Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados

Resultados del 6to. UruguayOpen 2001

El 28/10/01 en Montevideo-Uruguay se desarrolló el 2º Open Uruguay.
Los resultados para la Federación Seng-Do Argentina fueron los siguientes:
1er. Puesto en lucha
Competidor
Instructor
Peso
Categoría
Antunez Marisa
DH
51-55kg
Adulto Dan
Galguera Joel
CG
32-35kg
Infantil Poom
Avena Carla
CG
59-63kg
Adulto Dan
Catalán Yanina
CG
+58kg
Infantil 1º gup
Vignati Diego
CG
78-84kg
Adulto 4º gup
Argañaraz Pablo
FA
39-43kg
Infantil 4° gup
Argañaraz Patricia
FA
47-52kg
Infantil 4° gup
Parragués Ismael
MCX
59-63kg
Junior Dan
Martinez Lila
CF
Adulto 3° gup
Guzmán Luciano
MCX
72-78kg
Adulto 6°gup
Bertossi Sebastián
AA
59-63kg
Junior 1° gup
Febrer Agustín
AA
29-32kg
Infantil 7° gup
Medina Gonzalo
AA
29-32kg
Infantil 8° gup
Díaz Ever
AA
43-47kg
Infantil 3° gup
Niz Nicolás
DH
62-67kg
Adulto 6º gup
Fernández Lucas
DH
51-55kg
Junior 6° gup
Alfonso Nahuel
MXR
35-39kg
Infantil 5º gup
Beren Julia
SR
39-43kg
Infantil 5º gup
Rugero Noelia
SR
23-26kg
Infantil 5º gup
Soto Jonathan
SR
55-59kg
Junior 6º gup
Corrales Francisco
SR
-45kg
Junior 6º gup
Villareal Rodrigo
RA
Giménez Marcelo
NZ
Felipe Lira Leiva
OZ
Junior Dan
Ventura Elina
NZ
Videla Laureano
NZ
Cabral Juan Manuel
CF
58-62kg
Adulto 3º gup
Fina Florencia
JC
Robledo Martín
JC
Reyes Marisa
NE
Santa Bárbara Alfredo
NE
Bertoia Ignacio
FMT
51-55kg
Junior Dan
Liendro Sergio
FMT
-54kg
Adulto Dan
Portela Andrea
FMT
59-63kg
Adulto Dan
Caillou Juan
FMT
+84kg
Adulto Dan
2do. Puesto en lucha
Competidor
Instructor
Peso
Categoría
Rugero Sergio
SR
-62kg
Dan Senior
Galguera Jeanette
CG
26-29kg
Infantil 1° gup
Bertero Maximiliano
CG
54-58kg
Adulto 1º gup
Valdez Emanuel
FA
68-72kg
Junior 4º gup
Vallejos Matías
FMT
48-51kg
Dan Junior
Blasiak Vanina
MCX
59-63kg
Adulto Dan
Bordon Sergio
AA
47-52kg
Infantil 1° gup
Gonzalez Sergio
AA
39-43kg
Infantil 1° gup
Chena Jairo
RA
Silvestrini Matías
RA
Alfaro Emanuel
NZ
39-43kg
Infantil Poom
Rosset Alexis
NZ
González Ezequiel
NZ
Barillaro Brian
DO
Martínez Matías
DO
Lara Troglia Julián
DO
Cadente Lucas
DO
Zorzoli María José
FMT
47-51kg
Adulta Dan
1er. Puesto en formas
Competidor
Instructor
 
Categoría
Galguera Joel
CG
Infantil 1º poom
Beren Ana
SR
Infantil 5°gup
Lira Leiva Felipe
OZ
Junior Dan
Fina Florencia
JC
Infantil 4° gup
Chena Jairo
RA
2do. Puesto en formas
Competidor
Instructor
 
Categoría
Silvestrini Matías
RA
Roldán Erica
OZ
Giménez Marcelo
NZ
Martínez Matías
DO
 
Instructores:
RA Roberto Acosta/ DO Diego Ortigoza/ OZ Omar Zárate/ NZ Nicolás Zárate/
CF Carlos Filippa/ NE Nestor Etchegaray/ JC José Castillo/ CG cesar
Galguera/ AA Alberto Arata/ FA Félix Argañaraz/ DH Daniel Humaño/ MCX
Miguel Casaux/ MRX Maxi Romero/ SR Sergio Rugero/ FMT Federación
Metropolitana.