL HECTOR PIUSELLI TKD PURO 8