Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados

Exámenes de Diciembre de 2001

Fotos del exámen de Río Gallegos
(Haga un click para ampliarlas)
Escuela "UM YAMG" de Rio Gallegos. Fernando Mercado 1er Dan Instructor
Escuela "Hoguma" Bs. As.
Exámen del 23-12-2001
Exámenes de Misiones, Chaco y Corrientes
Apellido y Nombre
Instructor
Gimnasio
Cinturón
Nota
PEREZ MELISSA ANTONELA
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
NARANJA
7,16
PRATA LAUTARO NICOLAS
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
NARANJA
7,16
PUDDU GASTON OSCAR
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
NARANJA
7,33
PRATA FACUNDO EMANUEL
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
NARANJA
7,33
VIVEROS MARCIAL SABINO
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
NARANJA
7,33
SANTUCHO SABRINA MELODY
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
NARANJA
7,50
PRATA ROCIO PAMELA
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
NARANJA
7,50
FUENTES HECTOR ALEJANDRO
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
NARANJA
7,50
PETRUELE TOMAS FABRICIO
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
VERDE
7,12
DEPAULA SEBASTIAN
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
VERDE
7,25
SANTANA SILVANA ALEXIA
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
VERDE
7,25
WAGNER ROMINA ALEJANDRA
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
VERDE
7,50
PONCE ELIZABETH NADIA
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
AZUL
7,00
PONCE LETICIA ESTEFANIA
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
AZUL
7,40
GONZALEZ MARCELO FABIAN
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
AZUL PTA ROJA
7,10
MACIEL FERNANDO DANIEL
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
ROJO PTA NEGRA
7,50
DOMINGUEZ JUAN ANTONIO
F.MERCADO
GIMNASIO Nº 11
ROJO PTA NEGRA
7,80
MERCADO FERNANDO MARIO
H.LOBO
GIMNASIO Nº 11
NEGRO 1º DAN
MAHLER ROBERTO
C. ESPINOZA
LADIES
NARANJA
7,50
MAHLER CARLOS FEDERICO
C. ESPINOZA
LADIES
NARANJA
7,50
FORMICHELLI RODRIGO
C. ESPINOZA
LADIES
AMARILLO PTA VERDE
8,20
ZANONE IVO
J.GARCIA
TENNIS CLUB
NARANJA
7,66
ESCOBAR DARIO
J.GARCIA
TENNIS CLUB
ROJO
8,64
ORTIZ MARCELO
C. ESPINOZA
LADIES
VERDE PTA AZUL
7,63
PRIETO NADIA
J.GARCIA
TENNIS CLUB
VERDE
7,20
AQUINO MANUEL
G. PICCHIO
LIGA DE MADRES
VERDE
7,30
CARDOZO NICOLAS
J.J. BOGADO
POLICIAL
ROJO
8,64
AYALA JORGE MIGUEL
J.J. BOGADO
POLICIAL
VERDE
7,50
GONZALEZ MARCELO H.
J.J. BOGADO
POLICIAL
VERDE
7,41
AGUIRRE ROMINA
J.J. BOGADO
POLICIAL
VERDE
7,10
PELOZO OSCAR
J.J. BOGADO
POLICIAL
VERDE
8,00
ENCINA ESTEBAN OSCAR
J.J. BOGADO
POLICIAL
AMARILLO
7,12
REY ANDRES
J.J. BOGADO
POLICIAL
AMARILLO
7,25
ENCINA CRISTIAN
J.J. BOGADO
POLICIAL
AMARILLO
7,50
GOMEZ VALENTIN MAXIMILIANO
J.J. BOGADO
POLICIAL
NARANJA
7,16
GAVILA ARACELI JUDITH
J.J. BOGADO
POLICIAL
NARANJA
7,50
FLORES CRISTIAN
J.J. BOGADO
POLICIAL
NEGRO 1° DAN
8,13
JAVIER RICARDO
L. CETINA
SANTA RITA
AZUL PTA ROJA
7,50
MACIEL CRISTIAN
L. CETINA
SANTA RITA
VERDE PTA AZUL
7,90
TROCHE GABRIEL
L. CETINA
SANTA RITA
VERDE PTA AZUL
7,80
MELGAREJO NICOLAS
L. CETINA
SANTA RITA
VERDE
7,70
ROJAS YONATHAN
L. CETINA
SANTA RITA
VERDE
7,60
GALLARDO YANINA
L. CETINA
SANTA RITA
VERDE
