Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados

Exámenes de Octubre 2001

Haga un click en las imágenes para ampliarlas
Carlos Filippa y Pablo Provenzano
(Mar del Plata)
Carlos Filippa y Nicolás Zárate
(Zárate)
APELLIDO Y NOMBRE
INSTRUCTOR
CINTURÓN
NOTA 
Franco Calcagna
LEVY-LOPEZ
Naranja
7
Mauro Peluso
LEVY-LOPEZ
Naranja
7
Antonella Pellegrino
LEVY-LOPEZ
Naranja
7,16
CASCO EMANUEL
P. PROVENZANO
Naranja
7,33
Francisco Cuenya
TOM WILLIAMS
Naranja
7,16
Carolina Pereyra 
G. BERNAL
Naranja
7,16
Nicolás Kovalsky
O ZARATE
Naranja
7,16
ZAPATA DANIELA GISELLE
R. GAUTO
Naranja
8
LESCANO KAREN
R. GAUTO
Naranja
8
Milagros Alfonso
M. TOLABA
Naranja
7,16
Facundo Fraga
M. TOLABA
Naranja 
7,16
NICOLAS GOLBERG
FILIPPA
Naranja
7,83
LUIS PIERPAULI
FILIPPA
Naranja
7,66
JUAN ORTIZ
FILIPPA
Naranja
7,50
Fernando Bartoli
A GOMEZ
Naranja
7,50
Gonzalo Alvarez Tornese
LEVY-LOPEZ
Naranja
7,33
Rafael Marti
TOM WILLIAMS
Naranja
7,33
María Dimuro
A GOMEZ
Naranja
7,33
Luciano Ciruzzi
O ZARATE
Naranja
7,33
ZALESKI MAXIMILIANO
N. ZARATE
Naranja 
6,90
CASTRO CAMILO
N. ZARATE
Naranja
7
TEVEZ BERNARDO
N. ZARATE
Naranja
7
MILANESI WALTER
N. ZARATE
Naranja
7,20
BIGARELLA ALVARO
N. ZARATE
Naranja
7,20
CECCHETO MATÍAS
N. ZARATE
Naranja
7,20
MARTÍN DANIELA
N. ZARATE
Naranja
7,40
ACUÑA FACUNDO
N. ZARATE
Naranja
7,40
SADOSKY ANDRÉS
N. ZARATE
Naranja
7,50
Alegre Marcos
A GOMEZ
Naranja
7
Murillo Francisco
M. TOLABA
Naranja
7
Federico Gustich
A GOMEZ
Naranja
7
Sofía Figueroa
VILLANUEVA
Naranja
7
Kevin Kurday
LUGO
Naranja
7
Alan Jurnet
VERA PINTO
Naranja
7
Pablo Kaminski
RODRIGUEZ NATALIA
Naranja
7
JOSE SMOLINSKY
LOPEZ
Amarillo
6,20
MERCEDES MARTINEZ
LOPEZ
Amarillo
6,30
JUAN MACIEL
GOMEZ
Amarillo
6,33
RECOUSO MARCOS
P. PROVENZANO
Amarillo
6,87
SALTO EDUARDO
P. PROVENZANO
Amarillo
7,12
LANDA FEDERICO
P. PROVENZANO
Amarillo
7,50
YUSEF JULIÁN
P. PROVENZANO
Amarillo
7,60
CISTERNA LUCAS
P. PROVENZANO
Amarillo
7,62
YUSEF DAVID
P. PROVENZANO
Amarillo
7,70
GIULETTI MAXIMILIANO
P. PROVENZANO
Amarillo
7,87
RECOUSO MAXIMILIANO
P. PROVENZANO
Amarillo
8
LANDA LEANDRO
P. PROVENZANO
Amarillo
8,12
GABRIELA BENITEZ
VERA PINTO
Amarillo
7,30
CARLOS MAFFIA
TOM WILLIAMS
Amarillo
7,90
LUNA LAURO
FILIPPA
Amarillo
8,10
Eduardo Rinaldelli
O. ZARATE 
Amarillo
7
PIETRUCZUK SANTIAGO
N. ZARATE
Amarillo
7,70
ALTAMIRANO VICTORIA
N. ZARATE
Amarillo
7,80
BERTOLOTTI JONATHAN
N. ZARATE
Amarillo
7,80
ZARATE MAXIMILIANO
N. ZARATE
Amarillo
9
Tomás Gorbea
TOLABA
Amarillo
7
Campoamor Ezequiel
TOLABA
Amarillo
7
Manuel Gutierrez
TOLABA
Amarillo
7,12
Jonathan Martinez
E. VEGA
Amarillo
7,12
Javier Perera
O. ZARATE 
Amarillo
7,12
Patricio Coseres
A. GOMEZ
Amarillo
7,12
Gustavo Tallanico
TOLABA
Amarillo
7,12
Rodriguez Lucas
TOLABA
Amarillo
7,16
Julián Izquierdo
O. ZARATE
Amarillo
7,16
Campoamor Sebastián
TOLABA
Amarillo
7,25
Débora Di Franco
A GOMEZ
Amarillo
7,37
Maximiliano Blanco
LEVY-LOPEZ
Amarillo
7,37
Micaela Oviedo
LUGO
Amarillo
7,50
DO AMARAL NADIA
R. GAUTO
Amarillo
7,16
CALSINA ANGEL
R. GAUTO
Amarillo
7,37
GODOY MAXIMILIANO
R. GAUTO
Amarillo
7,80
LESCANO ROCIO SOLEDAD
R. GAUTO
Amarillo
8
LESCANO TATIANA BELÉN
R. GAUTO
Amarillo
8,25
María Corvalán
ALVAREZ
Amarillo
7,50
Martín Ferenbokas
A GOMEZ
Amarillo
7,50
Ernesto Ferenbokas
A GOMEZ
Amarillo
7,50
Martín Carelli
LEVY-LOPEZ
Amarillo
7,50
Matías Oviedo
LUGO
Amarillo
7,62
Ignacio Carabe
A GOMEZ
Amarillo
7,87
TORRES DAMIEN
LUGO
Amarillo pta. verde
7,40
PESCORAN JUAN
DIAZ N.
