Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados

TORNEO URUGUAY OPEN 2000
(COMPETIDORES PREMIADOS SENG-DO)

1er Puesto

Apellido y Nombre                    Instructor

Falcón Luis                                       EG
Falcón Adrián                                   EG
Lescano Diego                                  EG
Gonzaga Maxi                                   EG
Vallejos Matíasn                                EG
Islemeciyán Enrique                           EG
Aguero Claudia                                 EG
Metián Veronica                                JR
Morea Agustín                                  SR (libre)
Luciani Gastón                                  SR
Boffa Martín                                     SR (libre) 
Laborda José                                    SR (libre)
Roldán Roberto                                CG 9no gup    juvenil         hasta 63 kg.
Galguera Joel                                    CG 1er poom infantil             32-35 kg.
Avena Carla                                      CG 1er gup    adulta                 +56 kg.
Ramírez Guillermo                              TB
Ramírez Soledad                                TB
Rivadeneira Anami                             AA
Florencia Ríos                                    MP
Piucelli Hector                                    MP
Rossi Yamila                                      SP
Cabrera Jerónimo                               SP
Rosset Alexis                                      RI
Laureano Videla                                  RI
Juan Acosta                                        SC
Crea Florencia                                    GK 1er dan juvenil                  -43 kg.
Trapano Federico                               GK 1er dan juvenil                55-59 kg.
Subirol Gonzalo                                  GK 1er gup infantil                35-39 kg.
Montes Daniel                                     GK 4to gup juvenil               51-55 kg.
DeAlesandre Adrián                            GK 4to gup precompetitivo  26- 29 kg.
Krausse Gastón                                   GK 4to gup precompetitivo    23-26 kg.
Caballero Sergio                                  SC/JR   1/2/3 gup
Passerino Sergio                                  SC
Leiva Mariela                                       JE   10/9 gup adultos
Dominguez Ramón                               MB  4/5/6 gup adultos              +84 kg.
Delgado Luis                                       CF
Cabral Manuel                                     CF
González Alejandro                              CF
Martínez Lila                                        CF
Cabrera Micaela                                  AL poom infantil 35-39 kg.
Caballero Verónica                              AL1/2/3 gup infantil 43-47 kg.
Ruíz Noemí                                          AL 4/5/6 gup infantil formas
Zárate Santiago                                    RA 7/8 gup infantil 43-47 kg.
Lescoulie Brenda                                  RA 4/5/6 gup infantil 43-47 kg.
Lira Leiva Felipe                                   OZ dan infantil 35-39 kg.
Pietruezuk Daniel                                  NZ 7/8 gup infantil 35-39 kg.
Fernández Edgardo                               VE 1/2/3 gup adultos 67-72 kg.
Romero Fernando                                 VE 4/5/6 gup adultos 54-58 kg.
Gramajo Facundo                                 SR 4/5/6 gup adultos  68-72 kg.

2do Puesto

Poledo Alejandro                                  TB 4/5/6 gup juniors
Zoco Enio                                             TB dan adultos
Ramírez Guillermo                                 TB (formas) 4/5/6 gup juniors
Ramírez Soledad                                   TB (formas) 4/5/6 gup infantiles
Díaz Ever                                              ARATA 1/2/3 infantiles
Rivadeneira Anahí                                 ARATA 4/5/6 infantiles
Rojas Leandro                                      ARATA 9/10 infantiles
González Ezequiel                                  RI 4/5/6 infantiles
González Adriana                                   RI dan adultos
Pascolino Sergio                                     RI dan adultos
Rodríguez Javier                                     RI dan juniors
Villalva Cecilia                                        JE 9/10 gup adultos
Escola Emiliano                                      GK dan infantil
Caballero José                                        EG 4/5/6 gup adultos
Montero Fabio                                        JE 9/10 gup adultos
Novoa Tatiana                                         RI 9/10 adultos
Romero Lerman                                      AA
Oliver Adrián                                          AA
Bertossi Sebastián                                   AA
Martínez Lila                                           CF (libre)
Batista Aníval                                          CF 7/8 gup adultos
Cabrera Micaela                                     AL (formas) poom infantil
Lira Leiva Sebastián                                OZ dan infantil 29-32 kg.
Cruz Marcelo                                          OZ dan juniors 48-51 kg.
Galguera Jeannete                                   CG 4to gup infantil 23-26 kg
Bertero Maximiliano                                CG 1er gup adultos 54-58 kg.
Zárate Maximiliano                                  NZ 9/10 gup infantil 47-52 kg.
Villarga Rodrigo                                      RA 1/2/3 gup infantil 39-43 kg.
Dianesi Nazareno                                    ED dan adultos 72-78 kg.
Villegas Francisco                                   VE 4/5/6 gup juniors 51-55 kg.