7,50
MELGAREJO PABLO
L. CETINA
SANTA RITA
VERDE
7,50
FERNANDEZ ANAHUE
L. CETINA
SANTA RITA
VERDE
7,50
VILLAR AIXA
L. CETINA
SANTA RITA
VERDE
7,40
GALLARDO MARIA BELEN
L. CETINA
SANTA RITA
VERDE
7,40
ROJAS MARCELO
L. CETINA
SANTA RITA
AMARILLO PTA VERDE
7,40
CENTURION FEDERICO
L. CETINA
SANTA RITA
AMARILLO PTA VERDE
7,40
CABALLERO R. CARLOS
L. CETINA
SANTA RITA
AMARILLO PTA VERDE
7,40
DUARTE MARIA CECILIA
L. CETINA
SANTA RITA
AMARILLO
8,12
BARRIOS NICOLAS
L. CETINA
SANTA RITA
AMARILLO
7,62
AGUIRRE FEDERICO
L. CETINA
SANTA RITA
AMARILLO
7,50
BARRIOS JULIANA
L. CETINA
SANTA RITA
AMARILLO
7,66
MELGAREJO GASTON
L. CETINA
SANTA RITA
NARANJA
7,66
BRITES ITATI
L. CETINA
SANTA RITA
NARANJA
7,66
GARCIA GUSTAVO
L. CETINA
SANTA RITA
NARANJA
7,50
PRESTES MATIAS
L. CETINA
SANTA RITA
NARANJA
7,33
PELZER CARLOS
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
ROJO
7,50
CARDOZO ROBERTO
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
VERDE PTA AZUL
7,90
VILLALBA CECILIA
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
AMARILLO PTA VERDE
7,75
LEIVA MARIELA
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
AMARILLO PTA VERDE
7,70
BRITEZ LORENA
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
AMARILLO PTA VERDE
7,50
CABRERA SERGIO
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
AMARILLO
8,12
FREAZA GERARDO
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
AMARILLO
7,62
LOVERA EMANUEL
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
NARANJA
8,00
LOVERA SERGIO
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
NARANJA
7,66
ZALAZAR NICOLAS
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
NARANJA
7,50
DUARTE SEBASTIAN
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
NARANJA
7,50
DUARTE FRANCO
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
NARANJA
7,50
DUARTE MAURO
J. ESQUIVEL
ASOC TAEGUK
NARANJA
7,00
Exámenes de San Luis
Apellido y Nombre
Instructor
Gimnasio
Cinturón
Nota
PEREZ EZEQUIEL
MARTIN BUSTO
NEW GYM
VERDE PTA AZUL
7,50
QUEVEDO GUSTAVO
MARTIN BUSTO
NEW GYM
VERDE PTA AZUL
7,80
SUAREZ SEBASTIAN
MARTIN BUSTO
NEW GYM
VERDE PTA AZUL
7,90
GARBARINO FRANCISCO
MARTIN BUSTO
NEW GYM
AZUL
7,60
CABRAL DAVID
MARTIN BUSTO
NEW GYM
AZUL
8,00
CASTRESANA FACUNDO
MARTIN BUSTO
NEW GYM
AZUL PTA. ROJA
7,41
CASTRO LEANDRO
MARTIN BUSTO
NEW GYM
AZUL PTA. ROJA
7,25
DOMINGUEZ RAMON ANGEL
MARTIN BUSTO
NEW GYM
AZUL PTA. ROJA
7,83
ISERN DARIO ENRIQUE
HECTOR MEDINA
GYM TIME
NARANJA
7,00
FERNANDEZ BRYAN ALEXIS
HECTOR MEDINA
GYM TIME
NARANJA
7,16
DOMINGUEZ MARISA M.
MARTIN BUSTO
NEW GYM
NARANJA
7,16
BAEZ JOSE LUIS
MARTIN BUSTO
NEW GYM
NARANJA
7,33
PEREZ CELIA
MARTIN BUSTO
NEW GYM
NARANJA
7,66
PEREZ LUCIANO
MARTIN BUSTO
NEW GYM
AMARILLO
7,37
AVILA JUAN MANUEL
MARTIN BUSTO
NEW GYM
AMARILLO
7,70
GARBARINO HECTOR
MARTIN BUSTO
NEW GYM
VERDE
7,20
RODRIGUEZ MARIA XIMENA
HECTOR MEDINA
GYM TIME
AMARILLO PTA VERDE
7,40
GARBARINO EVELYN
MARTIN BUSTO
NEW GYM
VERDE PTA AZUL
7,30
MEDINA HECTOR EDUARDO
MARTIN BUSTO
GYM TIME
NEGRO 2º DAN
7,15
MARTIN BUSTO
CARLOS FILIPPA
ASOC TKD SAN LUIS
NEGRO 3º DAN
7,83
Exámenes de Capital Federal 23/12/2001
CATEGORIA POOM Y DANES
Apellido y Nombre
Instructor
Gimnasio
Cinturón
Nota
SIGNIFREDI DELMO
S. RUGERO
 