Amarillo pta. verde
7,30
BENITEZ VIVIANA
FILIPPA
Amarillo pta. verde
7,50
LAGO NADIA
MONTOYA
Amarillo pta. verde
7,50
OTERO MARIA
BERNAL
Amarillo pta. verde
7,60
SORRENTINO MAURO
BERNAL
Amarillo pta. verde
8,10
María Visconti
TOLABA
Amarillo pta. verde
7,87
Gonzalo Medina
ARATA
Amarillo pta. verde
7,80
Jonathan Ramer
ZARATE
Amarillo pta. verde
7,30
Saavedra Alejandro
LEVY-LOPEZ
Amarillo pta. verde
7,30
Nicolas Saracha
TOLABA
Amarillo pta. verde
7,50
Hernan Miracolo
LEVY-LOPEZ
Amarillo pta. verde
7,50
Nelson Castellano
BERNAL
Amarillo pta. verde
7,60
Mariano Abilleira
TOLABA
Amarillo pta. verde
7,60
BRESCACIN NICOLÁS
N. ZARATE
Amarillo pta. verde
7,40
BIANCHI BRIAN
R. GAUTO
Amarillo pta. verde
7,50
LESCANO CARLOS GABRIEL
R. GAUTO
Amarillo pta. verde
7,80
Gabriel Santoro
BERNAL
Amarillo pta. verde
7,60
Felipe Paterson
TOLABA
Amarillo pta. verde
7,60
Diego Shwiff
TOM WILLIAMS
Amarillo pta. verde
7,70
Marutyan Suren
LEVY-LOPEZ
Amarillo pta. verde
7,70
Miguel Dominzain
LEVY-LOPEZ
Amarillo pta. verde
7,70
César Di Franco
GOMEZ
Amarillo pta. verde
8
Federico García Fernández
LEVY-LOPEZ
Amarillo pta. verde
8
ZAPPACOSTA ENZO
P. PROVENZANO
Verde
7,60
PIETRUCZUK DANIEL
N. ZARATE
Verde
7,75
MAZZEO LUCIANO
BERNAL
Verde
8,08
POL RUBEN
MONTOYA
Verde
7,90
AGUSTIN FEBRER
ARATA
Verde
7,70
OLIVA DANIEL
MONTOYA
Verde
7,60
FRANCO STROICHEN
ZARATE
Verde
7,80
KHABUBE DANIEL
VERA PINTO
Verde
7,70
BINACHI JOAN
R. GAUTO
Verde
8
GAUTO RUBEN RAMIRO
R. GAUTO
Verde
8,08
PAZ JUAN ALBERTO
R. GAUTO
Verde
8,60
MATIAS ROMEO
RODRIGUEZ
Verde
7,75
VENTURA ELINA
N. ZARATE
Verde pta. azul
7,50
VILLALBA PEDRO
LOPEZ
Verde pta. azul
7,40
MURATORIO HORACIO
LOPEZ
Verde pta. azul
7,60
ANA GUICHON
GOMEZ
Verde pta. azul
8
AGMAN FEDERICO
ZARATE
Verde pta. azul
7,50
TABOADA ROSARIO
TOLABA
Verde pta. azul
7,50
STRANO LEANDRO
VERA PINTO
Verde pta. azul
7,60
JULIAN GRIFFIN
TOLABA
Verde pta. azul
7,60
MALFATTI FRANCO
TOLABA
Verde pta. azul
7,66
BERNAL NICOLAS
BERNAL
Verde pta. azul
7,91
VEIGA SEBASTIAN
BERNAL
Verde pta. azul
8
OCEJO SANTIAGO
TOM WILLIAMS
Azul
7,58
GORBEA JOSEFINA
TOLABA
Azul
7,20
NICOLAS TABOADA
TOLABA
Azul
7,20
FILLOL IGNACIO
TOLABA
Azul
7,30
JUAN PIZARRO
VERA PINTO
Azul
7,90
VARGAS CRISTIAN
VERA PINTO
Azul
8,08
VEIGA ADRIAN
BERNAL
Azul
8,16
MORENO HORACIO DANIEL
R. GAUTO
Azul pta. roja
8,33
MATIAS ROSSI
LEVY-LOPEZ
Azul pta. roja
7,70
GIMENEZ MARCELO
N. ZARATE
Azul pta. roja
9,20
VIDELA LAUREANO
N. ZARATE
Rojo
8
DIAZ EVER
ARATA
Rojo
7,70
GIL MARIANA
TOM WILLIAMS
Rojo
8
CES SILVANA
TOLABA
Rojo
8,11
MONTEMURRO RICARDO
VERA PINTO
Rojo
8
BORDON SERGIO
ARATA
Rojo pta. negra
8,21
DOMINGUEZ FEDERICO
GOMEZ
Rojo pta. negra
8,28
PELUFFO FACUNDO
N. ZARATE
Rojo pta. negra
8
OLIVER ADRIAN
ARATA
Rojo pta. negra
8,12
PATTARINI ALEXIS
IMBODEN
Rojo pta. negra
8,06
MELARAGNO MARTIN
FILIPPA
Rojo pta. negra
8,43
AGUIRRE LEONARDO
GOMEZ
Rojo pta. negra
9,11
BALENTINI JUAN
TOLABA
1º DAN
ROJAS MATIAS
FILIPPA
1º DAN