1º POOM
7.30
FLORES ADRIEL
R. BONANNA
 
1º POOM
7.20
GALGUERA JEANETE
C. GALGUERA
 
1º POOM
8.60
VILLAREAL RODRIGO
R. ACOSTA
 
1º POOM
7.85
BORDON SERGIO
A.ARATA
 
1º POOM
6.70
CARDOZO ALCIDES
S. CABALLERO
 
1º POOM
7.25
CACERES JUAN PABLO
NERI LOPEZ
 
1º POOM
7.91
PEÑA TOMAS
NERI LOPEZ
  
1º POOM
7.10
LERNIK GABRIEL
NERI LOPEZ
 
1º POOM
7.85
FERNANDEZ CRISTIAN
M. ROMERO
 
1º DAN
7.75
OLIVER ADRIAN
A. ARATA
 
1º DAN
7.82
ISLEMECIYAN ENRIQUE
E. GUZMAN
 
1º DAN
8.28
TAMBORRO GABRIEL
M. CASAUX
 
1º DAN
6.84
GONZALEZ SERGIO
A. ARATA
 
1ºDAN
7.78
ROLDAN MARCELO
R. BONANNA
 
1º DAN
6.21
BERTOSSI SEBASTIAN
A. ARATA
 
1º DAN
7.63
CALSINA RAUL
RAMON GAUTO
 
1º DAN
7.59
MONTENEGRO FEDERICO
R. BONANNA
 
1º DAN
7.00
CABALLERO SERGIO
C. FILIPPA
 
1º DAN
7.69
VILLALBA OSVALDO
O.ZARATE
 
1º DAN
8.72
CABRERA MICAELA
NERI LOPEZ
 
2º POOM
8.57
AGUSTIN PUENTES
NERI LOPEZ
 
2º POOM
8.10
ARGAÑARAZ RUBEN
E. GUZMAN
 
2º POOM
8.53
ALFARO EMANUEL
N. ZARATE
 
2º POOM
8.40
LOPEZ MARIA NERI
C. FILIPPA
 
3º DAN
8.37
IMBODEN RICARDO
C. FILIPPA
 
3º DAN
8.19
AREVALO GERMAN
R. IMBODEN
 
3º DAN
 
PRATA DANIEL
C. FILIPPA
 
3º DAN
 
ORTIGOZA DIEGO
C. FILIPPA
 
3º DAN
 
NARVAEZ ANIBAL
C. FILIPPA
 
4º DAN
8.80
VERA PINTO VICTOR
C. FILIPPA
 
4º DAN
 
LOPEZ FELIX
C. FILIPPA
 
4º DAN
 
GUZMAN EDUARDO
C. FILIPPA
  
4º DAN
 
TABOADA JONATAN
JOSE CASTILLO
 
NARANJA
7
ZEBALLO MARCELO
JOSE CASTILLO
 
NARANJA
7
LEIVA JOSE MARIA
JOSE CASTILLO
 
NARANJA
7,16
SALCEDO VICTOR
JOSE CASTILLO
 
NARANJA
7,16
CUBAS OSCAR
JOSE CASTILLO
 
AZUL PUNTA ROJA
7,88
DEL PUERTO ARIEL
JOSE CASTILLO
 
VERDE PUNTA AZUL
7,40
CARRAL LUJAN
JOSE CASTILLO
 
AMARILLO PTA VERDE
7,87
FLORES NICOLAS
JOSE CASTILLO
 
AMARILLO
7,12
PAZ DARIO
JOSE CASTILLO
 
AMARILLO PTA VERDE
7,20
ROBLEDO MARTIN
JOSE CASTILLO
 
AMARILLO
7,87
JUAREZ GABRIELA
JOSE CASTILLO
 
AMARILLO
7,50
BENAVIDEZ LUCAS
CASAUX
 
NARANJA
7,00
VIVEROS DANIEL
CASAUX
 
NARANJA
7,66
CORTES IGNACIO
CASAUX
 
NARANJA
7,50
GUZMAN LUCIANO
CASAUX
 
AMARILLO
7,80
VISCARRA DANIEL
CASAUX
 
AZUL
7,90
PARDO WALTER JORGE
CASAUX
 
ROJO
7,87
GACIO IVAN
CASAUX
 
NARANJA
7,16
MILOSCITZ AGUSTIN
MATIAS ROJAS
 
NARANJA
7,16
VARGAS CRISTIAN JAVIER
VERA PINTO
 
AZUL PTA. ROJA
8,58
PIZARRO JUAN DAVID
VERA PINTO
 
AZUL PTA. ROJA
8,58
PALAVECINO LUCAS NAHUEL
VERA PINTO
 
ROJO PTA. NEGRA
7,50
BENITEZ RUCH GABRIELA
VERA PINTO
 
AMARILLO PTA. VERDE
7,70
IBAÑEZ FRANCISCO
VERA PINTO
 
AZUL
7,80
JURNET BERTLOOT ALAN
VERA PINTO
 
AMARILLO
7,62
SIMINOVICH GASPAR
BERNAL
 
AMARILLO
7,50
GALARZA TOMAS
BERNAL
 
AMARILLO
7,66
HERN ALAN LEANDRO
BERNAL
 
AMARILLO
8,16
BERNAL GUSTAVO
BERNAL
 
VERDE PTA. AZUL
9,00
INFANTE LUCAS LEONEL
BERNAL
 
VERDE PTA. AZUL
7,40
CONSTANZO GASTON
BERNAL
 
AMARILLO
7,16
SANCHEZ CARLOS ARIEL
BERNAL
 
NARANJA
7,50
PAEZ SIERRA MARIO
BERNAL
 
NARANJA
7,16
KAMINSKI GASTON
RODRIGUEZ N
 
AMARILLO
7,37
CASTROMIL ARIEL NEHUEN
RODRIGUEZ N
 
AMARILLO
6,87
GINKO DIEGO SEBASTIAN
RODRIGUEZ N
 
AMARILLO PTA. VERDE
7,40
GINKO MAXIMILIANO
RODRIGUEZ N
 
AMARILLO PTA. VERDE
7,40
PERONO FERNANDO
RODRIGUEZ N
 
NARANJA
7,16
GARCIA FERNANDO MARTIN
RODRIGUEZ N
 
NARANJA
7,00
GALLEMI RIOS FRANCISCO E.
RODRIGUEZ N
 
NARANJA
7,00
CROLLA DIEGO
LOPEZ FELIX
 
VERDE
8,40
CARBELLEIRA JONATHAN ARIEL
GAMBLUCH
 
AMARILLO
7,37
MARIANO JORGE RIEGO
MONTOYA
 
NARANJA
7,16
MONTELLA NICOLAS
MONTOYA
 
NARANJA
7,33
EMILIANO VILA
MONTOYA
 
AMARILLO
7,40
BARRAZA ESTEBAN DAVID
MONTOYA
 
AZUL
8,00
HERNANDEZ PABLO
MONTOYA
 
VERDE PTA. AZUL
7,50
LAGO SAEZ NADIA LAURA
MONTOYA
 
VERDE
7,60
QUEVEDO CAROLINA
MONTOYA
 
VERDE
7,70
ALVAREZ GERARDO
HUMAÑO
 
AZUL
8,33
ARGAÑARAZ ESTELA
HUMAÑO
 
AZUL
7,75
VILLAVICINCIO TAMARA
HUMAÑO
 
NARANJA
7,33
MEDINA ANDRES
ARATA
 
VERDE PTA. AZUL
7,30
QUEVEDO RUBEN DARIO
PIUSELLI
 
AMARILLO
7,37
QUEVEDO NADIA SOLEDAD
PIUSELLI
 
AMARILLO
7,50
QUEVEDO BRENDA ROCIO
PIUSELLI
 
AMARILLO
8,00
LESCANO SAMANTHA
PIUSELLI
 
AMARILLO
8,00
PIUSELLI NAHUEL
PIUSELLI
 
VERDE
7,60
CASTAGNA JUAN JOSE
PIUSELLI
 
ROJO PTA.NEGRA
7,60
CAROLINA PASCAL
PIUSELLI
 
ROJO PTA. NEGRA
7,66
SALGADO RODRIGO SEBASTIAN
PIUSELLI
 
AZUL
7,90
PAPASIDERO MIGUEL ANGEL
PIUSELLI
 
AZUL
7,50
PATRICIO ASPEL
PIUSELLI
 
ROJO PTA. NEGRA
8,00
GUERRA LARA GIMENA
PIUSELLI
 
NARANJA
7,16
FERNANDEZ SILVESTRE DANIEL
PIUSELLI
 
NARANJA
7,00
NOE MARTIN RODRIGO
ZARATE
 
AMARILLO
7,50
MARCO INDECISO
ZARATE
 
AZUL
8,16
DI BENEDETTO GUIDO
ZARATE
 
AZUL
7,75
INDECISO FRANCO
ZARATE
 
AZUL
8,41
DI BENEDETTO HECTOR
ZARATE
 
ROJO
7,66
ARMELLA RODRIGO
ZARATE
 
NARANJA
7,00
TAKEYAMA MATHEUS MIKIO
ZARATE
 
NARANJA
7,50
PERELIS LEONEL
ZARATE
 
NARANJA
7,33
FIGUEROA RUBEN DARIO
ZARATE
 
VERDE PTA. AZUL
7,80
KUPERMAN DAMIAN
ZARATE
 
VERDE
7,80
DOLMON GABRIEL IGNACIO
FILIPPA
 
AMARILLO PTA. VERDE
8,20
ROMANO HUBERTO ANTONIO
FILIPPA
 
AMARILLO PTA. VERDE
7,50
SUKAMA NENGUMBI CELESTIN
FILIPPA
 
VERDE
8,10
BRUCHANSKI MARCELO
FILIPPA
 
VERDE PTA. AZUL
7,60
PALUMBO CAROLINA
FILIPPA
 
AZUL PTA. ROJA
8,60
ORTIZ CARLOS SEBASTIAN
FILIPPA
 
AZUL PTA. ROJA
8,16
GONZALEZ JOSE FELIPE
FILIPPA
 
AZUL
8,25
ORTIZ MARCELA
FILIPPA
 
AMARILLO
7,80
MELARANGO MARTIN
FILIPPA
 
ROJO PTA. NEGRA
8,27
CABRAL JUAN MANUEL
FILIPPA
 
ROJO
8,25
ORTIZ JUAN GREGORIO
FILIPPA
 
AMARILLO
7,37
MELCHOR LEANDRO
MELCHOR
 
NARANJA
7,83
STARCHEVICH JOSE OMAR
MELCHOR
 
ROJO
7,91
TULIAN MARIANA
MELCHOR
 
NARANJA
7,16
LLANOS ROBERTO
MELCHOR
 
AMARILLO
7,12
ZEOLI MATIAS
MELCHOR
 
AMARILLO
7,00